Андрей Толстый

Есть кто знающий? В чём разница проводов (кабелей) для частоты 50 Гц и частоты 400 Гц?
Не понимающих про что вопрос просьба не задерживаться.

−1
Ответы · страница 2
Рома Каприелов

на 400гц можно применить только многожильный провод!монолит грется будет

Рома Каприелов

был опыт 120 ку тянули Весело)))

Андрей Толстый

мы и 4*240 тянули в пластике, жилы по 2мм

Андрей Толстый

она самая. я на вышке, подающим стоял, Вова рядом, он укладывал.

Рома Каприелов

к счастью у меня такого опыта не было)))трассу по воздушке тянуть!

Андрей Толстый

мы где только не прокладывали.

Се
Сергей

Не уверен, на 50 Гц сгодится люминивый и медный, на 400 Гц - только медный.

Се
Сергей

В геофизике есть метод Частотного Зондирования. Чем ниже частота, тем с большей глубины получаем информацию. Раскладываем квадратную петлю 400×400 м, даем сигнал и измеряем наведенный отклик другой петлей 20×20 м. У нас были провода только медные.

Андрей Толстый

совершенно верно, только медный. КГ 4*150

ДА
Дмитрий Арбузов

нет знающих ни здесь ни там и что такое электричество никто не знает

Андрей Толстый

совершенно верно, никто толком не может сказать, что такое электричество.
большая часть про электричество это предположения и допущения.

Дм
Дмитрий

Для кабеля нет разницы с какой частотой по ним проходит напряжение

Андрей Толстый

Ну дык, КГ он изначально позиционируецца аки "ГИБКИЙ"
с толстыми жилами сие проблематично будет.

Дм
Дмитрий

Да но я не про гибкость. Я думаю количество проволок в жиле может влиять на ток в цепи в зависимости от частоты напряжения

Андрей Толстый

енто тот самый спин эффект, что с увеличением частоты сигнала уменьшается глубина проникновения тока в проводник. но сей эффект начинает ощущацца топ-ма ближе к диапазону СВЧ

Дм
Дмитрий

А почему нельзя использовать КГ и не заморачиватся с ВВГ

Андрей Толстый

без малейшего понятия, с чего так решил разработчик.

Ви
Виктор

Я знаю. Подробную информацию по этому вопросу найдёшь в Интернете.

Андрей Толстый

искал, пока ничего особенного не увидел.

Ви
Виктор

Вкратце. На высоких частотах ток проходит только по поверхности проводника, на низких - по всему диаметру.

Андрей Толстый

сей эффект начинает проявляться с диапазона СВЧ

Андрей Толстый

посему на 400 Гц его почти нет

Ви
Виктор

Можно сказать, что его нет (без слова"почти") на частоте 400 Гц. Я просто невнимательно прочитал вопрос.

Южный Урал

400 гц это ток высокой частоты для закалки железа!трех фазный ток!

Андрей Толстый

какая это высокая частота???
звук от 20 Гц до 20 000 Гц и то низная

Южный Урал

я не про звук!а про частоту тока

Андрей Толстый

400 Гц это из разряда низких частот, как ни крути.

Наталья Антонова (Королева)

наверное в количестве жил и их сечении, диапазоне температур

Владимир Демидовский

Знаю о кабелях с волновым сопротивлением изоляции, если что.

Рост

Да не задерживаемся. (ответил, чтобы вопрос не повторялся).

Квасок Афанасий

я думаю разница в том, что они работают на разных частотах

Андрей Толстый

ну это из начальных условий. в них самих какая разница?

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Классный прикол!!! Можно сказать, шо четыре по пятьдесят!!!

Юрий Лагун

В частотном сопротивлении. соответственно и в сечении.

Сибирячка Zv

а про герцы,но без кабелей знаешь?Про вибрации слышал?

Андрей Толстый

вообще несъедобно.
при обучении 11 по направлению... специализация радиоинженер, для меня вся ента ... хз даж как назвать, непонятна в корне.

Света Митьковская

Займитесь другим занятием

Сибирячка Zv

МЫ отличаемся только уровнем развития сознания. Я старая Душа( Прожила более 4 воплощений и на подсознании отложились знания) А молодые Души(менее 4 воплощений) вспомнить нечего,пусто и они ни во что не верят.

Андрей Толстый

да, многие знания несколько тяготят..

Андрей Толстый

из прошлого знания тяготят

Виталий

Если ты практик, тебе априори не дано понять теорию)))

Андрей Толстый

расскажи мне хоть немного об этой теории.

Виталий

а зачем, чтобы тупо послушал и забыл)))

Андрей Толстый

короче нихрена ты в теории не шаришь, а только ссылаешгься на неё.

Языческий Кот

обычные провода. не та частота. чтобы что-то городить

Игорь Бочков

самый дыбильний вопрос на этом сайте не пойму зачем?

Андрей Толстый

не понимаешь, проходи мимо.

Владимир Разувакин

Толщиной внутреннего проводка для 400 гц он тоньше.

Андрей Толстый

паччиму именно тоньше?
ну, то что трансформаторы и двигатели на 400 Гц меньше это знаю.

Владимир Разувакин

Из- за экономии меди. Внутренняя часть проводка не будет работать если будет толще расчетной

Светлана Бондаренко

Сечение и металл,из которого изготовлены провода.

Во
Вовочка

Трансформаторы для 400 гц в 8 раз меньше габаритами

Андрей Толстый

это прекрасно знаю.
меня вопрос с кабелями интересует.

Во
Вовочка

А что кабели , ток тот же при той же мощности . кабели те же , как я понимаю

Андрей Толстый

ну типа того...
но у нас что-то необычное вещают...

Во
Вовочка

По моему - чушь

Андрей Толстый

вот те же мысли. но а вдруг чего не доучил за 11 лет обучения по специальности.

Андрій. Ми З України!

Нет никакой разницы. Бывает экранирут цепи 400 Гц.

Андрій. Ми З України!

..и чё?)))