Галина

Вопрос о деньгах. 70% назвали их средством , 5 человек эквивалентом труда и опыта, 12- жизненной необходимостью..Для 7 человек деньги-всё, высшая ценность. 13 назвали деньги мусором, фантиками, навозом. а вот самый классный ответ: Валера Четвёркин

..........Деньги, как средство, не повод для скуки,
Не панацея, от общих проблем,
Деньги – идея, свободные руки,
Возможность, для творческих, перемен.
Чудо создания, и созидания,
Миропорядок, душевный покой,
Деньги, как средство, продукт

Ответы · страница 2
Валентина Киселева

Хорошо,когда они есть-это и необходимость и оплата труда и т д ......и т п

Абай Каримов

Деньги сами по себе ничего не значат,но как инструмент решают многое

Галина

согласна, но если они хоть что-то решают, как могут НИЧЕГО не значить?

Абай Каримов

Я имею в виду,зацикливаться на них не надо,есть и другие способы решения проблем

Галина

зацикливаться и правда не надо. Для меня лично деньги-ресурс. как вода, воздух, есть в таком количестве, что не думаешь о них постоянно - и не замечаешь, но как только их нет- сразу плохо. Решишь, конечно, проблемы, но без денег плохо

Абай Каримов

Да,хорошо когда они есть всегда,можно помочь всем окружающим

Nikolaj Boiko

Если вспомнить о ЧАШЕ желаний человека, то она всегда будет пустой.

Галина

желания - двигатель жизни, чаша желаний не должна пустовать)

Nikolaj Boiko

Только у мёртвых нет желаний. Начиная от питья и еды всё подчинено желаниям.

Галина

ну так, а у вас в цитате-пуста)))

Анатолий Георг----

ЛЮДИ ПОМЕШАНЫ НА ДЕНЬГАХ ВСЕ ДРУГЕ ЗАБЫВАЮТ == НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ

Галина

а без них счастья тоже нет

Анатолий Георг----

СЧАСТЬЕ ЭТО УВАЖЕНИЕ ДРУГ ДРУГА ЭТО ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ = С МИЛЫМ И В ШАЛАШЕ РАЙ

Галина

Да не очень все в шалаш стремятся, даже с милым хотят в квартиру!

Анатолий Георг----

НЕ С МИЛЫМ В ШАЛАШЕ НЕ УЖИВЕШЬ А В КВАРТИРЕ МОЖНО

Галина

Но лучше все же с милым. С немилым и за деньги ничего не надо

Галина

Ох, хоть с чем-то согласился)

Ольга Шишкина

правильно, я сейчас совершенно не свободна...скована материально...

Георгий Кущ

деньги - это средство для сосуществования чем больше тем лучше

Галина

и все мы с этим согласны!)))

Илья Блохинцев

Деньги - это очень странный предмет, если и есть, то их уже нет!"

Анатолий Георг----

Не желаю говорить про деньги лучше всего про 😍 любовь

Анатолий Георг----

Александр Буреломов

Блиииин!! А попроще нельзя??? Это как надо народ то грузить!!

Александр

Деньги, - как огонь, могут обогреть, а могут и погубить .

Галина

как огнём и пользоваться надо, соблюдая технику безопасности)))

Александр

Вы это ребенку расскажите, со спичками и возле бочки с порохом .

Галина

а взрослым возле кучи денег?

Александр

Я как то кому то писал, - Представьте, на красную площадь заезжает КАМАЗ, подымает кузов и вываливает пачки денег. - мне ничего не ответили, а беседа была о совести человека .

Галина

ну вываливает, но я-то точно знаю, что они не мои. пойду своей дорогой. не поверите, могу даже не заметить

Александр

Я такой же, почему не поверю, не я пожил, не мне и брать, но что там будет, представить можно .

Галина

да, это обычные люди, их испортил денежный вопрос, перефразируя Булгакова...

Правдорез Перпендикулярченко

А ты воздух зловонно мерзко спорти,да и дело с концом!

Галина

похоже ты в этом деле мастер!

Валентина Лобанова

С деньгами свободнее живётся . Хотя не в них счастье.

Галина

конечно не в них, но желательно с ними)))

Тамара Соловей

беспокойства,нужно их приумножить и в дело вложить

Матвей Тукалевский

А чего же стих не дописали?! Ведь он вышел неплохим!

Галина

Строчка не вошла"выживания, тихая гавань за суетой"

Викуля Михайловна*

Это средство существования человека разумного

Нина Алексеева

.Можно согласиться. только из- за них много бед.

Галина

Но и радости от них много))))

Нина Алексеева

Согласна.Если бы к ним было правильное отношение.

Любовь Фомина

Молодец Валерий Четверкин , точно определил .

Галина

Люба, здравствуйте, там ещё последняя строчка "выживания, тихая гавань за суетой!"

Любовь Фомина

Здравствуй , Галочка , спасибо за последнюю строчку .

Галина

Она почему-то не вошла. Мне тоже понравилось стихотворение)

Майкл Michael (Не Jackson)

Как в вопросах, так и в комментариях есть лимит знаков, т.е. букв и точек, запятых и прочее.

Любовь Фомина

Спасибо , Майкл , буду знать !

Галина

Да я, в общем, догадалась, но когда пыталась редактировать, что-то убрать-тоже не сохранились изменения

Анатолий Balaban

почитайте капитал карла маркса, для начала

Галина

Да ну, читали в институте....

**Юля**

... вдохновления и выполнения важных идей!!!

Галина

Молодец! А у Валерия "выживания, тихая гавань за суетой")))