Фердинанд Франц Иосифовович

где-то на небесах, седой старик смотрит на свои творения, пытаясь понять почему эти самые творения вспоминают о нём только в беде а не в радости... и почему представляют его именно в образе седого старика… мир так и не сумевший стать миром которым должен был стать… люди так ими и не ставшие…
Я пытающийся убедить себя в том,, что хотя бы пытался и из последних сил... пытающий сделать вид
что сам себе верю…

Ответы
Иногда-Никогда

Где взять мне силы разлюбить
И никогда уж не влюбляться,
Объятья наши разлепить,
Окаменевшими расстаться?
О, как вернуться не успеть,
О, как прощенья не увидеть,
То, нестерпимое, стерпеть,
Простить и не возненавидеть?
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Я был блажен, я был жесток
В своих желаниях ревнивых,
Чтоб хоть на родинку еще
Была ты менее красивой.
Но ты божественна была,
До исступленья совершенна.
Надежду только обожгла.
И вот молюсь самозабвенно.
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Раскоролевить, развенчать,
Расцеловать по полустанкам
Разоблачить, раздеть, разъять
Я красоту твою пытался.
Пусть крест мой вечный - тень ее
Меня преследует до тленья.
О, дай мне ночью воронье
Пусть исклюет мои сомненья.

Фердинанд Франц Иосифовович

декадансом пахнуло...
1.Отдел «Аппараты для дыхания» - в аптеке на улице Бессона Депресняка…
2. Книжная лавка - в 3-м переулке Белостишья… 3. Магазин «Интим» - на пересечении Безоргазменного проспекта с бульваром Яна Куниса…
Три торговые точки в разных концах большого города, почти каждый день она заходит хотя бы в одну из них… её руки привычно тянутся к полкам на которых когда-то круглосуточно был он… в любых нужных для неё количествах… её глаза отказываются видеть что полки пусты…

Уходя я написал ей что уезжаю в командировку в Заокеанию для изучения опыта в области утилизации вербальных отходов…
Я знал что ей не придёт в голову искать меня в отдельной палате клиники, для душевнопустых, на 69-м километре шоссе в Никудань…
сегодня на утреннем обходе главврач сказал мне что учёные Бундестана закончили работу над специальным силиконом для души…
чувствую что главврач врёт мне, но верю ему… я не умею не верить…

Две звезды, два одиночества…

Иногда-Никогда

Силиконовая душа в силиконовой долине

Фердинанд Франц Иосифовович

Силиконовая грудь плотно облегала силиконовую душу в сердце

Иногда-Никогда

То ли люди то ли куклы..

Наталья Тюленева

Этот Старик на небесах, наверно очень разочарован, что мы не оправдали его надежд...

Наталья Малышева

Если взрослые дети не вспоминпют о родителях,значит у них все хорошо

Надежда Новоселова

то что вы сами себе верите это хорошо, а вот поверить в НЕГО .........

Ленточка В Косе

Слодно как то вы выражаете свои мысли. Если бы попроще

Фердинанд Франц Иосифовович

так можно упростица до амебы

Алевтина Немерова

👍Красиво!... Сами придумали??..

Надежда Тихонова

Как здорово написано...Спасибо.

Мурка

)