Алекс Венцель

Есть такая присказка: Проще сделать самому, чем некоторым десять раз объяснять, а теперь вопрос. Если человек обратился к вам с просьбой выбудете долго ему объяснять как это сделать или сделаете сами за него?

Ответы
Наталья Вайнруб

Если это ваше дитя, то да! Вы терпеливо будете ему объяснять! Сто раз, и каждый раз с огромной надеждой, что он это поймёт и в будущем вас отблагодарит!

Галина Ломацкая

смотря кому-если не втолкуешь-проще сделать самому, ну и если он всё же попросит показать как-тогда надо объяснить

Татьяна

Дело в том, что некоторые люди этим пользуются, прикидываясь не умелым или глупым...

Алекс Венцель

Я к этому и клоню...Есть такие хитрецы...

Татьяна

К сожалению, что мужчины...

Katastrofa

ты же не сможешь всегда за всех все делать. Приходится и объяснять.

Ин
Инга.

Объясню. Дойду до белого каления... но объясню.😹 😹 😹

Алекс Венцель

Не нервы, а стальные канаты...))))))

Ин
Инга.

А зачем выполнять чью-то работу? Лучше научить, чем работать за кого-то.😹 😹

Алекс Венцель

А если человек тупой?))))))))))

Ин
Инга.

Ну..как бы с дебилами не работаю.)) Не знаешь...научим. Не хочешь..заставим.

Валентина Дрейлинг

Смотря какая просьба,если есть возможность сделать,то сделаю

Алекс Венцель

Понятно...

Валентина Алексеева

все идет от обстоятельств, что требует данный человек

Лариса Гелых

Я из того типажа людей. что лучше сама сделаю.

Алекс Венцель

Никогда не буду делать что-то за кого-то. У некоторых такая жизненная позиция загребать жар чужими руками...

Олеся Закутайло

Объясню и проконтролирую.

Алекс Венцель

О как...Строгая какая.))))

Олеся Закутайло

А как иначе. Нужен результат. На работе так и делаю если стажера дают. Все обьясняю по книге. Делаю все с ним, а потом спрашиваю его о его вопросах. Если все понятно мы двигаемся дальше. Если я рядом он все знает, но самое интересное впереди. Когда приходит с базой знаний , я отпускают ситуацию. Человек вникал или нет , я вижу результат когда он делает работу сам.

Екатерина

Смотря о чем спрашивает...

Да Я

буду объяснять

Алекс Венцель

А если человек тупой и никак не врубается?

Ма
Марго

Объясню, что больше объяснять не буду

Алекс Венцель

Терпеливая однако. Редкость в наш заполошный век...

Ма
Марго

Ну можно послать. Жалко...

Алекс Венцель

Можно , но не всегда есть желание опускаться до этого...

Ма
Марго

Ок

Татьяна Алексеева

я делаю сама

Irina Schäfer

объясню

Алекс Венцель

А если человек и с десятого раза не понимает?))))))))))

Irina Schäfer

перестану объяснять просто уйду

Алекс Венцель

Спасибо...

Irina Schäfer

на здоровье