Светлана Ахмедова

Многие граждане знают о памятнике, знают песню "Стоит над горою Алеша, в Болгарии русский солдат". Дружественная Болгария....была. Что так сильно повлияло на наши отношения?

Ответы
Ирина Карташова

Если почитать интервью бывшего президента Болгарии, того который выполняя волю америкосов отказал в разрешении на строительство газовой трубы "Южный поток" через Болгарию, то возможно будет ответ на ваш вопрос. Он каится, что не хватило воли противостоять... Но это стало причиной, что его не выбрали на второй срок. Южный поток перехватил Эрдоган. И теперь "южным" газом командует Турция. Но история повторилась. Видимо у теперешнего президента этой самой воли еще меньше... Если он отвечает, что не знает причины высылки 70-ти русских дипломатов из Болгарии.

Светлана Ахмедова

Мерзкие....

Nekto Imiarekoff

Болгария являлась дружественной России страной ровно от взятия российской армией Плевны и Шипки до начала Первой мировой войны. В Первой мировой войне Болгария была союзником Германии и Австро-Венгрии. Во Второй - союзником Германии. Сталинская советизация Восточной Европы Болгарию тоже стороной не обошла. Однако лояльность прокоммунистического режима в Богларии прокоммунистическому режиму в СССР не означает (и никогда не означало) дружеского отношения Болгарии к России.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Aлександр Кузьмин

Она настолько дружественной была , что даже успела повоевать на стороне Германии .... ваще то проститутки они обыкновенные . Когда Югославам надо было помочь - отказались пускать наше оружие через себя ..... пяток домов рухнуло - сразу братьями стали !

Светлана Ахмедова

да...знаю....

Aлександр Кузьмин

И что может так сильно повлиять на отношения с блядями ?Они уже на моей памяти пятый раз мечутся . То мы им братья , то оккупанты и пидорасы . Ничё ! Щас им хохлома растолкует как надо свободу любить .

Св
Светлана_Светлана

Да никто толком не знает в Европе что у нас случилось. Они обиделись что Пу отключил газ , зато нахрен не просекают тему что они нас небо закрыли. И ещё возмущаются. Самомнение у них, у всех, ближе к мании величия.

Светлана Ахмедова

У меня 3 билета на самолёт s7...который в лизинге...не летает...из-за этих гадов

Св
Светлана_Светлана

Вот вот. По самолётам тема меня выбешивает просто. Поэтому хер им газ

Пономарёв Леонид

Верхушу можно купить, можно запугать, можно шатнажировать. Народ можно одурачить, навешать лапшу, наобещать. И от всей как бы видимой демократии полетят пух и перья, пух и перья полетят!

Светлана Ахмедова

Посмотрим

Любовь Золотарева

Америка. Они как стали западниками и сразу сдулись. А какая дружба была! Сколько они нам всякой вкусной продукции доставляли. Сейчас они в роли моськи. Но зато в НАТО.

Константин

К болгарам в СССР и в РФ всегда хорошо относились.

Любовь Золотарева

Да. Это правда.

Михаил Мизеров

Да она с 1877 особенно дружественной то и не была.... В первую мировую не помогала, во вторую мировую до августа 1944 топила за Германию....

Шк
Шкипер516

Дружественная-ли? Обе Мировых воевала на стороне противника. Простой народ может и дружественен, а вот правители...

Александр Евченко

была когда то во времена освободительной войны от турок силами России а затем в 1-ю и 2-ю союзник противников России

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Долгое и искреннее уважение-когда боятся. А Россия всегда в боагородстве. Не надо. Рыпнулись-по башке, как штаты.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А вообще-гнилые они всегда были.
Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 годов, которая и имела это своей целью. В качестве «благодарности» государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Nekto Imiarekoff

Brian-Ed Volkonski- Corvyn: "Долгое и искреннее уважение-когда боятся..."
Отмора с тремя ходками по особо тяжким тоже, может быть, весь подъезд боится, но ни о каком уважении к отмору это не говорит. Просто ждут все когда это чмо в очередной раз посадят или же грохнут.

Эва

рождённый в неволе мечтает о свободе , вот только не адаптирован к жизни в дикой природе 🤷‍♀️

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не ищите черну кошку в темной комнате. все беды и проблемы в мире от пиндосов, те везде свой вонючий зад суют.

mk
maik kunin

А сколько девчат по выходили замуж за Болгар. Когда они строили жилью для горняков Курской магнитки.

Светлана Ахмедова

Надеюсь, из-за этого..разводов не будет

mk
maik kunin

Они уже давно стали бабушками.

Михаил Гехт

перекупили. Болгары и чехи всегда были самыми продажными в Европе. Сохранили традицию

Светлана Ахмедова

Как жалко

Бо
Бока

Чего жалеть то

Михаил Гехт

вино болгарское было неплохое, курорты дешевые, народ в целом приветливый

Бо
Бока

Мне нравился их компот

Михаил Гехт

да, СЭВ. Они много чего выпускали, даже вездеходы МТЛ-БВ по советским лицензиям. Насколько понимаю, в крайние 30 лет скатились к довоенному положению. Причём к ним можно по визе ЕС, но их виза в ЕС права въезда не даёт

Rafail Kanyukaev

Не болгарский народ перестал уважать и любить Россию, а кучка дорвавшихся до власти

Бо
Бока

Маршал Жуков сказал: мы их освободили, и они нам этого не простят. Вот и делай добро

Владимир Забродин

А вот представьте себе руку которая вас кормила и вдруг перестала и зачем она вам?

Вл
Владимир

был я и у Алеши и на Шипке -болгары всегда продажные были поэтому меня не удивляет

Светлана Ахмедова

Моя родня любили отдыхать в Болгарии

Кирилл Морозов

Прям и дружественная. В обе мировых войны была на противоположной стороне.

Светлана Ахмедова

Когда я росла....она была дружественной

Кирилл Морозов

Это вы просто мало знали.)

Александр Гусев

Они бьют по себе под чутким руководством из-за океана.