Надежда Горшкова

Почему крошится хлеб ?

Ответы
Dmitrii Zvencin

в военные годы пекли хлеб из просо - пшена. хлеб вкусный пробовал но когда остывает - крошится потому что нет в нем бактерий клейковины пшеницы . и сейчас что бы не пропадал невыкупленный хлеб - материал его размачивают и замешивают с новым тестом и пекут заново и нужная клейковина уничтожается старой выпечкой в новой.

Людмила Дубова

Потому что его по-настоящему печь не умеют. Жила в нашем селе женщина, на пекарне работала. Умела печь хлеб так, что ешь - не наешься. Даже не помню, чтобы он у нее крошился. наверное, потому, что съедали почти сразу, такой вкусный был. Сейчас так не умеют.

Надежда Горшкова

Да и в городе в советские времена хлеб хороший был,а сейчас...испортился

Людмила Дубова

Испортился не хлеб, а люди, которые его печь разучились.

Надежда Горшкова

так оно и есть

Игорь Савицкий

структура дрожжей такова, что при накоплении влаги (берется из воздуха) она твердеет вызывая затвердение. а это и приводит к хрупкости. при нагревании влага уходит и он снова становится мягким. только не пережгите ...

Алекс Венцель

Потому что из дерьмовой муки его пекут и всякую ерунду туда суют для веса...Когда-то в СССР была такая хлебная инспекция которая следила за качеством хлеба, теперь-же пекут кто во что горазд...

Надежда Горшкова

ПЕЧАЛЬНО.................

Граф Пупыркин

С экономили на всем а если быть точным то возвращенные буханки замешивают в новую опару где все размешивается и выпекают новый гостом в старые времена разрешалось потому он и крошится

Надежда Горшкова

печально......

Граф Пупыркин

Это экономия вы же дома продукты не выбрасываете другой сорт покупляйте

Се
Сергей

Надо разрезать ножом пилкой ,намного меньше крошек .Ну и качество муки много даёт .А пекут в основном частники ,и муку закупают ,которую не берут за границу для откорма животных.

Скорпион Иванович

Потому, что он полон подмены и всяческих дешёвых наполнителей ! Более того булки, замерьте, по весу они меньше, чем того требует стандарт! Словом, это сурогат, эрзац-хлеб!

Леонид Лукьянов

Низкое качество, из фужера. Зерно предназначенное для животных, используют для людей. В инете найдёте точный ответ.

Надежда Горшкова

Ужас что мы сейчас едим....

Леонид Лукьянов

Извините, вместо фуража, написал фужера (опечалался). Качественное зерно уходит за кордон. Сами не скушаем, но чужих накормим.

Надежда Горшкова

конечно,главнее чужих накормить,,свои то уже наелись

Леонид Лукьянов

Плохого по не многу дают, скоро будут по много давать. Сгоревшие деточки - это почерк антинародной буржуазии. Скорбим.

Рамиль Каскинов

Хлеб, испечённый с пакмаем , это оружие массового поражения, хлеб должен быть только хмелевым

Ин
Инга.

Почему крошится хлеб? По разделочной доске)) Впрочем, у нас такое редко. Чтобы хлеб крошился.)

Надежда Горшкова

значит у вас умелые пекари и вам повезло)

Ин
Инга.

Конкуренция)) Иначе покупать не будут))

Olga Rusakova

1. Неправильный нож.2.Плохое качество муки 3. Нарушение соотношения продуктов

Владимир Поляков

чтобы крошки собирать и бросать на простынь перед сном .....для снов ....

Лео Лео

Не соблюдение технологии приготовления, некачественное сырьё

Александр Савич

Его испекли из застаревшего хлеба или вконец захудалой муки!

Надежда Горшкова

Это ближе к истине😒

Надежда Тимофеева-Радаева

Неправильная технология замеса теста и низкосортная мука.

Надежда Горшкова

печально.......

На
Надежда

потому что жидко замешено тесто,дают большую расстойку.

Тарасов Сергей

Влажность уходит, усушка.Нет влаги - нет сцепки выпечки.

Надежда Горшкова

ну да,может быть

Пан Стефа́н

По столу, по полу, по земле. Смотря где крошишь.

Хуанита Эспедраль

Смотя какой, а вобще то он состоит из крошек....

Аксакал-Хан-Паша

...что бы собрать со стола и отправить в рот...