Андрей Мацнев

В Грузии уличные беспорядки и столкновения граждан с полицией. То есть, одни грузины бузят, другие грузины в форме их разгоняют. Как думаете, кто главный виновник по мнению Президента Грузии? Само собой - Россия)))

Ответы
Татьяна Морозова

....очень давно, это было в Томске, ещё был чуть жив Сталин, мама в выходной день вернулась с рынка и, разбирая продукты, выложила пакетики с лавровым листом и перцем горошком и с горечью в голосе сказала : как же не хорошо что одному народу можно всё а остальным ничего. Вот так.

Св
Светлана_Светлана

Ну, я там не была. Свечку не держала. Зато слышала там какой то русский депутат засветился. Вот если б депутата Госдумы не было, а была училка младчших классов, я б поверила, что Грузины виноваты.

Св
Светлана_Светлана

Такая бестолковость, от профессионального политика)))) взял и на провокацию поддался. Не знаю как назвать подобную детскую непосредственность сесть там куда скажут.

Андрей Мацнев

Вы в гостях садитесь, куда Вам предлагают, или спорите по этому поводу с хозяевами дома?

Св
Светлана_Светлана

Конечно не спорю, просто говорю что мне тут неудобно - желание гостя закон. Да вы прям так переживаете по поводу России и Грузии будто большая проблемма. В 2008 году тож посрались, помирились же потом.

Андрей Мацнев

Фигасе, "посрались")) Там полноценные военные действия шли, и с тех пор официальная Грузия к нам настроена, мягко говоря, весьма враждебно.

Св
Светлана_Светлана

На сердитых воду возят..пусть дуются

Ольга

оспидя... да что же вам Грузия покоя то не даёт ))) была там месяц назад всё прекрасно , к русским относятся замечательно ,дружелюбные , гостеприимные , общительные ))

Андрей Мацнев

Ага) Посмотрел их выпуски новостей, чтоб непредвзято было. В Тбилиси митингующие жгут и топчут российские флаги, держат плакаты "Фак ю, Раша", их Президент на всех своих страничках в соцсетях открыто назвала Россию "оккупантом и главным врагом Грузии", а в остальном да, "к русским относятся замечательно ,дружелюбные , гостеприимные , общительные" ))

Ольга

Ну вы же умный человек и прекрасно понимаете , что это проплаченные молодые люди ...амеры к Каспию рвутся вот и майдан новый устроили . Одни грузины били наших репортёров другие закрывали их собой ...нельзя же таким зомбированным быть ...

Андрей Мацнев

Я не спорю. Но оскорбительная позиция Грузии по отношению к России была озвучена не кучкой националистов, а Первым Лицом государства - их Президентом.

Ольга

Как сказал мой зять , а он грузин вот что бывает ,когда президента по объявлению наняли ))) Проамериканская дама , как и Грибаускайте в своё время в Литве была ...приведёт страну к краху ...

Андрей Мацнев

Как-то так))

На
Наталия

Это не только в Грузии. На Украине уже 5 лет(!!!!!!!!!!!!) война, а виновата во всем Россия. Нацыки никогда не признают свои ошибки никгде.

Светлана Войцеховская

Вы что, подковерную политику знаете? Я вот,например, ничего об этом не знаю и огульно высказывать свое мнение не могу!

Андрей Мацнев

Я умею читать. Ещё со школы. И прочитал мнение Президента Грузии, которое она собственноручно написала в соцсетях.

Николай Дубинин

...у нас сейчас все пишут. И, все читают ...для каждого свои писатели.

Бабайкин Юрий

А кто же еще...достали.в России две беды-дураки и дороги а в Украине три-дураки,дороги и Россия

Андрей Головин

Вынос мозгов продолжается, пусть скачат дальше, слава либерастам, либерастам слава!!!!

Та
Татьяна

Там вчера уже было всё спокойно....обидно, что прямые авиосообщения с 8.07 прекращаются.

Никифоров Валерий

У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

Андрей Мацнев

Задолбали уже, честно говоря. Сейчас отдельный пост на эту тему выложу, и пусть банят, если хотят.

Карен Лорис-Руссо

А не фиг было русскому не на то сидение садиться)) Надписи надо было читать)))

Андрей Мацнев

Чего-то я потерялся)) Кого и куда?))

Карен Лорис-Руссо

Да из-за причины)))

Андрей Мацнев

А, так это часть амеровского официального проекта с пафосным названием "Кольцо анаконды" - создание вокруг России пояса недружественных государств.

Карен Лорис-Руссо

что-то долго создают))

Андрей Мацнев

Как могут))

Mars

не надо лезть в соседние страны а лучше решать свои внутренние проблемы

Андрей Мацнев

Сколько людей, столько мнений.

Mars

это да но ты явно решил грузию захватить в плен ио!

Андрей Мацнев

Вот ещё)) К слову, у меня лучший друг, фактически Брат - грузин. Поэтому происходящее вдвойне непонятно и обидно.

Mars

при всем раскладе при разделе ссср рф должна была стать старшим братом или сестрой для всех других республик а на деле ведет себя как чужая хамовитая тетка

Андрей Мацнев

А мне почему-то всегда наоборот казалось.

Валерик

Безумный народ ставит выжившую из ума бабу во главе государства! 😱

Андрей Мацнев

Блин, это всё-таки Первое Лицо страны...

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Уже ничего удивительного...у еврея собака сдохнет ,а виновата Россия!!!

Станислав

А ещё Россия виновата в том, что кто-то у Венеры Милосской руки отбил.

Андрей Мацнев

Мы такие! Нас хлебом не корми, дай только какую-нибудь мировую гадость учинить!😂😂

Станислав

Вот всё прогрессивное человечество именно так так и думает, интересно, почему?

Ефросинья Бурлакова

Молодец! Полное самообслуживание: сам задал вопрос -сам ответил!

Андрей Мацнев

Это комплимент?

Ефросинья Бурлакова

Похвала! Можно расценить как комплимент. Будете примером для подражания, а то у меня с вопросами туго.

Андрей Мацнев

Да меня просто сама ситуация в Грузии позабавила)) там наш депутат в кресло их Председателя Парламента посмел сесть на какой-то Ассамблее по православию! Оказывается - намеренно, что и спровоцировало беспорядки на улицах. Блестящая операция ГРУ, сцуко😂😂

Ефросинья Бурлакова

А как определили, что сел намеренно? И как могли предвидеть, что это вызовет негатив?

Андрей Мацнев

А никак! Сел и всё!))

Ефросинья Бурлакова

Ясно. Остальное они додумали сами!

Андрей Мацнев

Есессно!! До сих пор бузят!!))

Нина Ковалёва

Андрей, просвятите, что грузинам не хватает или чего им много?

Андрей Мацнев

Не, я грузинскую кухню ел с удовольствием, но теперь пусть сами чавкают, нефиг нас, оккупантов, кормить))

Игорь Шепотайлов

Да пошли эти нищеброды в жопу.

Нина Ковалёва

Ужас опять что начинается.

Игорь Шепотайлов

Нам самим надо быть националистами и не забывать, что мы ВЕЛИКОРОССЫ!!! И с ​untermenschlich надо вести себя соответственно!

Андрей Мацнев

Для нас - ничего. Грузия России, как торговый партнёр, мало интересна, а вот мы для них - да. Они думали, что как обычно, нас грязью обмажут, и дальше будет, как и до этого было. Фига! На этот раз мы стали отвечать. Достаточно ощутимо для них. Наши туристы - это ежегодный миллиард долларов в их бюджете.

Slawa Zil

А кто же еще то? Конечно Россия! Россия всегда виновата!)))))

Андрей Мацнев

Злые мы, россияне! Кровожадные!!😁

Slawa Zil

Еще какие злые!))))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

По мнению этой марамойки Зарубишвили, конечно же русские

Андрей Мацнев

Уже забЕгали, когда мы прямое авиасообщение закрыли) Турсезон-то только начинается))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ещё не так пидоры забегают, когда их чурчхельни и хачапурни тут перестанут посещать. Там если гей парад будет то вся страна выйти должна

Андрей Мацнев

К слову, по поводу кабаков не исключаю подобной движухи.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я даже за, хотя очень нравится грузинская кухня. Ну я думаю так не мы одни думаем и количество посетителей мократится

Андрей Мацнев

Запросто))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

И дай Бог

Vася С Мыльнаvа Zаводу

И дай Бог! Нехрен их кормить

Ал
Александр

Что бы в мире негативного не произошло, виновата Россия.

Татьяна Я За Россию

Ну да, ну да... коты под окнами орут - виновница Россия.

Татьяна Я За Россию

Тренироваться надо. ))) А вообще-то русские хорошие люди. Люди везде есть хорошие.

Андрей Мацнев

Мне про русских один знакомый канадец, обеспеченный и образованнейший дядька, по этому поводу хорошо сказал. И я с ним согласился. Дословно: "Вот ты думаешь, почему во всём мире читают Достоевского, Толстого? Потому, что они хорошие писатели? Фигня они, а не писатели! Мы через них вас, русских, понять пытаемся, и всё равно не можем, потому и боимся. У вас же внутри целая непонятная Вселенная! Вы можете в одиночку пять врагов голыми руками убить, не поморщившись, а потом тут же увидеть маленького котёнка со сломанной лапкой и заплакать от жалости. Или в лёгкую своей жизнью за кого-то другого пожертвовать. Вы - инопланетяне!"😉

Татьяна Я За Россию

Как -то однажды, мой дед ( царствие небесное ему) сказал, что русские ( славяне) Богом отмечены... за нас молятся ангелы, нас оберегает Божья матерь и Николай Чудотворец, у нас святая земля.. у нас и в Ирландии. Откуда он почерпнул такую информацию сказать не могу.

Андрей Мацнев

Приятно))