Ал
Александр

Зачем Иисус обещал воскресение мёртвых, если по мнению некоторых, душа не умирает?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Он тела воскрешал . А души не все бессмертные . Души которые переступают черту деградации - в тело больше к рождению не выдаются , они на всегда остаются в подземном параллельном мире , в аду . Они там могут ещё прожить без белкового мира около 1000 лет , к этому времени они теряют разумную плазму что накопили за сотни , а то и за тысячи воплощений , и их сбрасывают там на самое дно ада ( своеобразная резервация для таких ) потому что они тупеют , уменьшаются в размерах перестают быть способными выполнять хот какую то работу , ( расплачиваются за работу там живой энергией которую стаскивают с живых людей за грехи их ) и за счёт этой энергии можно там продлять свою жизнь . Вот , когда они этого всего лишаются ( диградентные душки ) они там превращаются в неразумных зверьков и постепенно таят совсем . По Библии их называют степные и лесные звери , и саранча .

Зинаида Бадяева

По тому времени 2000 лет назад народу было не ясно ничего и о душе и ни о чем ином - они понимали то ,что вот сейчас они живут ,затем стареют или их убивают или умирают от старости ,а что дальше- как с этим примириться!!??Вот и было им преподано утешение - воскресение в будущем как надежда ....

Ал
Александр

Находиться рядом с сыном Бога и им небыло ясно о душе? Иисус не мог объяснить простых вещей? Это простой вопрос. Душа умирает. Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю

Зинаида Бадяева

Эти все вопросы и сейчас не простые !

Ал
Александр

Согласен. Трудно поверить в то, что нельзя проверить. Нужно доверять Библии.

Любовь..любовь!

В то время люди этого не понимали, старался объяснить более доходчиво...

Ал
Александр

Что вы имеете в виду?

Любовь..любовь!

Он знал, что Душа не умирает вместе с телом, но объяснить тогда это было практически невозможно. Потому Он и обещал воскресение....

Ал
Александр

Он знал, что душа умирает. Об этом написано в Библии.

Борис Алиев

Он имел в виду телесное воскрешение, но оно вряд ли возможно.

Людмила Кубасова

Религия эта была изначально для тех, чья душа не вечна.

Людмила Кубасова

Из земли созданы те, кого Христос обещал воскресить. На Земле много космических манад.

Ал
Александр

Я доверяю Библии, это слово Бога. Больше нет писаний от Творца.

Людмила Кубасова

Вы ошибаетесь. Христианство - это всего лишь один Путь. Есть и другие.

Ал
Александр

Это ваше мнение.

Людмила Кубасова

Не только.

Анюта

Мнение некоторых далеко не отражает действительности

Ал
Александр

Хороший ответ

Марат Ниязбеков

Наверное ,чтобы больше верующих собрать !

Ал
Александр

Он говорил истину.

Е1
Елена 11223307

Может, он ничего такого не обещал?

Мысли Вслух

Мнения некоторых расходятся...

Екатерина. Спб

Эти некоторые заблуждаются.

Ал
Александр

И очень сильно.

[●_●]

Реинкарнация, однако!

Ольга Сивек

это мнение некоторых

Ал
Александр

Хороший ответ

Иван Бондарь

некоторых баранов...

Ал
Александр

Грубовато конечно, но если честно, да.

Иван Бондарь

🤷‍♂️сори