Сестрица Алёнушка

Неравный брак. Кого жалеть надо?

Ответы
Александр

брак списывают
В производстве гонят брак,
И по жизни тоже.
В ЗАГСЕ кстати тоже БРАК,
Со счастливой рожей.
Гонят люди брак в утиль,
Сталь на переплавку,
Жаль что в ЗАГСЕ не найти
Этому поправку.
При разводе брак рекой
С человека льется,
Брак есть брак,
В глуши любой, БРАКОМ остается.

Елена Сергеевна

А в чем неравенство? И кто его так расценивает? Если люди, то это их видение. Вообще это дело двоих. Что одному хорошо, то другому плохо. Здесь нельзя судить.

Сестрица Алёнушка

Разве здесь кто-то кого-то судит?)

Елена Сергеевна

Ну жалеть тоже кого?)

Людмила Тихомолова

В современном варианте, скорее всего, пожилого супруга, который будет непременно рогат и обманут молодой меркантильной стервозой.

Сестрица Алёнушка

Но мы и не знаем что там за закрытыми дверьми происходит. Так что и у стервозы может жизнь оказаться не совсем как она ожидала.

Людмила Тихомолова

Вполне может быть, сама выбирала. Оттого и стервенеют еще больше, что радость в жизни не только от материального благополучия.

Малик Хайбулин

Почему жалеть?! Они счастливы. Многие девушки мечтают выйти замуж за мужчину постарше и чтобы обязательно был строгим!...

Малик Хайбулин

Это негативный вариант.... я встречал неравные браки - вполне нормальные. Если баба гуляет это не связано с возрастом.

Сестрица Алёнушка

Не связано. Но терпеть старое тело сможет не всякая женская особь.

Малик Хайбулин

Терпит, если не любит. А если любит, то все нормально.. родное!

Сестрица Алёнушка

Вы на самом деле верите в том, что сейчас пишете? 🙈

Малик Хайбулин

коран разрешает разницу в возрасте в 28 лет, женщины допускают разницу в 20 лет, а разница в 10 лет в моем окружении очень много. Есть и случаи , когда женщина много старше на 15 и более лет. Но я против такого... Друг жениляся на женщине старше на 13 лет - после 20 лет совместной жизни разошелся.... Племянник живет с женщиной старше на 16 лет, - считаю его ненормальным

..

Брак заключен на добровольной основе, значит обе стороны согласны мириться с недостатками друг друга. Значит - никого.

Александр Путинцев

Если неравный брак,то думаю нужно расходиться,в браке нужен сегмент равноправия ,которой несёт характер идиллии.

Сестрица Алёнушка

Так ведь не за тем женились наверное?

Александр Путинцев

Женились потому-что любили друг друга,а дальше просто бытовуха,но нужно соблюдать своё отношение к партнёру,если уже не интересен,нужно сразу сказать об этом,не обманывать.

Сестрица Алёнушка

Любили? 20 летняя продавщица пива и 55 летний банкир? Это просто для примера.

Александр Путинцев

Любовь зла,полюбишь и козла)

Сестрица Алёнушка

А почему она не полюбила дворника из ЖЭУ? Инвалида-колясочника? Сторожа?

Александр Путинцев

Ну есть и такие люди,которые обеспеченные.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Духовная жизнь доставляет нам радость. Человек не испытывающей радости, уклонился с правильного духового пути

Ванюшин Вениамин

Мужика . Жена не любит и только терпит , да и его смерти дожидается

Сестрица Алёнушка

А ей как со стариком? Счастье?

Ванюшин Вениамин

Если он такой постылый , для утех есть дворецкий . А там впереди свобода

Сестрица Алёнушка

Вот так и живут. Свобода может прийти и лет через 20.

Ванюшин Вениамин

Братец может и ускорить

Натка М_Мак

Никого. Люди пошли на это добровольно, значит всех все устраивает

Сестрица Алёнушка

Конечно. Каждый знает свою выгоду, но не все догадываются о подводных камнях.

Натка М_Мак

Те, кто в своём уме, догадываются)

Au
Aussie

Того, кто первый уйдет в мир иной, где нет ни нервов, ни печали...

Гостья Из Будущего

Жалеть надо до мира иного. А потом зачем уже Жалеть?

Au
Aussie

Тогда значит, сожалеть

Леонид Шестаков

никого... хорошее дело браком не назавут... тем более, неравным...

Олег Прохорцов

Каждый останется при своих интиресах, иначе и брака небыло бы)

Сестрица Алёнушка

Не тут то было, всё оказывается совсем не так розово.

Олег Прохорцов

Мне это видится так)

Гудвин

Тех,кто будет обсуждать этот факт.Язык ведь натереть могут.)

Сестрица Алёнушка

На правду зачем обижаться?)

Au
Aussie

Вы в общем смысле, или о персонажах известной картины?

Сестрица Алёнушка

Можно и о картине тоже.

Au
Aussie

Судя по выражениям лиц, девушку наверное...

Сестрица Алёнушка

Для этого нужно знать историю картины...

Га
Галюсенька

сложно говорить о неравном браке не имея перед собой картину.. или образы из реальной жизни.. если это реальные пары.. то неравный брак это одна из форм проявления чувств к партнеру.. это нам так кажется что он не равный.. со стороны.. а там все в порядке..закон равновесия вступает в силу..на чаще весов равновесовые хотелки каждой стороны.. например.. ОН мне ФИО И ДЕНЬГИ!А Я ему молодость и надежду на продолжение молодости. везде существует плата.. выгода..

Au
Aussie

Win-Win, так говорят

Господин Дроссельмейер

Бездомных, неизлечимо больных, жертв войны в Украине.

Ал
Александр

её. он же раньше умрет. каково ей одной вдовствовать

Сестрица Алёнушка

Радостно. На оставленное наследство.

Ал
Александр

вдруг перед смертью все пропьет

Сестрица Алёнушка

Пожилые уже не в состоянии пить как не в себя. Здоровье не то.

Ал
Александр

а сила воли?

Сестрица Алёнушка

Если алкоголик, то сила воли не поможет.

Ал
Александр

наоборот. чтобы пить через нехочу

Vladimir Leonov

смотря в чем была неравность))) или неровность)))

Сестрица Алёнушка

В любом. Возраст. Статусность. Материальное положение.

Алла Аа

Сватов с обеих сторон, которые явно грызутся.

Сестрица Алёнушка

Сваты.... Не знаю. Они же тоже хотели.

Алла Аа

Раз хотели, пусть ещё одного внука или внучку хотят.

Владимир Кириллов

Наверное, того, кто хотел что-нибудь поиметь.

Сестрица Алёнушка

Так ведь оба хотели.

Владимир Кириллов

Уверены?

Сестрица Алёнушка

К гадалке не ходи)

Владимир Кириллов

А зачем к ней ходить, если у меня такие случаи были дважды?

Сергей Рассветалов

А что подразумевается под не равным браком?

Сестрица Алёнушка

Возраст, статус, уровень развития.

Сергей Рассветалов

Могу принять только уровень развития...

Сестрица Алёнушка

Это очень быстро надоест.