Ан
Анфиса

Правда что любовь не приносит боли... Боль приносят люди, что не умеют любить? Что вы скажете?

Ответы
Сергей Обизюк

Любовь… Сколько волшебства, глубины и открытий таит в себе это слово! Рано или поздно каждый человек познает на собственном опыте всю многогранность и непредсказуемость любви. Творческие люди с их особой чувствительностью и восприимчивостью зачастую доверяют свои переживания бумаге, создавая завораживающие, удивительные по силе произведения, воспевающие красоту и мудрость этого чувства. Стихи о любви такие же разные, как и сама любовь: животрепещущие, полные щемящей тоски, нежные, страстные, трепетные, возвышенные… и непременно очаровывающие полнотой бытия и всепроникающей жизненной силой.

Ан
Анфиса

👍

Сергей Обизюк

Любовь… Сколько волшебства, глубины и открытий таит в себе это слово! Рано или поздно каждый человек познает на собственном опыте всю многогранность и непредсказуемость любви. Творческие люди с их особой чувствительностью и восприимчивостью зачастую доверяют свои переживания бумаге, создавая завораживающие, удивительные по силе произведения, воспевающие красоту и мудрость этого чувства. Стихи о любви такие же разные, как и сама любовь: животрепещущие, полные щемящей тоски, нежные, страстные, трепетные, возвышенные… и непременно очаровывающие полнотой бытия и всепроникающей жизненной силой.

Дмитрий Ирашин

Любовь странная штука. Любовь к колбасе например или к музыке, к собаке или ребёнку. Любовь по сути эмоциональный аспект эгоизма. Если её рассматривать как умение давать без так сказать сатисфакции кредита, т.е. без стремления получить эмоциональную, психологическую или иную выгоду - эдакая чистая любовь - любовь будет безболезненна. Боль почти всегда причиняет самообман, ложные надежды. Люди часто придумывают другим людям приятные для себя свойства и качества, а когда сталкиваются с реальностью на них же и обижаются. Глупо.:)

Дмитрий Ирашин

Почему?

Ан
Анфиса

Жизнь - не сказка..

Дмитрий Ирашин

:))) А в чём разница?

Ан
Анфиса

Вы же не вчера родились.. должны знать..

Дмитрий Ирашин

Вот поэтому и спрашиваю.

Haybatullo Shodiev

Приносить боли. Во всём виноваты глаза. Как у нас есть стих, примерно так переводиться- То что видят глаза, запоминает сердце. Это такое ощущение, которое в большинстве случаем вредить людям., так как одна сторона любить, страдает, а другая не принимает, и т.д. В Восточной литературе есть пример этого любовь Меджнуна к Лейли, явный пример того что любовь губить и мужчин и женщин

Vladimir Ovchinnikov

Это очень сложное понятие. к тому же изменяется во времени. Самое очаровательное описание любви я увидел в новелле О. Генри "Дары Волхвов". Но это для молодости. А более сложная трактовка в повести Д. Лондона "Конец сказки". Можете прочитать или перечитать. и Вам станет "хорошо на душе". А это многого стоит!

Беггер Ликий

с чего вы взяли, что кто-то не умеет любить? все любят что-то, но каждый - своё и по-своему. Просто вас может не устраивать та форма любви, которую приемлет другой. У всех в приоритете своя форма любви, не ваша. И это надо знать, тогда больше поймёте другого.

Ан
Анфиса

Разве я утверждала это?😁

Беггер Ликий

А разве я сказал, что вы утверждали?

Ан
Анфиса

Прочитайте.

Беггер Ликий

Почитал ещё раз. Нет в моём тексте слова "утверждали".

Ан
Анфиса

Бог с тобой..

Беггер Ликий

спасибо

Беггер Ликий

Любовь межличностная – это психоэмоциональное состояние человека, волнение о другом человеке, переживание за него как за себя, забота о нём.

Любовь объектная - это получение удовольствия от созерцания, обладания или поглощения того или иного предмета, объекта.

Иван Тонконожко

и да и нет,любить возможно,но можно и без любви жить.рассудим так:домашний питомец"если есть"он любит вас каким бы вы не были бы.что про людей могу сказать все люди друг другу приносят боль ту или иную что любить и что не любить выбирать каждому своё

Ал
Александр

Привет Настя , я думаю Любовь он между людьми Возникает , поэтому так и говорят что любовь приносит боль , да , а на самом деле это действия людей , которые не могут найти общего языка между собой.🌹 Тебя обидели...?

Ан
Анфиса

А что, убьете того?😁

Ал
Александр

Да ....замочу !

Ан
Анфиса

Ок. договорились..

Ал
Александр

Нельзя такое создание обижать🌹

Прошедшее Лето

Не бывает любви несчастной. Может быть она горькой, трудной, безответной и безрассудной, но несчастной любовь не бывает, даже если она убивает. И кто этого не усвоит - тот счастливой любви не стоит! Е. Евтушенко

Ан
Анфиса

В данном случае речь не о несчастной любви..

Анатолий Грачёв

Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и недоступной.
Но несчастной любовь не бывает
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит, -
И несчастной любви не стоит...

Евгений Гетман

Не любовь приносит боль, а расставания ия, окончание любви, предательство и прочие разочарования, а любовь приносит только радость, счастье и только положительные эмоции, хотя есть и подводные камни

Андрей Лушников

В страданиях души, как пряник будет кнут. А не умеющие любить люди скорее всего бесчувственны, Поэтому для них страдания Пигмалиона, пылающего нежностью к Галатее, сродни переживаниям последней...

Ан
Анфиса

Как понять- как пряник будет кнут..

Андрей Лушников

Душевная боль бывает невыносимей телесной.

Ан
Анфиса

Понятно.

Ан
Анфиса

Понятно.

Александр Паук

Любовь это чувство двух или более людей-оно не может приносить боль,скорее радость.Боль приносят люди лишенные этого чувства,а то что они принимают за любовь называется другим словом "ЭГОИЗМ".

Ан
Анфиса

О чем и речь..

Александр Паук

Да в принципе и я о том же.

Vitali Gis

Боль душевную-это относительно -один человек любит -а другой позволяет себя любить -чувства не должны быть безответными -это филосовский вопрос и о любви много мнений у людей

Brown Sparrow

как я уже и говорил: боль приносим мы сами себе, когда требуем взаимности и жертв от обьекта своей страсти. это от большого эгоизма и ошибочных стандартов воспитания...

Ан
Анфиса

Может быть... кто знает..

Сергей Дарухин

Любовь приносит только эйфорию и соответственно счастье!Соответственно,боль приносят люди,которых любят и которые не отвечают взаимностью,а только пользуются ей!

Андрей Перлыгин

Сакральный вопрос. Любовь прежде всего уважение и понимание. Как это может приносить боль. А самодовольство и самовлюблённость и приносят боль тому кто нас любит...

Ан
Анфиса

Там написано как.

Барон Де Гофмансталь

Неправда, настоящая любовь приносит боль, это когда переживаешь за любимого и разделяешь его боль, чувствуешь ее как свою. Если не любите, Вам будет пофиг)))

Ан
Анфиса

Это не боль..это забота...

Альберт Сираев

Любовь без боли, что суп без соли. Чем сильнее любишь тем сильнее боль, а человек который намеренно это делает садист.

Ан
Анфиса

Возможно.

Валерий Сидоров

Настя я от части соглашусь с Вами!!! Вопрос конечно хороший!!! Но он требует обсуждения!!! Здесь все мысли не напишешь!

Ан
Анфиса

А вы попробуйте написать.

Валерий Сидоров

Настя не люблю писать тем более столько много написать надо!! Что бы выразить мысль

Ан
Анфиса

А вы пишите кратко.

Валерий Сидоров

Кратко не опишешь!