Денис Соколов

Продолжим в угадайку, теперь я загадал устойчивое выражение-словосочетание. Оно обидно для одной социальной группы, хотя часто правдиво описывает их деятельность. Его спела на всю страну однажды известная рок-группа в известном советском фильме, где одной из главных героинь была девушка. В современной России это словосочетание, увы, по-прежнему актуально, хотя и изменилось, т.к. поменяло название то и те, к чему оно относится. Назовите: фильм и само словосочетание?

Ответы
Эй
Эйпи

Гадал гадал, пришёл на ум фильм с песней Шнура, Выборы кандидаты пидоры. потом посмотрел ответы.. моя в недоумении. Этот фильм не все помнят, далеко не все видели, а даже если и видели, мало кто помнит о чем он, а уж о том, что там была какая то тупая песня, это и вовсе за пределами. Вы составляйтесь вопросы так, чтобы там было по максимуму узнаваемых мемов, архетипов и прочее. Я бы в жизни не угадал ваш вопрос, при том, что Авария дочь мента, я помню, такой фильм был, но о чем он, в упор не помню

Марина Прелесть

"граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?" больше на ум у меня ни чего не пришло - из фильма приключение Шурика. Если нет, то я сдаюсь )

Денис Соколов

нет )

Марина Прелесть

Дурак имеет больше преимуществ перед человеком образованным: он всегда доволен самим собой)

Денис Соколов

А вы всегда имеете привычку спамить высказываниями, не относящимися к сути вопроса? )

Марина Прелесть

Это выражение великого полководца

Денис Соколов

Но при чем оно тут? )

Марина Прелесть

это выражение встречается в фильме 1812

Денис Соколов

Ясно тогда, погорячился я. ) Но нет, не это имеется в виду.

Марина Прелесть

это детский фильм?

Денис Соколов

нет. ну юношеский можно сказать

Ал
Александр

Можно хоть одну фамилию актера или актрисы из этого фильма для подсказки?

Денис Соколов

Ну это будет слишком большая подсказка. Главная героиня там девушка, больше известная под кличкой, фильм перестроечный. Уже не много фильмов подходит под описание. )

Ал
Александр

Авария-дочь мента?

Денис Соколов

Да, именно так. ) Ну теперь назовите песню и группу.

Гю
Гюза)

Не знаю... Но почему то вспомнился фильм"Маленькая Вера")

Денис Соколов

нет, но периода примерно того же, перестроечного )

Кошка На Раскаленной Крыше.

Фильм "Асса" Б.Гребенщиков Из песни "Козлодоев"

Денис Соколов

Нет. Но эпоха примерно та же.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Черная роза- эмблема печали, красная роза - эмблема любви?.

Денис Соколов

нет

Алешка Демид

отгадай загадку, зимой и летом одним цветом

Роман Кроллау

ночная бабочка ? а фильм не назову

Денис Соколов

Нет, совсем о другом речь

Та
Татьяна

Хоть одну подсказку дайте.

Денис Соколов

А вы задавайте наводящие вопросы, я буду отвечать )

Та
Татьяна

Как звали девушку-героиню?

Денис Соколов

)))) Лихо. Ну это будет уже совсем прозрачная подсказка. Подскажу, что ее имя, а вернее прозвище, было в заглавии фильма. Такого имени нет, это прозвище.

Valentin Beloverbenco

Чапаев и Анка-пулемётчица?

Денис Соколов

нет

Valentin Beloverbenco

Пас

Vladimir Rakivnenko

А с кем Вы начали играть?

Денис Соколов

Со многими.

Vladimir Rakivnenko

Начало Вашей "Угадайки" -

Марина В

НЕЗНАЮ ТАКОЕ НЕ СМОТРЮ

Денис Соколов

И вовсе не обязательно писать об этом, уж тем более капсом. )

Марина В

А ЧЕ ТЫ ТАКОЙ ЗЛОЙ

Светлана Ахмедова

Москва следам не верит

Денис Соколов

нет

Nataly🌺

Что то не помню такого

Nataly🌺

Все, сдаюсь, не помню🤯

Денис Соколов

С выступления этой группы фильм и начинается.

Nataly🌺

Ну что, идти в компе искать что ли? Ну говорите уже

Денис Соколов

А вы разве не в компе сидите сейчас? ) Это группа "Чудо-Юдо", песня называется "Милицейский произвол" (который в современной России стал уже полицейским). В фильме они исполняют две песни: "Чудо-Юдо", одноименная песня с их названием и "Милицейский произвол". Группа существует и сегодня (формально),но выступает уже крайне редко и много раз меняла состав.

Nataly🌺

Я в телефоне

Карен Лорис-Руссо

Женщина, которая поёт

Денис Соколов

Разве это оскорбительное сочетание? Нет, не это.

Бабайкин Юрий

Это Мочалкин блюз

Денис Соколов

а для кого оно обидно? ) ну по крайней мере уже теплее

Бабайкин Юрий

Вы говорите группу или фильм-я песню или наоборот.Фильмы того времени не плохо знаю

Денис Соколов

позадавайте мне наводящие вопросы. ) тогда выведу на ответ.

Бабайкин Юрий

Авария дочь мента?

Денис Соколов

Да, точно. А песня соответственно: "Милицейский произвол", которую исполняет группа Чудо Юдо: Вы наверное большой специалист по року, или просто в тексте вопроса про героиню-девушку помогла подсказка? )

Бабайкин Юрий

Фильм помню хорошо а группу не знаю...а про рок верно заметили-большой любитель советского и российского рока до конца 90-х и западного от Пресли до 1990 года кроме психоделии и всяких эксперементальных групп

Кошка На Раскаленной Крыше.

деятельностью.

Далеко Не Идеал...увы(

намутили то

Денис Соколов

Ничего сложного тут нет ) Ответ очевиден

Далеко Не Идеал...увы(

Рискнул предположить. Воры в законе.

Денис Соколов

нет

Евгений Иванов

Интердевочка?

Денис Соколов

нет

Мира Донна

я не знаю

Денис Соколов

Задавайте вопросы и с помощью моих ответов выйдете на правильный ответ. )

Мира Донна

не думаю. Я много фильмов знаю советских, но там такого нет, а значит и подсказки не помогут.

Денис Соколов

там такое есть как раз )

Мира Донна

наверно, если он пост 90-е то там много чего может быть

Ракиб Расулов

привет