Т@
Т@Ня

Что сильнее- желания или рассудок?

Ответы
Нина Архипова

Желание, конечно, сильнее рассудка. Это как солнце и ветер. Ветер хочет сдуть с человека одежду, старается вовсю. Но человек только сильнее закутывается. А солнышко пригрело, и человек сам разделся.

Doc.

У кого - как. Редко у кого рассудок. Поэтому редко , кто излечивается от наркомании, мало уходит от не любимых, Да в конце концов - отказываются от секса без презерватива. Вывод? Люди - животные.

Т@
Т@Ня

На сладкое налегают, когда в жизни мало удовольствий получают ))

Doc.

У меня 2 в одном. могу водку сгущёнкой, текилу - мёдом закусывать. (рекомендую)

Т@
Т@Ня

Ужас!!!! Я сладкое люблю , но меня от него почти тошнит - такое послевкусие.

Doc.

Я на работе, всякие тортики, пирожки и пр . Сахар за все любые разумные нормы должен выходить и я валяться в гипергликемической коме... Но фиг. Я - не толстый. Надпочечники столько адреналина вырабатывают, что всё сжигается, как в крематории Освенцима.

Т@
Т@Ня

И мы на работе всякую хрень жрём. Хоть приказ издавай по учреждению на запрет сладкого. ))))

Георгий Калинин

У живого нестарого человека, ответа на такой вопрос, быть не может по определению! В этом и состоит смыл БЫТИЯ - борьба с самим собой...

Владимир Рязанцев

Всё зависит от воспитания человека. Чем он воспитаний сильнее буде рассудок и наоборот.

Т@
Т@Ня

Рассудок подавляет желания.

Владимир Рязанцев

Не всегда ум на первом месте

Иван Полупанов

вот сейчас желание пива выпить а рассудок говорит что не надо-но желаниепобедило

Т@
Т@Ня

Не надо - это если вредно для здоровья, или человек а завязке , или много пьет. ..А так... ничего страшного.

Надежда Тихонова

...Увы ,желания.Если бы -рассудок,не было бы столько ошибок и боли.😜

Т@
Т@Ня

Пожалуй

Константин Иванов

Ну наверно желания сильнее,мы ведь почти всегда сначало делаем а потом уж думаем

Фархад Исмаилов

😁😅😂🙃
У моего старшего сына - рассудок, а у младшего - желание.

Т@
Т@Ня

Дети разные. Это нормально.

Станислав

Гормональный фон. Стукнет в голову и плевать будет на какой-то там рассудок.

Валера Каюнов

имею желание но не имею возможности имею возможности но на имею желание

Т@
Т@Ня

Дилемма, однако. ))

Vитя@Zь

Конечно рассудок, а он уж пожелает, и чего он только не пожелает))))

Т@
Т@Ня

Рассудок разве желает?! 🤪

Vитя@Zь

Это ведь вы так выразились, а всеми процессами руководит мозг, а он и есть рассудок🍀🐿️👌

Т@
Т@Ня

Нет, я не так выразилась

Vитя@Zь

Про движущуюся силу, а я пояснил)))) Но мозг, спасибо ему за это, влияет на желание, и пуст ь по более влияет))))) 😏

Т@
Т@Ня

Конечно

Бабайкин Юрий

Желания-знаем что вредно...жрать,пить,секс без презика...но делаем

Т@
Т@Ня

есть же и хорошие желания. ))) Но все сразу вспоминают "плохие". )))

Бабайкин Юрий

Пример?

Т@
Т@Ня

Путешествие, например....или желание прыгнуть с парашютом... )))

Бабайкин Юрий

Путешествие это отдых а про парашют...спорно.мало таких знаю

Владимир Гибадулин

Когда молод, - желание, рассудок со временем становится сильнее.

Т@
Т@Ня

Согласна

Владимир Забродин

Когда с рассудком сладу нету желаниям несём конфету😁🍓

Лю
Людмила

Желать можно многое, но рассудок подскажет, что надо сделать

Вера Сергеевна

Порой первое мутит рассудок ,если нет этому сопротивления!

Т@
Т@Ня

Да, бывает. )

Fenix🇱🇹

Желание сильнее , на рассудок во время приходит на помощь

Т@
Т@Ня

Татьяна, у Вас всегда толковые разумные ответы. 👍

Fenix🇱🇹

Благодарю

Cергей Плотников

Всё индивидуально.Но должен быть рассудок сильнее

Ко
Константин

Рассудок мы включаем потом,когда желанное поимели

Lao Dao

первое..сначала рефлексия потом математика 🌹😂

Т@
Т@Ня

Вооот, я давно приметила, что Вы не только знающий, но понимающий. )

Lao Dao

Маскеруюсь..а так глуп 🌹😁

Т@
Т@Ня

Ну так глупые люди и глупости запоминаются больше всего. ))))

Lao Dao

ураа я знаменитость 😂

Т@
Т@Ня

Ну как Вас не заметить - такого заметного! )))

Lao Dao

😂