Инопланетянка.

Вот , такая тема для обсуждения. Мужчина развелся с женой и уже три года живет с другой, но по прежнему под предлогом, что скучает по дочке, часто навещает бывшую. Поздравляет с праздниками, с днем рождения и помогает по дому , если что-то надо прибить, переставить. Неужели и правда можно после развода сохранить с бывшей такие теплые отношения?🤷‍♀️

Ответы
Валентин Романов

Давайте рассмотрим человека как сущность из двух частей. это его тело и его сознание. Каждый развивается благодаря друг другу по законам данных природой (пусть будет Богом) .Перед телом поставлена задача размножения (Это не любовь).Это потребный страстный бессознательный животный инстинкт,который понуждает (бессознательно) сознание человека его исполнить. Любовь у человека к кому либо появляется на уровне его сознания духовного взаимодействия удовлетворяющих друг друга. Любовь и секс это разные вещи удовлетворяющие какую то часть сущности человека. Поэтому человек может с одним удовлетворять одну часть своей сущности с другим другу. Так как ни одна из женщин его сущность полностью не устраивает.

Кот Кот

Это называеться олени конюшни его прежняя жена держит его на коротком поводке или мужчина изначально дурик.. Или если он сам ушол то даа может чувствовать вину за это и помогать. У меня у соседей такая история.. Ребёнок больной из-за ген болезни матери. Детей здоровых быть не может. Он ушол создал другую семью. С детьми но и этой помогает все что попросят..

Артём Ал. Ретунский

мож он просто навещает дочку, всё ж его ребёнок; и кто ж в точности знает насколько с бывшей у него "тёплые отношения", они ж всё ж развелись, а видиться эт не то ж самое, что жить вместе; ну, люди разные, поговорить-пообщаться пару часов, верно не столь уж и напряжно - так и выходят якобы "тёплые отношения".

Сперанский Вадим

Ну у меня со всеми бывшими нормальные отношения. Бывшей жене я и мебель помогал собрать когда она от меня съезжала. Еще девушка с которой мы встречались по юности тоже дружим. Я никогда не понимал как люди умудряются так ненавидеть друг друга после длительных отношений

Вера Сергеевна-V

Родными были ? Были ! Расходитесь ,но только не врагами До последних дней ,знаю две семьи ,где после расставания ,без грязи ,ругани люди сохранили себя людьми Дети у них подрастая сдружились ,Выросли уже ,женились А дружбу и добрые отношения не потеряли !)))

Сергей Колузанов

А чё такого, то? В жизни всякое бывает: многие других себе находят - влюбляются, хотя, по молодости, пожениться по-торопились уже... Вовсе не обязательно, как большинство, как кошка с собакой разбегаться...

Николай Дубинин

...не вижу повода для войн. Все внутренние конфликты завершены и не создаются снова. И для дочери превосходный опыт. Дети впитывают чувства прежде всего, а не назидания по поводу поведения.

Va
Varenich

... По опыту знаю, всё там и них Хорошо и в том числе в постели... А предлогов понайдут массу. Приходил "Скучать по дочке", только когда малышка спала, и увы - не дожидался, когда та проснётся.

Va
Varenich

Вот потому и Обобщаю... 🙂

Татьяна Владимирская

а вот нечего обобщать)

Va
Varenich

Почему? Раз не исключает... Понятно там всё...

Татьяна Владимирская

эээ, слюшай, стереотипно мыслишь, даа? все зависит от реакции матери на это все дело)

Va
Varenich

Не спорю... Все довольны там...

Пётр Павлов

Почти по Ильфу и Петрову: "Разве можно так напиться на один рубль," - подумал Остап про дворника. "Можно, " - сказал дворник, будто услышав его мысль. Тот же ответ и по Вашей теме...

Сергей Ш.

Это нормально. Мужчина просто любит своего ребёнка. И даже если он спит со своей бывшей, то это лишь потому что у него на данный момент нет более достойной кандидатуры

Сергей Ш.

Можно, если захотят

Инопланетянка.

Если будут часто встречаться, то и недопонимание исчезнет. Хорошая мысля , приходит опосля.

Сергей Ш.

Ты так пишешь как будто это происходит у тебя. Это так?

Инопланетянка.

Я никогда не путаю личное с простым общением в соцсетях.

Сергей Ш.

Это потому что ты боишься

Александр Изосимов

Можно.Почему нет?Решили развестись-сделали.Без претензий,без скандалов.Остались друзьями.Плохо.что мужику приходится врать нынешней жене.А где враньё,там и ...

Инопланетянка.

С дочкой или с сыном пусть видятся. Имеет полное право-к сожалению. Но ходить помогать, что-то делать в доме у бывшей ....Это уже слишком. Да и вряд ли другой женщине, с кем он живет, такое тоже может не понравится...И снова развод что ли...

Александр Изосимов

Вопрос в частностях.Какие характеры у этих людей?Как они эту ситуацию переживают.что правильно или наоборот,что не так.Решают эти люди,но не мы,смотрящие со стороны.

Инопланетянка.

Вы правы...Чужую беду и руками разведу, а в своей и ума не приложу.

Александр Изосимов

Ну как-то так и есть.

Анатолий Иванов

Не живу давно. Женщин хватает, проституткамипользуюсь, но секс с бывшей не с чем не сравнить. Любить ее мне никто не запретит. Ну, а вместе мы не можем. Амбиции

Денис Гершанков

Ну если верить утверждением что мужчина и жегщина не могут быть друзьями.... да еще у них и были не однократные половые отношения, то с трудом в такое верится

Iuriii Kheltuplishvili

ПРИ МУДРОЙ ДАМЕ женщине ВОЗМОЖНО И НЕ ТОЛЬКО ДРУЖБА С БЫВШИМ И ДОЧКА ЭТО ПРИЧИНА 🌹🌹 А У ТЕБЬЯ НА ПЛАНЕТЕ КАК НА ВЫ ИЛИ НА ТЫ или на твою мать 😁

Iuriii Kheltuplishvili

ЕСЛИ ДАМА БЫВШАЯ МУДРАЯ И УМНАЯ ТО ДРУЖБА С БЫВШЕМ БЕЗ ПРОБЛЕМ а ДОЧКА это причина А У ТЕБЬЯ НА ПЛАНЕТЕ как НА ВЫ или ТЫ или твою мать🌷🌹😁

Инопланетянка.

Как и вас. Дурной пример заразителен.

Iuriii Kheltuplishvili

НЕ ПОНЯЛ но то что ответила ясно уже как на планете твоей живьётся 😎

Ойген М.

Может быть и можно.Можно скучать не только по дочке,но и по бывшей жене.Всё зависит от того,какие взаимоотношения были до развода.

Алекс Венцель

Баран: Сам не живёт по человечески и ей не даёт устроить свою жизнь...А дочка вырастет и всё сама поймёт кто прав, а кто виноват...

Ал
Александр

Да пусть приходит! Только я бы на месте его новой женщины озаботился бы таким чрезмерным вниманием мужчины к бывшей семье!

Инопланетянка.

Вот, вот...

Оленка

Если только интерес не пропал. Я тоже по началу наивная думала что только детям хочет помочь, а нет...надежды не теряет...

Инопланетянка.

Я не понимаю этого. Всегда прошлое остается в прошлом и ничем не оправдать.

Оленка

Для кого-то прошлое...

Инопланетянка.

Для меня так и есть. что ушло, то ушло и нянькаться ни с кем не собираюсь.

Оленка

Мы тоже не няньчимся. Там скорее всего и бывшая не против сама

Дядя Миша

Ох, девочки! Жизнь то такая сложная, не разберёшь порой куда идти и что делать.

Оленка

Это да

Сергей Майоров

Видимо причина была ерундовой и боли не доставили друг другу. В браке перешли в статус друзей, развелись и ими остались