Виталина

Американская газета The Washington Post пишет, что российские войска пытаются удержать границу после ухода из районов вокруг второго по величине города Украины. Институт изучения войны заявил, что ситуация отличается от предыдущих отступлений России из Киева, Чернигова и Сум. Под Харьковом россияне "стремятся сохранить позиции в Украине", чтобы помешать украинским вооруженным силам продвинуться к зоне поражения российского города Белгород, ключевого центра поставок российских оккупационных войск.

Ответы
Михаил Гехт

я же говорил, ищите ПЕРВОИСТОЧНИКИ! СМИ не врут, они только искажают и недоговаривают.
Вот, например, та же новость, но в другом изложении https://www.thedefensepost.com/2022/05/11/russians-kharkiv-washington-war/

Виталина

сом и рус - понятно что правды нет

Михаил Гехт

Комовские расширения (например, обсуждайка) - это зарегистрированные коммерческими структурами без привязки к стране. В частности, обсуждайка на польских серверах наукраинские деньги. Этот сайт тоже в каких-то евро*бенях, лень разбираться

Виталина

сом и есть коммерция. Там правды одна четвертая

Михаил Гехт

Как повезёт. Просто сайт не контролируется ни одной страной. Ни Украиной, но Россией, ни США, ни Белоруссией. Всегда учитывайте, не только ЧТО прочитано, но и ГДЕ. Любой журналист с минимальным опытом может надёргать и прокомментировать как закажут. Интереснее бывает посмотреть, что он «не заметил»

Фирудин Пашаев

Провокация с вторжением территорию РФ даст повод для мобилизации и ленд лиза будет трофеем русских войск..Очистите свою Украину и границу на замок....

Виталина

ну и где ваша мобилизация

Михаил Гехт

Удержать границу - это в смысле ВСУ ведут массированное наступление? Позиции для ракет и артиллерии предполагают не прорыв рейдовых групп в

Михаил Гехт

В том смысле, что это формулировка журналистов, или аналитиков Пентагона и ЦРУ?

Виталина

читай сам. видимо раша многое скрывает

Михаил Гехт

дай ссылку на их статью, искать в переводе гоблина (то есть достоверно только название газеты, без даты и цитат) - занятие бестолковое.

Виталина

https://world.segodnya.ua/world/russia/rossiyskie-voyska-pytayutsya-uderzhat-granicu-rf-ot-nastupleniya-vsu-chto-pishut-zapadnye-smi-1621143.html

Михаил Гехт

я просил ссылку или данные первоисточника в The Washington Post, пересказа мне достаточно вашего.

Виталина

https://www.dw.com/ru/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/s-12804

Дмитрий Каракозиди

Ох уж эта Америка.

Александр Подузов

не факт

Александр Ревнивцев

🖕🖕🖕