Ве
Весна

Где живёт муза творчества и откуда творцы улавливают её позывные?

Ответы
Andre Volfenzon

Я не поверю ни одному ответу со знанием ответа Где и Откуда. по роду работы вечерней и ночной мне доводилось размышлять над этим, я оставил в сторое эти размышления... просто поддаюсь чувству рождения образа изделия. Зачастую образ как молния, вспыхивает мгновенно... а иногда чувствуешь что нет желания продолжать, откладываешь в сторону. и куда двигаться дальше, лично я не трещу мозгами... бесполезно. Решение приходит внезапно, подхватить его ...наверное это и есть посещение Высшей Силы, что мыназываем Музой. у меня так

Ве
Весна

Да. Она приходит вместе с озарение.и вдохом чистого воздуха

Любовь Мацарская

В Греческой мифологии их-9 :
Каллиопа – муза эпической поэзии и знания, Эрато – муза лирической поэзии,
Эвтерпа – сопровождала лирическую песню,Клио – муза истории,Мельпомена – муза трагедии,Полигимния – муза торжественных гимнов и пантомимы,Терпсихора – муза танца,Талия – муза комедии,Урания – муза астрономии.К каждому талантливому человеку приходит видимо своя муза...Про них не зря говорят-"поцелованные Богом"

Ве
Весна

Спасибо 🎄

Ве
Весна

👍🍎😊

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝

Сергей Анахин

Ангел мой, композитора Глюка (подходящая фамилия) спросили что он ставит на первое место: вдохновение, вино ли деньги. Он ответил: вино конечно. Оно приносит мне вдохновение, на нем я пишу музыку и за нее получаю деньги. Класс. А еще не помню кто из них сказал: странно, почему то музы превращаются в молоденьких девушек. Без них ни как не творится. То же класс.

Ве
Весна

Не убедильно. Это временное явление

Сергей Анахин

Ну уж нет. Какого ни копни писателя. композитора, артиста - без девушек ни как. А у престарелых особенно. Что то ни одна девушка не "влюбляется" в престарелого электрика, шофера, тракториста. А как дедок с деньгами- как мухи на мед.

Ве
Весна

У мух нет музы творчества

Сергей Анахин

И ДЕНЕГ.

Sekach Dev

Муза всегда между нами
И нет у неё позывных
Сказать невозможно словами
Порадует нас, или других
Она придёт сама, когда нахлынет
И звёзды станут ярче
И небо больше синим
Она решит сама, к кому придёт
И кто её, так никогда и не увидит...
Привет Музыка!.. С Наступившим... ))

Ве
Весна

Привет! С новым годом!! 👍🌲☃️

Алексей Рязанцев

В прослушивании музыки разной, от классики....нет ничего нового в мире, все это уже есть, просто наш мозг чуть по своему интерпретирует это, и опля, вы сочинили что то....

Дмитрий Табунов

...и всё же мне досадно одиноко, ведь эта муза, люди подтвердят, засиживалась сутками у Блока, у Пушкина ж жила, не выходя!...//Владимир Высоцкий.

Ве
Весна

👍

Романтик Z

Самая главная муза творческого человека - это каторжный труд. Только каторжный труд. Все остальное - оправдание собственной лени.

Ве
Весна

Вот поэтому и горе

Романтик Z

Сознание, подсознание...пади разберись.

Ве
Весна

Всё понятно. Микромир, макромир. Подсознание, это сознание на клеточном уровне

Романтик Z

Глаза боятся - руки делают.

Ве
Весна

Точно

Си
Силвер

Ну ты, мать, загнула! Первого января эдакую философию разводить! Мы ещё с Гегелем и Фейербахом не дОпили...

Александр Соломатин

Муза на всех одна, и приходит она к тому, кто в данный момент больше всего в ней нуждается... 🙂

Ве
Весна

☝️Кто заслужил

Алекс Венцель

Сложно сказать. Скорее всего это желание самовыразиться и оставить что-то после себя...

Иг
Игорь

Уууууу.... Если бы знать.... Оно само приходит. Волна накатывает и шпаришь, как автомат.

Сергей Сату Га

живёт муза в детских сказках , которые родители читали своим детям

Лариса Новожилова

везде и всегда! только антенку не всегда на нее удается настроить!

Ве
Весна

В сердце она. Во дворце

Се
Сергей

Сам не знаю, но слова ложатся так, словно литые, хочешь проверить?

Ве
Весна

Пиши

Се
Сергей

Влюблялись мы конечно, было время, в учителей и в сверстниц, в дворовых подруг,
И в ревности сгорали дотла мы непременно, когда они на флирт не отвечали вдруг.
Но, что такое флирт в ребячьем пониманьи, ужимки и прыжки, намеренный толчок,
Или записка, брошенная в тайне или анкета классная, в какой сквозит намек.
Прекрасен миг влюбленности наивной, прекрасен воздух лет тех и листва,
Которая шептала нам из окон, не торопитесь Вы взрослеть, всему пора.
И перьев скрип в руках тех детских школьных перебивал жужжанье пчелок на стекле,
И каждый выводил слова, а думал ведь, конечно же о нем или о той прекрасной ней.

Ве
Весна

Хорошо 👍

Се
Сергей

Где то так

Ко
Колючка

В информационном поле Вселенной, у творцов сильный приёмник

Ве
Весна

Есть такое, пока есть желание жить.

Миша Вихман

Муза творчества-устала и сейчас...отдыхает)😊😉🖼

Ве
Весна

Ногастая)) 😁

Миша Вихман

№45

Ве
Весна

Знатная))

Vasyl Shokhin

Кто откуда. У Бажова это хозяйка медной горы например

Га
Галым

Омар Хайям:
Именно любовь мужчину приводит к таланту

Ве
Весна

И это так. Любовь, это центробежная и самая основная сила связи со звучанием пространства.

Га
Галым

Безусловно

Ве
Весна

Спасибо🖼

Роман Смирнов

это состояние когда разум разрешает душе выразиться

Ве
Весна

👍

Ал
Алексей

есть талант Богом данный но очень много одержимых

Ве
Весна

Одержимые пьют горькую

Ал
Алексей

не только в науке лазают и везде творят под видом удобства но получается се на уничтожения человека

Ве
Весна

Горе от ума.. Это горькая правда

Ал
Алексей

да да да