![Александр](https://m.obsuzhday.com/orig/15d/be5/3b2/12ee5.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
Наполеон III любил роскошь. На приемах во дворце даже мелкие чиновники ели на серебре, крупные - на золоте. А на чем ел сам Наполеон III?
Наполеон III любил роскошь. На приемах во дворце даже мелкие чиновники ели на серебре, крупные - на золоте. А на чем ел сам Наполеон III?
Наполеона III cубсидировал правнук Демидова. Именно на его деньги Наполеон III развязал Крымскую войну против России в 1851 году. Наполеон в итоге плохо кончил, потому что мудак самый натуральный. А Демидов, если бы знал, что у него такой правнук будет, яйца бы ему открутил.
И яйца он ел на алюминиевой посуде
На серебро, наверное, не хватило без правнука.
В то время алюминий был самым дорогим металлом.
Согласен, но серебро более дезинфекционный материал. Но тогда этого не знали, узнали потом. Приглашаю в гости на мою дачу, у меня родник рядом с серебренной водой. У кого камни в почках - лечит и выводит, буквально за месяц.
Лишь перед императором и несколькими дипломатами были положены ложечки из нового металла, самого дорогого в то время - алюминия. Они были по цвету похожи на оловянные, но удивительно легкие.
Умница! И Екатерина Великая тоже ела алюминиевыми приборами. Кто видел эти тарелки в Оружейной палате поражались как они похожи на солдатские миски.
Алюминий....у меня много осталось всякой всячины от бабушки алюминия.... а про алюминий читала, Екатерина тоже пользовалась приборами из этого металла.
Да. Если лишний сдайте на пункт приема металла.
Нет....кастрюлями пользуюсь....ничего не пригорает, если только в Обсуждайте не "заиграюсь"!
А ведь знала! Не вспомню.Помню кровать и ванну походные. Еще Жозефину,его рост.Из-за роста и пошел термин "комплекс Наполеона". Но я не бонапартистка))
Аллах! Речь идет не о Наполеоне Завоевателе. А о Наполеоне третьем.
Ой! Стыд какой. Еще торт бы "наполеон" сюда))
Вы будете смеяться, но он ел на ....алюминии. Как в солдатской столовой. Потому что алюминий тогда был самым дорогим металлом.
Спасибо,читала когда-то,забылось)
думала на каком-то саксонском фарфоре...оказалось, на алюминии...сейчас считают, что алюминевая посуда вредна...
ну тогда ладно..все равно я не ем ни на золоте,ни на серебре,ни на алюминии...
И спорю только из...?
так я же и не спорю...здесь же Обсуждайка...вот и обсуждаю...
Вот это я и имел в виду.
На алюминии. А сейчас всю алюминевую посуду изъяли (кастрюли и т.д.), во всяком случае, на флоте.
Да, я кое- что читала. А вот о пирамидах интересно. Как они сориентированы, расположены.
В пирамидах, несомненно заложен смысл недоступный нашему пониманию. Я наших ученых не пойму. Открыли на Марсе район Сидонию в котором явно есть пирамиды, а Кюриосити выбросили в районе голой пустыни, где явно ничего нет. В Китае есть земляной холм высотой в 300 метров - явная пирамида. А правительство Китая запрещает производить там раскопки. Почему?
Может там секретное бомбоубежище с ядерным реактором?
Проще построить бетонный бункер
Ну если судить, что он вояка.....то скорее всего из привычной ему, алюминиевой....
Да, алюминий. Самый дорогой на то время металл. Но Наполеон третий не был воякой.
Hello
Вот, что 3 не углядела....
Ничего. Они все уже давно померли независимо от нумерации.
Ага.....
Середина XIX века? Значит, на алюминии. Он был дороже платины...
Да. Сразу видно человека научного склада.
В школе, когда-то давно, химию преподавал, однако...
Тогда, конечно!
Они тогда думали, что алюминий - царь металлов! На нем он и ел.
А ему было по барабану! И ел он на....обычном алюминии....вот !
А на чем ел Романов из Ленинграда на свадьбе дочери?
На французском фарфоре из Эрмитажа
Самый драгоценный металл того времени алюминий
Правильно!
Смею подозревать,что на ценнейшем фаянса.
Нет.На Алюминии
Не поверите, но подумала о каком- то новом на то время металле. До алюминия не додумадась.
Что-то помнится, что ОН ЛЮМИНЬ уважал...????
Да, совершенно верно. Алюм тогда был дороже золота.
вот и я - это ЗАПОМНИЛ...!!! А вопрос - интересный.....для обывателей..!!!
Спасибо! Дочь подсказала.
вот молодняк ПОШЕЛ.....грамотный...деваться некуда..!!!
У! Они у себя на работе такие хохмы откалывают - упадешь.
представляю....!!!!!
наверное из какой то простой посуды
И так и не так. Из алюминиевой. Но тогда алюминий был намного дороже золота. Даже в Оружейной палате хранится набор алюм посуды Екатерины Второй.
Так и хочется сказать - на коленках
Почти. На алюминии.
Я слаба в исторических фактах
Потому что тогда алюминий был самым дорогим металлом.
Ну вот на старости слаба мозгами стала.
У вас сегодня день самобичевания?
Похоже
Заживут рубцы - заходите.
Мне кажется на простой глине
Самое интересное, что добычу алюминия открыл некий др греческий кузнец. Он выковал из него легкую красивую чашу и преподнес своему царю. Но царь вместо награды приказал убить кузнеца и сжег чашу в огне, так как он опасался что новый металл вытеснит и серебро и золото. Так был утерян простой и дешевый способ получения алюминия из глины.
ясно
Если бы кто-то открыл такой способ добычи алюминия, он бы в кратчайшие сроки стал миллиардером. В любой глине не менее 20% алюминия. Это машина глины - тонна металла, а цена на него 3000 долл тонна.
не плоха
Алюминий был дороже золота!
да
китайскими палочками
да. в оружейной палате, среди самых драгоценных вещей храниться алюминиевый столовый прибор екатерины второй
ну да, электричества тогда не было
Потому алюминий и был так дорог