Та
Татьяна

В наше время красивых тел - много, красивых душ - мало?

Ответы
Владимир Цветков

Влюбляются не в лица, не в фигуры
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.
Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и лёгкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулемётно- быстый сердца стук.
Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах,
В созвездие веснушек чьих- то дивных
И ямочки на бархатных щеках.
Влюбляются не в лица, не в фигуры –
Они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются на долго лишь в натуры,
Влюбляются в мелодии души)
И вот когда ты вдруг поймёшь, что тело
Всего лишь приложение к душе,
Ты станешь человеком мудрым, зрелым,
И, значит, не господствуют уже
Над разумом твоим людей обложки.
Важнее то, что видно в их глазах.
Красивыми не вечно будут ножки,
А вот душа прекрасна и в годах...
Душа... Она, как листья не желтеет,
От ветра не срывается с ветвей.
Она без отопления согреет,
А жажду испытав, отыщешь в ней
Родник надежды, веры, состраданья,
Любви и милосердия к другим.
Ей не нужны прыжки и приседания,
Но с нею будешь вечно молодым...
Во внешность окунаются сначала,
Но мелко там и душу не найти...
А вот душа — она мельчать не стала.
Душе всегда с любовью по пути...
Душа открыто делится мечтами
И отдаёт последнее легко.
Прикрыты души разными телами,
Но в ком-то мелко, в ком- то глубоко...
Красивых тел сейчас вокруг немало,
И стройных, и подтянутых, к тому ж...
Чего же им для счастья не хватало?
Наверное, красивых, добрых душ)

Та
Татьяна

Людские души - души разные, не перечислить их, не счесть. Есть злые, добрые и праздные и грозовые души есть. Иная в силе не нуждается, ее дыханием коснись - и в ней чистейший звук рождается, распространяясь вдаль и ввысь. Другая хмуро-неотзывчива, другая каменно-глуха для света звезд, для пенья птичьего, для музыки и для стиха. Она почти недосягаема, пока не вторгнутся в нее любви тревога и отчаянье, сердечной боли острие. Смятенная и беззащитная, она очнется, и тогда сама по-птичьи закричит она и засияет как звезда.
Вероника Тушнова. Не отрекаются любя... Сборник стихотворений. Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.

Максим Jw

словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Ва
Валерий

да я бы не сказал что много красивых тел-корявых стало очень много-особенно в возрасте от 15 до 30 лет-такое ощущение что одних Прёт как на дрожжах в 15 лет грудь второго и третьего размера а уж попец как у бабули огромный-другие мелкие как дети и третьи как вешалки скелетами ходят худющие-это по ТВ красивых показывают-вообще женская половина особенно молодое поколение намного стало Крупнее чем мужская её часть-как Кобылы

Во
Володя

А чего - формальный момент он улучшает понимание. Вот допустим: если вначале привести аргументы, а потом тезис - не очень понятно, а если в начале тезис, а потом к нему аргументы, так на много понятнее, вот! Форма тоже важная составляющая. ну субстанция тоже важна))

Ве
Весна

Что помогает человеку ждать?.. Быть может ожиданье-это вера?.. Одетая в надежду -в пору,в стать.. Прекрасная,как будущего эра.. Любовь -подарит крылья для мечты.. Такие не сломают непогоды.. Земное сочетанье красоты,лишь ангелам доступно от природы..

Та
Татьяна

Очень красиво

Ве
Весна

Спасибо. Я лишь записываю то, что слышу.

Людмила

Да, для красивых тел выросла целая индустрия....косметологи,пластические хирурги,визажисты.тренеры и пр. ,а для красивых душ....НИКОГО...каждый сам по себе....ьак ведь душа то и не видна....а значит и не презентабельна....

Григорий Карпенко

Наоборот - время диктатуры пролетариата закончилось, уничтожение храмов закончилось. А про красивые тела - это откуда? Девки с накачанными губами нравятся только зеркалу!?

Vadim @@@

Верно люди перестали быть душевными,многих интересует сколько зарабатываешь,кем работаешь и на какой машине ездишь все материальное но не как не твой внутренний мир.

Виктор Конобрий

Вы правы, Таня! Многие стремятся демонстрировать красивое тело,хотя это творение природы,а над красотой души нужно хорошо потрудится,а это многим не очень хочется ....

U Menya Bombit

Да 😞 Вот девушки и ходят в миниюбках, с декольте, с открытым животом, плечами, в обтягивающих штанах и т.д., потому что больше никак не могут красоту показать((

Берик Berik

Красивых тел тоже мало-ресницы как заслонка, груди с имплантации, губы накачены, брови нарисованы-где красота? Красота дана природой, природа-супертворец

Тунгуг *

А где ты очень много душевных сил отдаёшь на то чтобы ухаживать за своим телом то от души рано или поздно ничего не остаётся зато остаётся красивое тело

Любовь Мацарская

Тело можно исправить или сделать за деньги,а вот душу уже не исправишь,коль она с червоточиной...Нажива и зависть просто убивает в душе все прекрасное

Александр Иванович

Да патамушта красивые тела без паллитры, а по сему больше к душам , они чувственные и знают как покорить душу настоящева насильника.

Геннадий Зернов

Потому что тела материальны, а души это совокупность свойств этих тел и чтобы их увидеть надо поближе пообщаться с телами.

Sekach Dev

В красивом и здоровом теле, здоровый дух!... только если это не силиконовая подделка... начиная с губ и кончая задницей... )

Олег Соколов

Господи....да что за чушь? Да кому на фиг нужна твоя душа.....кроме тебя самой....Тебе что....16 лет....чтобы так рассуждать?

Veleslav Yarumar Vran

Вроде уже отвечал - есть мнение, что в красивом теле - красивая душа. Только если без штукатурки и пластики, конечно.

Се
Сергей

Ну чем не прекрасна душа, хотящая вольных просторов, но жаль не пускает узда, седло, и наездник, вонзающий шпоры.

Anatoliy Pershin

👍