Вик Тор

Насколько верно утверждение, что мужчина силен "задним", умом, а женщина- интуицией?

Ответы
Елена Земляникина

​Интуиция – это процесс переработки, какой-либо информации на подсознательном
уровне. Интуитивные чувства начинают «срабатывать» при недостаточной
информированности или необходимости принять быстрое решение, хорошо не оценив
ситуацию. Часто со стороны такое поведения напоминает предсказание способности,
однако, это всего лишь результат переработки накопленного опыта.​ Женская и мужская половина населения обладает одинаковыми «предсказательными»
способностями, которые основываются на анализе прошедших и настоящих
событий.
Однако дамы лучше умеют пользоваться своим накопленным опытом. У женщин
отлично развита связь между двумя полушариями мозга, а значит им легче
согласовывать аналитическое мышление с интуитивным.

Вик Тор

Спасибо!!!! Буду знать.👏 👍 🌹 🌹 🌹

Ken Kiзi

А в чём разница?) У обоих полов мозг одинаково заполнен нейронами. Это и есть память. А память - это прежде всего возможность моделировать или предсказывать возможные варианты предстоящих событий. Это и называется интуицией. Практичность или иррациональность объясняется скорее воспитанием,чем гендерными различиями. ))

Вик Тор

Вы правы!!!

Ken Kiзi

Да,спасибо.))

Вик Тор

Спасибо за общение. С ув Виктор.

Ken Kiзi

Доброго времени суток!)

Вик Тор

👍 🤝

Анна Сова

мужчины,мне кажется, более эмоциональны чем женщины и самонадеянны, часто переоценивают себя, поэтому и приходится им потом расхлебывать последствия , а женщины слабее, а значит осторожнее , верят своей интуиции и если, и попадают в истории могут тихонько из них выйти.

Вик Тор

Возможно, Вы правы!🌹 🙏

Валентина Баженова

потому, что у мужчины более развита логика, а у женщин интуиция. Это как у первобытных. когда они добывали себе пищу. Женщина знала где находится животное, а мужчина знал как его добыть

Вик Тор

👏 👍 🌷 Согласен!😌

Валентина Баженова

Все уважаемый. Вик Тор. приятно с вами общаться. таких здесь что - то маловато. спасибо!! Я отправляюсь спать!

Вик Тор

Взаимно. Спасибо за общение. Спокойной ночи. С ув. Виктор.🌙 💫 💥 ☁️

Валентина Баженова

и вам Виктор, хороших сновидений!! Ка будет интересная тема . можем пообщаться

Вик Тор

С удовольствием принимаю Ваше предложение.

Вик Тор

Да!Согласен, если следовать стереотипам и предубеждениям. А если следовать научным фактам,, то гендерных различий не ЗАМЕЧЕНО!!!

Валентина Баженова

да с эти я вполне согласна

Рамилля Любимая

Мужщина достаточно умный для того, чтобы признать за женщиной более высокий интеллект и не париться по этому поводу, используя это в своих целях.

Вик Тор

Возможно, если этого захочет женщина.🌹 😌

Анна Дирюбина

Зачастую наличие интуиции у женщины позволяет ей сначала обдумать, а потом сделать, мужчины же сделают, как правило, а потом раскаивабтся.

Вик Тор

Возможно. Мне тоже так кажется, но редко так бывает!? Не так ли;😜 😔 😟

Анна Дирюбина

Как правило, всегда.

Вик Тор

Жизн

Ирина Чарикова

У умного мужчины и интуиция будь здоров. А женщина интуитивней, потому что именно ей предначертана роль хранительница семьи.

Вик Тор

🎯 🎼 🎹 👍 👏 🥇 🌹 😌 😉

Вик Тор

Согласен, если следовать стереотипам и предубеждениям. А если следовать научным фактам,, то гендерных различий не ЗАМЕЧЕНО!!!

ОК
Ольга Коренева

В большинстве случаев верно. Но бывают мужчины с женской интуицией, а женщины - с "задним" умом. В природе всего понамешано.

Вик Тор

👍 🌹 🌹 👏

Анна Сова

мужчины сильнее и они не всегда, заморачиваются о последствиях, а женщина интуитивно чувствует "горячо"-"холодно"

Вик Тор

Возможно и так!

Анна Сова

конечно- чувство самосохранения

Вик Тор

И друг без друга никак!!!!! Вы правы!🌹 👍 🤝

Анна Сова

а куда ж деваться,Земля такая маленькая....

Вик Тор

🤝

Keklik Mamedova

Потому что мужчина по своей природе практик, а женщина– первооткрыватель, она дарит жизнь, жертвует собой....

Вик Тор

👍 🌹 🌹 🌹

Keklik Mamedova

спасибо за розы...

Не Зли Котика

Мужчина силен логикой. Задний ум- это, в некотором смысле, она и есть. Насчет женщин- да, все верно..

Вик Тор

Согласен, если следовать стереотипам и предубеждениям. А если следовать научным фактам,, то гендерных различий не ЗАМЕЧЕНО!!!

Не Зли Котика

Смотря какой науки. Биология, например, утверждает, что мы очень разные, так как биологические задачи у нас разные и мы эволюционировали разными путями.

Вик Тор

И да! И нет! Эволюция сознания проходила в тесном взаимодействии как мужчин, так и женщин.

Не Зли Котика

Ничего подобного. Мужчина от природы охотник и воин, а женщина- мать и хранительница очага. Поэтому и эволюция шла разными путями. Женщины конкурировали за лучшего мужчину(90% детей древнего племени были от вождя), поэтому, например, дружить не научились. А мужчинам пришлось учиться дружить, иначе кто прикроет спину на войне и охоте? И подобных примеров разных путей эволюции можно привести множество.

Вик Тор

Возможно. Удачи!

Не Зли Котика

Спасибо. И вам! 🤝

Роланд Деханов

Ну если интуиция у женщин это то что шире,то ихняя интуиция все объемлющая и все охватывающая!

Вик Тор

Удачи!

Владимир Савин

Недаром говорят....как русский ОПОСЛЯ......😀-пожелание новорожденному в еврейской семье.....

Галина Кроткова

Трудный вопос. Полегче бы чего спросили. У меня нет интуиции, а вот "задним" как раз и крепка.

Вик Тор

И так бывает. Все мы разные.

Галина Кроткова

Этим и хороши. И интересны.

Вик Тор

Согласен.

ОК
Ольга Конюхова

Сложно сказать, меня интуиция часто предупреждает , только не всегда хочется её слушать ...

Вик Тор

Нет. Иногда усталость.

ОК
Ольга Конюхова

Возможно. ..

Вик Тор

Удачи Вам во всем. С ув. Виктор.🌹

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо! А Вам - душевного равновесия. ..

Вик Тор

Взаимно.

Алёна

думаю-верно..Мужчина взвешивает и делает выводы, женщина чувствует что надо делать)

Вик Тор

Согласен.

Вик Тор

И всеже!Согласен, если следовать стереотипам и предубеждениям. А если следовать научным фактам,, то гендерных различий не ЗАМЕЧЕНО!!!

Алёна

😁

Галина Рябоконь

У женщин интуиция лучше развита. А умный мужик сразу принимает правильное решение

Вик Тор

Я думаю, что каждый заслуживает того что имеет. И не стоит преувеличивать отдельные стереотипы, которые заполняет смыслом каждый, в соответствии со своими способностями. Не так ли?

Елена ***

НЕТ. Никакой разницы (с точки зрения эволюции) между женщинами и мужчинами нет.

Вик Тор

Согласен.👍 🌹

Роман Агаев

Все зависит от культуры мЫшления и его системности... это очень индивидуально. И те и другие индивидуумов редко, но владеют неплохо!

Владимир Н

Абсолютно верно. Если женщина оказалась права в прогнозе, говорят "Накаркала"

Вик Тор

👍 🌹 🤣 🙏 🤝

Василий Теркин

Народная мудрость: "Если бы я сейчас был такой умный, как моя жена потом!"

Вик Тор

😂 🤣 👍 👏