Кы
Кызыма)

Уважаемые Обсуждайцы, на Ваш взгляд, бытие определяет сознание или, всё же, сознание наше бытие?) Заранее спасибо за Ваше мнение.)

Ответы
Юл
Юлия

1928. К Маркс. общественная среда влияет на мысли, чувства, мировоззрение человека. В переводе на современный язык,: некурящий человек находится в курящем обществе.. Он все равно закурит, процесс времени,, как то так..

Игорь Николаевич.

Спокойной ночки. Дай Бог еще много их будет

Юл
Юлия

Скорее отсутствие соблюдения законности.

Игорь Николаевич.

Законы - это только для нас, рабов.

Юл
Юлия

Они должны быть для всех одинаковыми,,

Игорь Николаевич.

Россия - страна стоицизма. Русские выстоят и вытерпят все. Но пора системе хребет сломать.

Бо
Бока

Алсу, кушай лучше колбасу . Будь проще. 🤣🌸

Кы
Кызыма)

Смотрю, за троих колбаску ели, судя по простоте.) Себе оставьте, Вам нужнее.)

Е@
Елена @ Елена

Сознание определяет бытие.Должно быть так

Евгений Антонюк

и так и в обратную сторону влияние верное

Толя Попов

они..........в..тандеме.....☝️🙄....стараются

ვასო წილოსანი

🖼Сознание наше бытие)))))))

ვასო წილოსანი

🖼Больше не буду))))))

Кы
Кызыма)

Ну уж нет))) Тогда будет неинтересно.))

ვასო წილოსანი

🖼Останусь ослом ради вас))))))))

Кы
Кызыма)

Это не ради меня, это ради Вашего же психического здоровья и равновесия)))

ვასო წილოსანი

Я не изменюс, раз таким дожил таким и останусь без изменения)))))

Леди Мила

вечный вопрос - что первично

Дэ
Дэн!!!

Попал в Волчью стаю.😎

Кы
Кызыма)

С волками жить..?)

Дэ
Дэн!!!

Что из этого выходит?

Кы
Кызыма)

Слабость.)

Дэ
Дэн!!!

Бытие рулит.🤔

На
Наблюдатель

бытие определяет

Андрей Моисеенко

я за материализм

L….

Ol
Oleg

А это не цитата,тогда пардон,нет бытие не всегда определяет сознание личности,многие преодолевают ограниченность бытия,чего и тебе желаю

Кы
Кызыма)

Спасибо, Алёшенька.)

Ol
Oleg

На здоровье .дорогая хочешь примеры?

Кы
Кызыма)

Нет.) Мы с человеком уже этот вопрос уже решили.))

Ol
Oleg

Как угодно

Ирина