Александр

Наполеон III любил роскошь. На приемах во дворце даже мелкие чиновники ели на серебре, крупные - на золоте. А на чем ел сам Наполеон III?

Ответы
Александр Макаров

Наполеона III cубсидировал правнук Демидова. Именно на его деньги Наполеон III развязал Крымскую войну против России в 1851 году. Наполеон в итоге плохо кончил, потому что мудак самый натуральный. А Демидов, если бы знал, что у него такой правнук будет, яйца бы ему открутил.

Александр

И яйца он ел на алюминиевой посуде

Александр Макаров

На серебро, наверное, не хватило без правнука.

Александр

В то время алюминий был самым дорогим металлом.

Александр Макаров

Согласен, но серебро более дезинфекционный материал. Но тогда этого не знали, узнали потом. Приглашаю в гости на мою дачу, у меня родник рядом с серебренной водой. У кого камни в почках - лечит и выводит, буквально за месяц.

Zharkenova Natalay

Лишь перед императором и несколькими дипломатами были положены ложечки из нового металла, самого дорогого в то время - алюминия. Они были по цвету похожи на оловянные, но удивительно легкие.

Александр

Умница! И Екатерина Великая тоже ела алюминиевыми приборами. Кто видел эти тарелки в Оружейной палате поражались как они похожи на солдатские миски.

Ольга Залознова

Алюминий....у меня много осталось всякой всячины от бабушки алюминия.... а про алюминий читала, Екатерина тоже пользовалась приборами из этого металла.

Александр

Да. Если лишний сдайте на пункт приема металла.

Ольга Залознова

Нет....кастрюлями пользуюсь....ничего не пригорает, если только в Обсуждайте не "заиграюсь"!🙂

Ир
Ирина

А ведь знала! Не вспомню.Помню кровать и ванну походные. Еще Жозефину,его рост.Из-за роста и пошел термин "комплекс Наполеона". Но я не бонапартистка))

Александр

Аллах! Речь идет не о Наполеоне Завоевателе. А о Наполеоне третьем.

Ир
Ирина

Ой! Стыд какой. Еще торт бы "наполеон" сюда))

Александр

Вы будете смеяться, но он ел на ....алюминии. Как в солдатской столовой. Потому что алюминий тогда был самым дорогим металлом.

Ир
Ирина

Спасибо,читала когда-то,забылось)

Лара Ларина

думала на каком-то саксонском фарфоре...оказалось, на алюминии...сейчас считают, что алюминевая посуда вредна...🤷‍♀️

Лара Ларина

ну тогда ладно..все равно я не ем ни на золоте,ни на серебре,ни на алюминии...

Александр

И спорю только из...?

Лара Ларина

так я же и не спорю...здесь же Обсуждайка...вот и обсуждаю...

Александр

Вот это я и имел в виду.

Кошка На Раскаленной Крыше.

На алюминии. А сейчас всю алюминевую посуду изъяли (кастрюли и т.д.), во всяком случае, на флоте.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, я кое- что читала. А вот о пирамидах интересно. Как они сориентированы, расположены.

Александр

В пирамидах, несомненно заложен смысл недоступный нашему пониманию. Я наших ученых не пойму. Открыли на Марсе район Сидонию в котором явно есть пирамиды, а Кюриосити выбросили в районе голой пустыни, где явно ничего нет. В Китае есть земляной холм высотой в 300 метров - явная пирамида. А правительство Китая запрещает производить там раскопки. Почему?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может там секретное бомбоубежище с ядерным реактором?😉

Александр

Проще построить бетонный бункер

Лидия Агабалаева

Ну если судить, что он вояка.....то скорее всего из привычной ему, алюминиевой....

Александр

Да, алюминий. Самый дорогой на то время металл. Но Наполеон третий не был воякой.

Sab Kan

Hello

Лидия Агабалаева

Вот, что 3 не углядела😞....

Александр

Ничего. Они все уже давно померли независимо от нумерации.

Лидия Агабалаева

Ага.....😊

«Луиzа Каzaти»

на аллюминии. его в то время только открыли и он был дороже золота

Александр

Умница!

Борис Бабкин

Середина XIX века? Значит, на алюминии. Он был дороже платины...

Александр

Да. Сразу видно человека научного склада.

Борис Бабкин

В школе, когда-то давно, химию преподавал, однако...

Александр

Тогда, конечно!

Ol
Olga

Они тогда думали, что алюминий - царь металлов! На нем он и ел.

Александр

Точно! И Екатерина Вторая - тоже.

Ol
Olga

💋

Любовь

А ему было по барабану! И ел он на....обычном алюминии....вот !

Александр

Насчет алюминия - точно, а вот с барабаном - сомневаюсь.

Любовь

😅👊

Rita

А на чем ел Романов из Ленинграда на свадьбе дочери?

Александр

На французском фарфоре из Эрмитажа

Rafail Kanyukaev

Самый драгоценный металл того времени алюминий

Александр

Правильно!

Галина Алекс.

Смею подозревать,что на ценнейшем фаянса.

Александр

Нет.На Алюминии

Галина Алекс.

Не поверите, но подумала о каком- то новом на то время металле. До алюминия не додумадась.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Что-то помнится, что ОН ЛЮМИНЬ уважал...????

Александр

Да, совершенно верно. Алюм тогда был дороже золота.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот и я - это ЗАПОМНИЛ...!!! А вопрос - интересный.....для обывателей..!!!

Александр

Спасибо! Дочь подсказала.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот молодняк ПОШЕЛ.....грамотный...деваться некуда..!!!

Александр

У! Они у себя на работе такие хохмы откалывают - упадешь.

Та
Татьяна

наверное из какой то простой посуды

Александр

И так и не так. Из алюминиевой. Но тогда алюминий был намного дороже золота. Даже в Оружейной палате хранится набор алюм посуды Екатерины Второй.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Так и хочется сказать - на коленках

Александр

Почти. На алюминии.

Галина Гончарова

Я слаба в исторических фактах

Александр

Потому что тогда алюминий был самым дорогим металлом.

Галина Гончарова

Ну вот на старости слаба мозгами стала.

Александр

У вас сегодня день самобичевания?

Александр

Заживут рубцы - заходите.

Dima Slizoy

Мне кажется на простой глине

Dima Slizoy

🙂 🤝

Александр

Самое интересное, что добычу алюминия открыл некий др греческий кузнец. Он выковал из него легкую красивую чашу и преподнес своему царю. Но царь вместо награды приказал убить кузнеца и сжег чашу в огне, так как он опасался что новый металл вытеснит и серебро и золото. Так был утерян простой и дешевый способ получения алюминия из глины.

Dima Slizoy

ясно

Александр

Если бы кто-то открыл такой способ добычи алюминия, он бы в кратчайшие сроки стал миллиардером. В любой глине не менее 20% алюминия. Это машина глины - тонна металла, а цена на него 3000 долл тонна.

Dima Slizoy

не плоха

Лариса

Алюминий был дороже золота!

Александр

да