Марина Виноградова

До нас жили ПРЕДки. После нас будут жить ПОТОМки. Кто мы? ТЕПЕРЬки? СЕЙЧАСки?

Ответы
Sergei

Насчёт вас я не знаю, а мы живём в настоящем. Поэтому только мы - настоящие.😏

Sergei

А Вы-то здесь причём?🤔

Sergei

В связи с Вашим вопросом я и удивляюсь, как Вы мутировали в "теперьки" или "сейчаски".🤔

Шагарьян Хайретдинов

современники. Как выражался дед Щукарь: гражданы и старушки

Шагарьян Хайретдинов

о, это такая длинная, скучная, а, главное, политизированная история! Я же не филолог. Я только вижу, что уже и Нобелевский комитет премии прямо как ЦК КПСС распределяет. Послушайте, ребята, была страшнейшая война. На ней так все перемешалось, мифы старые, мифы новые, сохранить в этой каше голову уже подвиг. Я не думаю, что "Конармия"Бабеля, или "Доктор Живаго" Пастернака талантливей Шолоховской книги. Не уверен, что будь Пастернак коммунистом, ему бы легко дали Нобелевскую премию за "Доктора Живаго". Мне жаль погибшего Бабеля так же, как и академика Вавилова. Но что же делать, так получилось, что Россия оказалась на переломе эпох. Ведь такой же точно перелом все 19 столетие не могли простить Франции. Отчего же никто не назвал Бальзака плагиатором? Или Стендаля, а ведь Стендаль был ярым поклонником Бонапарта.

Шагарьян Хайретдинов

кстати, считаю "Жизнь и судьба" Василия Гросмана более чем достойной Нобелевской премии. Но ясно, что никогда и никто из них даже и не заикнется об этом

Юр
Юрьевна

многие достойные люди не получили премию..и даже сами отказались

Шагарьян Хайретдинов

и только Горбачев вот с радостью

Юр
Юрьевна

ну это сволочь ... продажная..предатель

Michael Lvovich Kunin

После военное поколение. перед будущем.

Владимир Чураков

"Миг между прошлым и будущим..." )))

Юрий Лысак

Мы предки для своих потомков

Александра

Современники друг другу)

Владимир Просто

Современники, наверное...

Alexander Moiseev

Мы Мариночка НАСТОЯЩИЕ

Константин Лисицын

Вариант оставить след.

Розалия Файзуллина

Переходящее поколение

Валерик

Здешки мы. Тутошки 🤠

Валентин Чистяков

в настоящем времени!

Марина Виноградова

понятно,что не в прошедшем и не в будущем

Александр Тихонов

Да, именно СЕЙЧАСКИ

Аркадий Литвак

Мы пустые котомки..

Ботzман Барисыч

промежи ..междуны

Александр Соломатин

Мы - НЫНЧЕКИ... 🙂

Александр Соломатин

Это уже - "холодное оружие"... 🙂

Станислав Бондаренко

Типа того...........

Ал
Александра

Настояшки))

Al
Ali

Никудышки

Al
Ali

В зеркальце почаще нам надо заглядывать

Марина Виноградова

каждый день заглядываю,и что с того?

Al
Ali

Протерите зеркало

Al
Ali

мы никудышки вот в чем ?

Марина Виноградова

ты,может,и накудышка,а я еще хоть куда

Al
Ali

я о поколениях предыдущие были титанами а мы никуда не годимся

Господин Дроссельмейер

Нынчики