Виталина

Аллах. Иисус и Яхве. Что общего и в чем различие?

Ответы
Яду Хари

В соответствии с местом,временем и обстоятельствами,когда религиозные принципы приходят в упадок и демонические силы берут вверх, сюда Я Сам (Кришна) прихожу или присылаю Своих представителей (Сыновей,Пророков,Аватар...),чтобы восстановить принципы религии,дать милость Своим преданным и наказать демонов.- "Бхагавад-гита как она есть" (4.6-8). Различие в Именах,которые определяют качества предметов,явлений и Личности.

Виталина

спасибо

Леонид Михельсон

Аллах и Яхве - различия, кроме названия, нет - одна и та же субстанция, под общим названием Б-г. А Иисус считается, как очередной аватар на земле этой субстанции (т.к. до него юыло ещё множество аватаров, например, вот: http://absolutology.org.ru/jesus.htm).

Виталина

правда

Виктор Конобрий

Основоположники трех религий-это общее.Различие-в нравственных принципах этих религий и времени появления .Иудаизм-Христианство-Ислам....

Виталина

наверное

Дм
Дмитрий....

Аллах Бог мусульманский....Иисус-Христос-сын небесного отца....а Яхве племеной Бог арабов семитов в будущем евреев......в далеком прошлом....

Виталина

хороший ответ

Мистер Бин

Аллах это Бог Исус это по нашему Иса пайгамбар по Русски будет Исус Христос все таки человек а не Бог а вот про Яхве в первые слышу

Виталина

одно из имен Бога. просто чаще принято называть Иего́ва

Мистер Бин

понятно

Сергей Евдокимов

"Общего" - ВСЁ! Это - одно и то же. Различие - в "цвете кожи" тех, кому было выгодно их выдумать...

Пётр Ермаков

Все они считают человека за низшее существо... А различие - в верующих в них прихожан ....

Виталина

над первым не задумывалась. со вторым согласна

В М

Это разные личности. Общее то, что все они проповедуют необходимость духовного роста.

Виталина

это да

Та
Татьяна

Аллах и Бог - одно и то же. А Вот Христос уже слеующая ступень. Это пророк, не больше.

Алексей Неважно

Аллах и яхве это зверо бог аврамического учения, иисус же персонаж этого учения...

Константин Саратовцев

Объединяет народная придумка всех этих героев, а различие, что у разных народов.

Андрей Толстый

Аллах - единый бог.
Иисус - сын божий.
Яхве - один из множества иудейских Богов.

Виталина

верно

Андрей Толстый

я знал)))

Михаил Буркот

Бог один.
И истинная вера одна тоже.
Остальные диаволу молятся.
Не находите?

Виталина

нет.не молятся дьяволу. Просто в Сов Союзе разрушали храмы и родители в городах по церквям не ходили и детей не водили

Михаил Буркот

Я вас предупреждаю, что тот, кто не с Богом, тот точно с диаволом.
На двух стульях не усидишь.
Нельзя молиться и Богу и диаволу одновременно.

Даль Светлая

Аллах и Яхве - это Создатель в разных религиях, а Иисус - это Иисус... сын божий

Вэндель Странник

Представьте их сидящими рядом у костра и ваше сознание очистится!))🥴

Я-
Я-Искал-Тебя

Аллах (Бог,Творец)
Иисус - Пророк (человек)
про твоего яхве впервые слышу

Виталина

Я́хве — одно из многочисленных имён Бога в иудаизме и христианстве. Впервые встречается в Торе в Книге Брейшит / Бытие (Быт. 2:4)

Я-
Я-Искал-Тебя

не знаю,я не иудаист и не христианин

Виталина

а пасху святите Вы или Ваши знакомые?

Я-
Я-Искал-Тебя

я мусульманин, Хвала Всевышнему

Виталина

ага. во как. Значит у Вас вместо пасхи Курбан-байрам

Я-
Я-Искал-Тебя

не сердись,но нынешнее христианство совсем не то,которое принёс Пророк Иисус (мир ему) Бог даровал новую религию - ислам,как когда то даровал христианство ,как новую религию,на смену прежней ,которую
люди тоже оставили

Сатана внушает людям гадкое про праведных,и внушает вам что вы на верном пути,так как вор не полезет в пустой дом,он полезет в тот где есть чем поживиться

размышляй!!

религии пришли друг за другом - для того чтобы СМЕНИТЬ ДРУГ ДРУГА

АЛЛАХ это имя Творца ,переводится - Бог ,Творец
Он и твой Бог!
Бог - Единый и религия - ОДНА !

Татьяна Тышкевич

Общего много. Различие в искажении, а следовательно и в понимании.

Дарьюшка Мальцева

Аллах сюда не входит. Если интересно в интернете есть ответы.

Константин Котиков

Всё это придумали для превращения людей в баранов и рабов

Виталина

даже в глубокой древности поклонялись богам

Константин Котиков

И умело шаманы манипулировали этим

Остап Ибрагимович

разницы нет просто просто муллы,попы трактуют по своему