Дедушка Старенький

Самый печальный аспект сегодняшней жизни заключается в том, что наука получает знания гораздо быстрее, чем общество приобретает мудрость?

Ответы
Ol
Oleg

................................КАКАЯ-ТАМ-НАХРЕН-МУДРОСТЬ..................ТАЖЕ-ТВОЯ-НАУКА-ГОВОРИТ..............ЧТО-ЧЕЛОВЕЧЕСТВО-СУЩЕСТВУЕТ-100-ТЫЩ-ЛЕТ..............А-В-ОДЕЖДЕ-ХОДИТ-ТОЛЬКО-ПОСЛЕДНИЕ-2-ТЫЩИ-ЛЕТ........А-ВСЁ-ОСТАЛЬНОЕ-ВРЕМЯ-ХОДИЛЕ-В-ШКУРАХ-ОЛЕНЯ-ИЛИ-ОБВЕРНУЛИСЬ-ПРОСТЫНЁЙ-КАК-ГРЕКИ😁

Татьяна Владимирская

вот о каком обществе ваще речь. да нет никакого общества, есть индивиды, разбитые на группы по разным критериям. Тут мне сразу в голову пришли вот эти родительские школьные чаты)

Дедушка Старенький

Началось наверное раньше, а сейчас просто ярче проявилось.

Татьяна Владимирская

неа, это я беру самые первые случаи, потом оно просто все стало будничным, чиновников берут от всяких мвд до сельхознадзоров и экологии

Дедушка Старенький

Может вы раньше просто не следили.

Подпись Неразборчива

как по мне проблема стоит в том что определенные дауны считают что захватив больше территорий они начнут жить лучше, не сумев довести до ума меньшую территорию

Макс Янов 🇷🇺

Скажи-ка, тёдя: ведь, не даром ты от меня на днях сбежало? У тебя только 2 дня осталось, чтобы стать не хохломициновой парашей, а, хотя бы, человекоподобным приматом.

Татьяна G

а кто сейчас руководствуется мудростью. все работает на уровне статистики и маркетинга...

Nekto Imiarekoff

Проще говоря, техническое развитие общества опережает его нравственное развитие.

♛ О*Contra Spem ♛

верится с трудом..общество никогда не приобретает мудрость..оно ведёт себя как тр

Николай Верниковский

а оно разве гонется за нею? придурков слушать у ТВ намного доступнее ему.

Дедушка Старенький

В пустые головы можно грузить что угодно.

Николай Верниковский

там места много. и впитывает легко.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Привет!Только смог в первый раз зайти сюда.Всё было отключено!

Дедушка Старенький

Да. Многие жаловались.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Было отключено.Как ты сам,как здоровье?

Дедушка Старенький

У меня не было. Даже не знаю кто блокировал. Говорили, что заходили через ВПН.
Здоровье в порядке. Я на этот счет хроник.)))
Сам как? С выездом ничего не придумал?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

С выездом глухо как в старом Т-54.Ну и вкалываю 2 через 2.Иначе в масквабаде не выжить.

Кэтрин

Просто общество мудрость вовсе не задействует.

Дедушка Старенький

Смотря какое общество.

Кэтрин

Я говорю о человеческом обществе вцелом.

Дедушка Старенький

Нет такого. Есть разные. С разными ценностями и целями.

Кэтрин

И все же мы- общество. И во многом друг от друга зависим. Хотя каждый- индивидульность.

Дедушка Старенький

Можно и так считать. На одной же планете живем. )))

Кэтрин

Вот именно! Мы все- соседи по коммуналке )

Дедушка Старенький

Зависит от понимания термина "общество".

Алевтина Пална

в большой семье... как грицца

Гафур Камалович Карамов

это естеств..фактор...

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Ksneko Kun

А что это мудрость

Not An Angel...

Точнее не сказать

Татьяна Владимирская

всегда так было

Татьяна Владимирская

негров никто не спрашивал, шо там они считали))

Дедушка Старенький

А никто это кто?

Татьяна Владимирская

так почти у каждого белого был раб))

Остап Бендера

Это прискорбно

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Nikola Mahkov

-логично-

Пан Змій Zp.ua

Согласен