Шкавир Эзот

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе! Наша вера создает нашу реальность.

Ответы
Николай Серегин

Вера действительно воздействует на окружающую действительность,тут не поспоришь. Весь вопрос в количестве этого воздействия. На самом деле вера человека играет лишь вспомогательную роль в формировании Судьбы человека,которая находиться под строгим контролем и нежелательные желания, с их точки зрения, никак на окружающий мир не воздействуют.

Ма
Майра

Почти так но иногда по другому. У меня недавно умерла троюродная сестра. Очень милая женщина. Она рано осталась сиротой. Вышла замуж родила трех сыновей и в 32 муж умер. Старший сын в начале 2000х годов пропал .. Средний погиб в аварии оставив 5 детей сиротами 5 лет назад. И вот горе ее доконало. Она умерла в возрасте 68 лет.

Шкавир Эзот

ну, бывает и так, когда отклоняешься от идеала

Ма
Майра

Даже не знаю. Когда она плакала за что я всегда терялась что сказать. Но в одном она молодец. Ее младший сын отстроил большой дом и в нем живут вместе с его семьей вдова и 5 детей его старшего брата. Очень все дружные

Константин Котиков

Еслиб наши предки только верили но ничего... не делали - наша реальность была не создана! Так что главное - делать, а вера - бесплатное приложение 😎

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Второй вариант!!!)))

Константин Котиков

Вот люди полжизни учатся работать, а потом - учатся нифига не делать! Счаслив тот кто чередует 😇

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Это ты!? Счастливчик!?)))

Константин Котиков

А то ! У меня периоды бурной деятельности чередуются с полным расслабоном... и так по пять раз в день 😋

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Какая прелесть! 😊😊😊

Оксана Алферова

Не все так однозначно. Иначе мир бы наполнился единорогами, воцарилась гармония и процветание во вселенских масштабах. Что-то пошло не так?)

Шкавир Эзот

трудно спорить с умной женщиной, да ещё с такими глазами, вы гинозом владеете? у меня все мысли путаются..)

Бо
Борис

А во что же тогда верили Задорнов, Евдоеимов, Арлазоров, Фриске... И многие другие... Царствие им Небесное...

Бо
Борис

Ну, значит ЭТИ их мысли превалировали над остальными...?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

В определенный момент жизни, вполне возможно! Я не могу знать...

Бо
Борис

Возможно...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Благодарю за диалог!)

Бо
Борис

Взаимно...)

Алёна Тарасова

А я так живу...верю в чудо...как 12 часов ночи Новый Год!чтоб не проспать, поздравить...согласна полностью.

Mарго Беккер

Чушь собачья, если бы всё было ТАК проосто-по мановению твоего желания-быыл бы ХАОС

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А он и есть!!!

Mарго Беккер

есть но не всеобщий

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

И всеобщий есть!

Mарго Беккер

извиняй но с дилетантами не спорю

Аскорбинка.)

ХАОС- это первоначальное состояние вселенной...

А Не Скажу

👏👏👏Браво !!Браво!!!!! золотые слова из сокровищницы человеческих изречений

Шкавир Эзот

ооо... жаль, что это не я такой умный сокровищник

~E
~ Eva Lansca ~

Извините , но вера ни хрена не создаёт этой реальности ! Ну вот ни хреена !

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Да ради Бога! Я не настаиваю!)))

Любовь Литераторова

Согласна с каждым словом. Это так и есть.🙂 👍 🤝

Марина Матвиенко

Вероятно так. Но даже если не хочешь заболеть, то случится.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не случится!

Марина Матвиенко

Случилось, поэтому и написала. Наверное программа свыше, и в неё попала.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Перепрограммируйтесь!)))

Марина Матвиенко

Уже всё - пожизненно.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Никогда не говори никогда! Моя знакомая из себя даже рак "выжгла", силой воли! И я в это верю!!!)))

Марина Матвиенко

Значит - сильная личность.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Все сильные! Только забывают об этом!!!

Алексей Голофаст

Ничего не поделаешь! Ментальные законы никто не отменял!)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Доброй ночи, Алексей! Конечно, так и есть)

Кы
Кызыма)

Мысль - это начало поступков. Наши поступки- это и есть мы.

Шкавир Эзот

Жалость как словарно-лингвистическое определение, что тут юлить что-то другое "подозревать"? Вы просто решили так уйти от вопроса в демагогию? Нет?

Так я у вас и спросил о вашем определении. Что вы "подозреваете" под жалостью? Чтобы ответить на первый верхний мой вопрос..)

Кы
Кызыма)

Сострадание.

Шкавир Эзот

Я вас сказал о жалости.

Кы
Кызыма)

Вы хотите услышать от меня устраивающий вас ответ?

Шкавир Эзот

Я хочу услышать от вас ответ на мой вопрос, от которого вы почему-то уходите. Почему?

Вопрос о жалости и мысли, а не о сострадании.

ვასო წილოსანი

не все так просто! 🖼

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не усложняйте!!!)))

ვასო წილოსანი

🖼 я никогда ничего не усложнял

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Красота! Спасибо!)))

Олег Соколов

Боже... Столько слов. Плацебо...Вот выход для таких как ты.

M К

Как всё просто, только ничего не приходит и не настаёт.

!!
!!!

неправда, невсегда происходит по этому шаблону

!!
!!!

ты не в состоянии проводить аналогии, немного думать, а меня обвиняешь в этом.

!!
!!!

спасибо, что оскорбил, я теперь буду знать, что с тобой общаться нельзя. ты будешь общаться только в том случае, когда соглашаются с твоим мнением и не смеют высказать своё. можешь, как и прежде занести меня в чс

Шкавир Эзот

это ты себя оскорбила отсутствием "д", а сваливаешь на меня - но ДУМАЙ сама

!!
!!!

я тебя называла дебилом? или как-то в этом роде? тебе самому не смешно, что решил поёрничать?

Шкавир Эзот

я тебя не называл дебилом, у тебя буквы "д" нет в имени - я сказал

Бо
Бока

ох уж эта соблазнительная сексапильная Вика))

Гудвин

"По вере вашей,да будет вам.,"Именно об этом...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Согласна!!!)))

Эвелина

Таки да..мысли имеют свойство реализации..

Шкавир Эзот

как здесь, например:

Эвелина

Оооооох!!!

Шкавир Эзот

что такое

Эвелина

Посмотрела ,не понравилось