Константин

Куда подевались трёх килограммовые и пяти килограммовые консервные, железные банки с сельдью, которые были в СССР ?

Ответы
С К.

Иваси!!!!! Жирные и вкусные!!!! Наверное сейчас эта банка почти золотая, не по корману гражданам.....Дааааа!!!! Говорят многие умники, что ТОГДА был голод. Колбасы не было.... Зато комбала была дешевая и иваси в банках... И не было жирных людей!!!!

Па
Павел

Хамсу я только недавно узнал. У нас своя рыба всегда была. Про сорную не буду говорить. А так хариус, щука, пелядь и другие.

С К.

Я имела в виду магазины в нашем маленьком городке!

Па
Павел

Я тоже)

С К.

Мы такого ассортимента не видели.

Па
Павел

Местная рыба, потому и была.

Владимир С

Так ныне сельдь упаковывается в Скандинавии, имею в виду выловленную нашими рыбаками и перегруженную на их траулеры по причине уничтоженной у нас переработки, а у них свои стандарты, отличные от наших желаний.

Романтик Z

С сельдью вообще беда сегодня . Солят кому не лень. Продают сырую. Ждать некогда , нужна скорая прибыль. С твердыми сырами то же самое. Ни какой выдержки. Быстрее на прилавок. Кислятина невозможная.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Перестали выпускать, потому что больших семей, какие были в СССР, сейчас практически нет, значит, и спроса на такие банки нет.

Константин

А, вон оно что. Да, сейчас семей с тремя - пятью детьми редкость.

Па
Павел

Всё есть, только в пластике.

Бо
Борис

А чем вам пластиковые по 0,5 и 1 кг не подходят. Ну....не было тогда пищевых пластмасс.

Константин

В тех банках рыба была вкуснее

Бо
Борис

Это уже от технологии зависит

Сергей Луцковский

И портвейн в трёхлитровых банках. Пили без стакана-пускали по кругу.

Константин

Тогда и воду в магазинах не продавали! :))

Сергей Владимирович

Да да я именно об этом😁 А первую пластиковую бутылку с водой увидел в поезде у едущих рядом жителей Казахстана, кажется ещё при СССР

Константин

Всё-таки классную тару придумали, эти пластиковые бутылки.

Сергей Луцковский

Теперь в Атлантике целый остров образовался из использованного пластика.

Константин

Где то убыло. Где то прибыло.

Лог Дог

Испортились и их расфасовали в маленькие и назвали сюрстреминг)

Ок
Оксана

их разделили по 100г и каждой в красивую дорогую упаковку

Константин

Маркетинг века. На таре наживаются! :))

Ок
Оксана

век обмана и мошенников

Константин

Лицо капитализма...

Z Сергей Балхошин V

а куда СССР делась. прокричали. да поздно спохватились

Константин

Вот ты не читал Конституцию РФ и Конституцию СССР с пониманием написанного. Вот ты СССР м профукал!
ГОЛОСОВАНИЕ для прокуратуры РФ 2022 апрель 13 число
241 просмотр • 13 апр. 2022 г. •

Евгения

Сейчас мне кажется в емкостях пластиковых есть.

..

Нет станков таких, которые делают такие банки.

Елена

смешно.кто ее купит если 400г банки стоят до 200р

Елена

старичек

Константин

Ага. На десять лет моложе тебя :))

Елена

не наю.я то не помню,а ты помнишь😋

Елена

😊

Александр Карабанов

... да мало ли чего и куда подевалось с тех пор.

Вадя С Хитровки

Да, помню такие, самому хотелось бы узнать

Иван Никифоров

И сгущенки были тоже,очень вкусные были..

Ил
Иллюзия

а банки трехлитровые с соком настоящим?

Константин

Рни были железные как мины по виду

Сергей Пучков

их давно не делают!селедки и так полно!

Ольга

Сельдь теперь в пластиковых ведерках.

Константин

Это же не совсем герметично...

Ольга

Видимо, довозят.

Константин

А -а-а! :)) И так сойдёт! :))

Ольга

Нам- да! ))

Кирилл Морозов

Куда трехлитровки с водкой девались?!

Ек
Екатерина

Да зачем они нужны то, такие большие?

Константин

Банки использовали под лотки для кошек