Екатерина

🖼

Говорят…. по желанию свой почерк изменить, практически, нельзя. Можно, конечно, постараться, но всё равно это будет чужой почерк…наш родной почерк подобен актеру, который играет разные роли, но остаётся тем же Ваней или Петей.
Какие мысли по этому поводу есть у вас?

Ответы · страница 3
Любовь Бородина

Если говорить, что по почерку можно судить о характере, то у нас растет поколение "ужастиков"

Екатерина

у нас растёт поколение с непривитой духовностью....поэтому хаос в голове виден и в почерке....

Жазира Мукеева

Ну тогда я пьянный актер...как свой почерк...алкашы буквы,туда сюда лезут от линии ахахах

Андрей Кошелев

Не знаю,сам порою меняю от удобности писания(стоя ,сидя!на ходу) наверно не повторим...

Екатерина

конечно....

Дмитрий

так же, говорят и о ценностях в жизни, что они у каждого свои как и отпечатки пальцев!

Екатерина

конечно...даже наши пристрастия индивидуальны...

Светлана Бондаренко

Только с возрастом рука хуже работает, а глаза хуже видят, вот и отличие появляется.

Екатерина

отличия есть но без изменения характерных особенностей..

Сабухи Гаджиев

Человечество не зависит от почерка. Хоть Ваня, хоть Магомед. Главное человечность!

Кино

Конечно...почерк индивидуален. И имеет особенность отражать характер хозяина. ..

Екатерина

конечно...

Коля Демченко

разное состояние организма меняет характер подчерка но не его уникальность

Екатерина

состояние организма вносит свои коррекции, но не изменяет генеральных особенностей...

Коля Демченко

я тоже самое написал своими словами😜

На
Натали

Наш учитель говорил, меняя свой почерк, ты меняешь судьбу, но не меняешь себя

Екатерина

он говорил меняешь-но подразумевал "пытаешься"....

Алексей Конищев

Я слышал, что по почерку можно вычислить характер человека. Возможно такое?

Екатерина

да..наука графология этим занимается...

Алексей Конищев

Понятно. На сколько точна эта наука?

Екатерина

это трудно измерить и выдать точность....просто замечены закономерности....из личного опыта...люди, у которых длинная роспись, которые выписывают её с излишним нажимом очень амбициозны, горделивы и тщеславны....

Алексей Конищев

Всё понятно. Хорошее дело графология. Нужно будет поискать в словаре Даля, или ещё где нибудь.

Алексей Конищев

Спасибо большое за разъяснение.

Екатерина

спасибо Вам Алексей за живость Вашей Души...🙂

Рустам Ахметов

правша и я имею почерк левой рукою...не совсем красивый,но с толку сбивает))

Екатерина

все мы умеем царапать другой рукой...

Рустам Ахметов

не все)))стоит только сказать:-ты петух!!! и все понятно)...красиво излагать может большинство,но придерживаться легенды могут не многие)

Даулетхан Жакенов

можно научиться с детства писать двумя почерками ПРОВЕРЕНО МНОЙ мин нет

Екатерина

жаль нельзя увидеть этого...тогда бы можно было понять насколько они разные...

Даулетхан Жакенов

ПОЧЕМУ ДАВАЙТЕ АДРЕС Я ВАМ ПИСЬМО НАПИШУ правда почерк не тот уж наверняка ХОТЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНИЦАМ НРАВИЛСЯ аж стыдно было за державу

Юрий Ерилов

Не задумывался... Нишу, как научили в школе! У нас был урок - чистописание!

Баласанов Тигран

у меня два почерка, один с наклоном, другой прямой. Чаще пишу с наклоном

Екатерина

у Вас два наклона..а почерк -один)))

Баласанов Тигран

буквы-то разные при написании.......форма их разная совсем

Екатерина

Это грубые изменения, за которыми существуют мелкие и неизменяемые....криминалистика это успешно давно использует..

Александр Горенко

руку надо ставить в детстве и почерк большого значения иметь не будет.

Екатерина

спасибо...

Папин Друг

У меня не может быть чужого почерка, если я им пишу значит он мой...

Екатерина

так вы же врете?

Екатерина

я имела ввиду лукавите...заменяя одну руку другой....в любом случае вы из шкуры никуда не вылезите...и все ваши движения рукой..или ногой будут вашими....как вашкод ДНК

Папин Друг

Почему лукавлю- я вот захотел и пишу другой рукой- я странный может, долбанутый малость...

Екатерина

у всех бывает...

Папин Друг

Вот это самый мой любимый ответ...

Liliya S

Теперь мы мало где пишем своим почерком. Разве что подпись где-то.

Екатерина

Вы верно заметили...спасибо..

Надежда Ильина

Графология -наука!По почерку можно многое о человеке рассказать!

Екатерина

Да...верно! ну, например?

Sergey Bogdanov

я менял и первое и второе - второе оставил а к первому вернулся

Екатерина

одно из них почерк..а что второе...

Алексей Тарасов

почерк, как и отпечатки пальцев у каждого свой и неповторимый