На
Наталия

ПРО ПЕНСИЮ - НА ПАЛЬЦАХ... 🖼

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я с 38 пенсионер...
Отец, когда мне было 16 и я первую зарплату получил, сказал мне: "-Советую тебе НПФ! Пенсия от государства - это как азартная игра!.."
Я был не согласен, но...воспринял совет и перевел пенсионные отчисления в НПФ.
В 99-м написал заявление и начал получать пенсию... Сейчас накопления выросли и с 50-ти лет (это в 2022 произойдет), я уже 30 000 р. буду получать!
Сейчас многие молодые пенсионные отчисления в НПФ переводят... Но я никому не советую: у каждого своя голова!!!
Отцу ж я благодарен!!!!!!..

На
Наталия

Вам повезло, что был такой мудрый отец и у Вас хватило ума его послушать. Не каждому это дано и не у каждого есть такая информация.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Согласен!..
Кто спрашивает, тем подсказываю...
Но, к сожалению, современных молодых опыт старших редко интересует... Сидеть и жаловаться на жизнь много проще, нежели получить образование, изучить возможности и правильно распорядиться силами и ресурсами!

На
Наталия

С этим согласна.

Nikas Vaičaitis

Я, когда мне назначали и рассчитывали пенсию, просил инспектора пенсионного фонда объяснить, почему мне назначена именно такая сумма. Она долго рассказывала, чертила формулы и графики, но я ни черта не понял, хотя у меня красный диплом университета.

На
Наталия

Вот и получили то, что получили.

Nikas Vaičaitis

Именно так. За что боролись, на то и напоролись. Теперь, насколько я понял, методика начисления пенсий еще более запутанна и непонятна. Какие-то баллы и прочее. У меня такое впечатление, что глава пенсионного фонда и все министры вообще не понимают, что делают. А зачем им понимать? Лично у них все в порядке.

На
Наталия

А они и не задумываются. У них работа такая, чтобы чем больше пенсионеров вымерло и чем меньше дожили до пенсии.

Nikas Vaičaitis

Думаю, что так и есть. Не дождутся!

На
Наталия

И я так говорю. НЕ ДОЖДУТСЯ!!!!!

Владимир Дубовский

Сегодня мужика случайно встретил, так он живет на 250 рублей в день - мясо не ест 6 лет- выглядит суппер, верит в хари кришну - думаю эта пенсионная реформа жля него...но вот чего то в нем не так....и в реформе тоже

Владимир Дубовский

Я уже тоже чего то расслабился...))

На
Наталия

И славненько, расслабьтесь и живите в свое удовольствие.

Владимир Дубовский

Да живу, чего делать то? Только вот не пойму пока какое оно...это удовольствие))

На
Наталия

У каждого свое. Пусть будет радость, счастье и спокойствие. Уже поздно, буду идти ко сну. Спокойной ночи.

Владимир Дубовский

Спокойной.

Николай

Я работал в чистую.И могу нытикам показать фигу(дулю).10 лет на пенсии,и плевать хотел на нытиков,которые не хотят работать,а хотят получать.Я хорошо работал,и у меня хорошая пенсия

Анатолий Гусаров

Если на каждом пальце по тюремным обычаям выколоть по букве,наколем на верхнем - П

Анатолий Гусаров

на нижнем - Н

Анатолий Подколзин

РАБОТАТЬ! РАБОТАТЬ! РАБОТАТЬ до последнего! И тогда этой псюрне придет хана!

На
Наталия

До последнего...... это до какого возраста?

Анатолий Подколзин

Пока есть силы!

На
Наталия

А если сил уже нет.

Анатолий Подколзин

Крепитесь!

На
Наталия

Хватит работать, пора уже и отдохнуть.

Анатолий Подколзин

Прекрасное и умное предложение

На
Наталия

Лично у меня 45 лет рабочего стажа. Уже хочется поспать подольше и никуда не спешить. Хочется просто пожить спокойно.

Леонид Драгин

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😇 😇 😇

Иг
Игорь

и средний в оконцовке забыли!!!! Именно его они для нас припрятали...

Люцифер 1

а мне кажется, что жест другой будет: кулак и средний палец вверх

Люцифер 1

у вас сразу проявился менторский тон. я, как бывший работник МВД, это хорошо чувствую

На
Наталия

Вам не приятно беседовать? Тогда оставайтесь с миром и приятных собеседников. Я не навязываюсь. Всего доброго.

Люцифер 1

и вам того же и по тому же самому месту 🙂

На
Наталия

Спасибо! 🍷 🍷 🍷

Люцифер 1

на здоровье

Boris Skopenkov

Очень точная картина! Я не сумел достич Вашей выразительности!

На
Наталия

Спасибо. Это касается меня, поэтому таким образам "выражаюсь"

Boris Skopenkov

Это касается 1000000000000000- вот скольких. Если не больше...

На
Наталия

Я понимаю и всем сочувствую. Нет ничего более стабильного, чем маленькая пенсия у людей.

Boris Skopenkov

Следовало бы написать... нет ничего более обидного, чем маленькая пенсия ...и т.д.

На
Наталия

Разве от обиды в интернете она (пенсия) повысится? Конечно НЕТ, а накручивать себя на плохое, так нам и так не сладко. Но лично мне пока хватает (с натяжкой).

Boris Skopenkov

Хорошее уточнение... пока!

Вовочка Бакка

Что ж Вы Вову не проконсультировали....чтобы не позорился...

На
Наталия

Проконсультируйте Вы. Вот Вам и подсказка.

Ян

🤣🤣🤣🤣пальцы перепутала 🤣🤣🤣🤣надо🖕

На
Наталия

Это после пенсионной реформы будет.

Ян

🤣🤣🤣🤣🤣уже пора

На
Наталия

Пора! 👍 🤣 🤣 🤣

Алексей Кноблох

... такой ответ у Вас вышел? А у меня в совокупности = 32000р.

На
Наталия

Я начинала все сначала три раза. В 45 лет, в 56 лет, и в прошлом году в 60 вообще все кардинально поменяла, переехав в другой город. Это трудно для меня далось, но сейчас уже обустроилась и думаю будет легче.

Алексей Кноблох

Я сам родился и проживал в Донецке. В 1977 году ушёл в Советскую Армию. Потом только на каникулах и в отпусках приезжал домой. В прочем и сейчас часто бываю в Донецке. Там у меня, у моей супруги все родные остались...

На
Наталия

Пусть будет МИР в наших странах, МИР в семья, МИР между людьми

Алексей Кноблох

Да, пусть будет так!

Станислав

Вам же сказали, тупые людишки, всё для вашего блага)))

На
Наталия

А злости сколько......

Станислав

Это стёб)))😃 😁 😅

Ирина Чарикова

Вы правы, на языке жестов все гораздо красноречивей.

На
Наталия

Это точно! 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Немецкая Муха

Солнышко? А насекомым почему пенсию не платите?

На
Наталия

Всем платится, кто её заработал.

Просто Человек

😅 😂 🤣 👍 👍 👍 👍 👍

На
Наталия

Я поняла. 👍 🤣

Фархад Исмаилов

Коротко и ясно
Без разных формул и стихов!

Артур Штабель

Можно ли еще верить такому правительству?.

На
Наталия

Это дело каждого.

Саня Зубенко

Комментарий-пятый вырывается вперёд!😁

На
Наталия

Это хорошо.