Южный Кот

к вопросу о русской культуре?🖼

−5
Ответы · страница 3
Нурия Шагабиева

У вас даже название музыкального инструмента произошло от Бандеры 😁🤭

Южный Кот

как он вас запугал)))

Нурия Шагабиева

Нет , не напугал , просто не знаю ,почему вы им так гордитесь.

Южный Кот

он никогда не был в России-какое вам до него дело?

Нурия Шагабиева

он был в СССР и он был предателем

Андрей

бандура разновидность русских гуслей только граф приделали🖼

Наталья

Вот именно, на трех струнах могут сыграть такое, что 56-65 и не снилось!

Наталья Попова

Зато, на балалайке можно сыграть все. А на бандуре только укропесни.

Афина

Ну в принципе доказательства в точку - какая страна такой и инструмент)

Ка
Кабельщик

а где можно почитать что бандуру придумали Украинцы и в каком году

Южный Кот

гугл в помощь...

Ка
Кабельщик

ссылку если можно ......вы же не балабол? или балабол)))))))))))

Южный Кот

а самому слабо? вы же умеете в интернет?или не умеете?)))

Ка
Кабельщик

я то знаю что это не так потому и ржу над вами ))))))))))))

Южный Кот

ОК)))ссылку,если можно-кто и когда на самом деле придумал бандуру?)))

Ка
Кабельщик

гугл в помощь)))))))))))))))))......ты же хочешь играть на равных))))))))

Южный Кот

значит балабол)))

Эмма Коноплицкая

А извлекаемые звуки не так уж сильно отличаются, так что....🤷‍♀️

Южный Кот

похоже,слух-не ваша сильная сторона))))

Эмма Коноплицкая

Лови ответку...

Александр Ерёмин

Сколько хороших песен написано на балалаке и сколько на бандуре?

Дэн Люк

а вы не сравнивайте жопу с пальцем )))) у нас еще и гусли есть ))))))

Алла Огрызько

придурки, ты б еще с саксафоном сравнил.у нас гусли были, неуч

Михаил Цветаев

К вопросу о украинской культуре..😊🤦‍♂️

Василий Теркин

Трёх струн вполне достаточен, что б исполнять произведения

Ли
Лия

но как всегда амебы привыкли поучать дельфинов как им жить

Пётр Хамов

Нам и трёх струн хватает))) ,а вам сколь не дай вам всё мало

Южный Кот

та вам и без струн весело)))

Пётр Хамов

правильно, без струн это барабан)) вот и веселимся как можем)

С Нами Бог

Паганини умудрялся играть и на одной. А макака хоть 100 дай

Гармония Россия

К вопросу мнимой культуры южного кота.....

Игорь Дьяков

А что же ты гусли не показал?там бандура нервно курит🤣

Владимир

🖼Придурок - Южный Кот, иди копай Чёрное Море!

Andrey Borisov

согласен, на трёх то куда сложнее играть мелодии!!!👍

De
Denis

На бандуре и в Сибири играют со времён, когда Украины не было... Так что, бандеровский сказочник, идите и книги читайте, а то темным укром-копателем и помрёте.

Южный Кот

Сибирь осваивали ссыльные украинцы и поляки

De
Denis

Ну вы историк... 🤣🤣🤣 Не смешите народ. Идите в Киевскую Лавру и читайте, пока пендосы не сожгли, что бы вами проще управлять было...

Южный Кот

вам пуйло историю преподает

De
Denis

Нет. До него люди работали причем и с летописями, которые у вас уничтожат. А они на древне славянском написаны, который близок к санскриту. Так что, пока обсираетесь потеряете все... И будите бандерлоги копатели. Или новые белые негры пендосов... 🤣🤣🤣 Сами просераете... Никто вам в этом не помогает.🤣🤣🤣

Михаил Цветаев

Немного о культуре..😊👇 🖼

Сергей Пучков

вся культура-в Украине!все пыжитесь казаться выше!