Вася Васильков

Почему акулы плавают кругами)?

Ответы
Европа Плюс

Анекдот есть в тему . Старая акула учит молодую ...-Увидишь сёрфера , делай большой круг , потом поменьше , потом ещё меньше и только потом атакуй . Молодая возмутилась : И на хрена мне круги нарезать ? Старая ей : Ну , если с говном хочешь есть , это твоё дело .

Ол
Ольга

японцы пришли к выводу, что у морских обитателей совершенно разные мотивы для подобного действия. Ученые пока не могут до конца изучить причину круговой траектории. Данную загадку человечеству еще предстоит решить.

Вася Васильков

Поэтому и аопрос.На что не знаю ответ)

Ол
Ольга

Надо изучать, прежде чем ответить

Александр Голубев

Предположу, что акуле для того чтобы жабры омывались свежей водой необходимо двигаться, а если прямо ей плыть не нужно, например она нашла объект для охоты, вот она и кружит.

Сергей Дёмшин

Учит акула мама акуленка... Видишь, человек .. Сначала сделай пять кругов вокруг него, а потом уже и ешь... А почему сразу нельзя? ... Ну если хочешь с говном, то можешь сразу...

Sekach Dev

Загоняют стайки рыбок в одно место, что бы съесть.... Они питаются не только консервными банками и пустыми бутылками.. ))

Га
Галина

Черепахи, акулы и пингвины плавают кругами. Ученые не понимают, почему это происходит.сваливают на навигацию

Qqqq Qqqqq

это когда выбрана жертва для нападения, так и тигр к примеру делает по отношению к малоподвижной жертве

Пётр Ермаков

Не погружался в воду рядом с ними и наблюдать не довелось...

Валерий Егов

Откусила, и пока по кругу плывёт пережовывает и глотает.

Валерий Жуков

хотел бы посмотреть, как они квадрат чертить будут)))

Алексей

не потому что у них есть плавники для поворотов)

Вася Васильков

У них и крылья есть,самолеты в воде

Алексей

потому что у них есть плавники для поворотов, хотел написать, дурацкий вопрос, они я прямо плавают и кругами как всякие другие обитатели морей и океанов, другой момент у них нет плавательного пузыря, поэтому чтобы не тонуть им надо постоянно двигаться.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

они видят жертву и угловым зрением ловят его

Ве
Вера

если акула остановится . то она утонет .

Мохарям Ханипов

им двигаться у них нет жабных мускулов

Максим Jw

Исследуют и пристреливаются к жертве.

Оленка

Кручу , верчу , запутать хочу...)))

Сергей Остёрский

Потому что у них хвост вертикальный.

Сергей Остёрский

А киты и дельфины плавают вверх-вниз, потому что у них хвост горизонтальный.😋

Серов

!Потому, что круглая земля..."

Таня, Танечка, Танюша.

Выбрали жертву и сужают круг.

Z-Мимокрокодил-V

Выбирают позицию для атаки.

Се
Семён

Потому как в центре - еда.

Геннадий Коновалов

Сканируют пространство.

Вася Васильков

Акулы с эхолотом волновым.Не знал!

Геннадий Коновалов

Они специально обученные, акулий спецназ.

Вася Васильков

Врядли ли))Может гурманы,ждут опорожнения жертвы

Геннадий Коновалов

Они без приказа не нападают.

Вася Васильков

Новая версия.Кто кукловод?

Геннадий Коновалов

С виду бюрократия,но не бюрократия, это точно, там такие л