Татьяна Владимирская

Скажите, долгая старость награда или расплата?

Ответы · страница 3
Tatiyna Gontar

кто знает - зависит многое от окружения и состояния челоека. главное жить не в тягость себе и остальным..

S.
S.м.

мне кажется что старость неприятна всем..но она неизбежна и это надо мужественно принимать...

Tatiyna Gontar

👏👍🤝🌞😉🍵🍵

Селена

Уверенна если без сильных болячек то награда, хотя старость увы мало у кого протекает в легкой форме

Татьяна Владимирская

дак вот в том то и дело, что старость - это неумолимый процесс деградации и увядания

Селена

Чем старше я становлюсь тем, с тревогой смотрю в будущее

Татьяна Владимирская

у нас такое настоящее, что в будущее с тревогой смотрят люди всех возрастов

Селена

Недавно мне исполнилось 49, как же быстро летит время

Алексей Прибылов

это проявление тебя.... как ты жил... идиотом-больной и брошенный... а человеком-здоров и в куче родни...

Татьяна Владимирская

...котораяя тебя ненавидит?)

Алексей Прибылов

если был человеком-то любит.....

Алексей Прибылов

старость-зеркало жизни. как прожил-так и проживёшь старость...

Валентина Мезрина

возможно и то и другое. Все зависит от самочувствия и возможности себя обслуживать самостоятельно

Татьяна Владимирская

дак разве это достижение, самостоятельно себя обслуживать?

Валентина Мезрина

Уж лучше, чем быть обузой родственникам.

Валентина Мезрина

награда видеть красоту природы, наслаждаться всем, что окружает и не быть обузой

Татьяна Владимирская

это можно все и без старости делать

Николай Дубинин

...даже ужасная старость может оказаться благословением.

Николай Дубинин

...а сладкая уютная жизнь - Проклятием

Татьяна Владимирская

странный у вас подход к жизни, но то ваше дело

Сергей Анахин

Здоровая нормальная старость - награда. Больная. отвратительная с памперсами - расплата за все.

Сергей Анахин

Бывает. Человек занимается посильно спортом. Участвует в общественной жизни. Легко переносит погодные недомогания. Чист, опрятен, доброжелателен.

Татьяна Владимирская

какой то идеальный пенс, как из учебника английского языка

Сергей Анахин

Их мало, но они есть Тт играет роль воспитание. образование. статус.

Сергей Анахин

Не обязательно.И шофер. столяр. электрик, слесарь -сантехник наблюдаются.

Сергей Анахин

Если они работают в серьезных организациях.

Татьяна Владимирская

ну если не у психиатра, то и хорошо)))

Вл
Владимир

не хотел бы дожить до глубокой старости ...склероз...тремор...и тд.... лучше,до этого состояния...

Wera Ferat

Награда, если ведешь здоровый образ жизни и финансово независим от государственной пенсии.

Wera Ferat

Нет конечно, но я еще работаю, стараюсь не обременять своих детей и имею цель не жить на пенсию )).

Александр Демидов

Ответ, скорее всего, может быть неоднозначным... Много чего таит в себе долгая старость. 🤔

Александр Демидов

Да, я тоже думаю.., что хорошего уже мало. И оно неумолимо стремится к нулю... 🤷‍♂️

Ва
Валерий

На свидание к Богу никто не опоздает , но и спешить к нему раньше времени мало желающих .

Эв
Эвелина

Ой,даже и не знаю..Если без болезни,то награда,а если прикована к постели,то наказание

Татьяна Владимирская

тааа...кто ж без болезней то в старости((

Го
Голодранец

Вопрос не очень понятен. Смотря со скольки лет вы считаете что наступила старость

Татьяна Владимирская

не поняла, чего вы в моем вопросе делаете

Го
Голодранец

Отвечаю на него. Персонально вас не искал, можете не сомневаться, программа высветила, я отвечаю. Что тут непонятного?

Татьяна Владимирская

вы же собирались ко мне более не приходить?

Го
Голодранец

да? Забыл если честно. Но если вы считаете что не надо, тогда отправлю вас в ЧС и уж точно не попаду на ваши вопросы если так желаете

Го
Голодранец

договорились. Отправляю.

Pi
Pitronic

Думаю на града. вот ссылка на вопрос в обсуждайке obsuzhday.com/q/99581905 как раз в тему.

Татьяна Владимирская

чот мне кажетсяя, что это фейк)

Pi
Pitronic

Не думаю вот ещё про неё
https://dzen.ru/video/watch/63c7a130f3bdcb250de239c0

С Нами Бог

Это награда, не все увидят старость. И может быть испытанием. Все зависит от нас

С Нами Бог

Увидеть внуков и правнуков

Татьяна Владимирская

так щас люди не стремятся размножаться особо, и в чем там прикол, младенцев то видеть? не насмотрелись за всю жисть, что ли?)

С Нами Бог

Я ещё хочу увидеть новых. Есть безалкогольное пиво, безтабачные сигареты, теперь есть бездетные люди (не больные) просто в мире их продолжение не нужно

С Нами Бог

Да, двое, хочу ещё, но увы, уже не возможно, но стараюсь регулярно )

Татьяна Владимирская

а чего стараться, раз невозможно?

С Нами Бог

Не могу отказаться, ещё столько интересного )))). Буду стараться пока возможно

Ва
Васька.

Наказание за грехи твои тяжкие...
Конкретно к тебе не относится - ты еще молодая.

Шагарьян Хайретдинов

Смотря какая. Старость бывает и страшной. Стоит только посмотреть на Байдена

Татьяна Владимирская

ага. президент самой сильной страны в мире) страшнее не бывает)

Шагарьян Хайретдинов

На президентство его наплевать. Такая при маразме наказание, а не почет.

Татьяна Владимирская

ты смари, скок внимания чужому маразму, а не своему)

Шагарьян Хайретдинов

До сих пор Вы не опускались до оскорбительных намёков в дискуссиях со мной. Держите себя в руках, Вы же считаете себя особенной женщиной

Татьяна Владимирская

я себя никем таким не считаю, тем более особенной, и да, речь про маразм в чужих странах и своих, а не ваш конкретно))

Шагарьян Хайретдинов

Жаль, больше я с Вами дискутировать не буду

Ванюшин Вениамин

Смотря как жить . В нищете и забвении- наказание , а в сытости и холе - награда

Татьяна Владимирская

забвении) так ли уж плохо забвение?

Ванюшин Вениамин

Человек- существо социальное , одиночество хуже каторги

Татьяна Владимирская

суррогат общения работает еще как, яркий пример - этот сайт

Ванюшин Вениамин

Попытка бегства от одиночества

Татьяна Владимирская

ну...одиночество - критерий субъективный

Ванюшин Вениамин

Ну и шут с ним . Давай , нпльем

Татьяна Владимирская

у меня работа, и ваще нет)))

Ка-Валерчик Гузенко

Смотря какая! Если бодрая, то награда, если больная, то год за три ! на зоне ....

Татьяна Владимирская

у кого там она бодрая. у единиц

Ка-Валерчик Гузенко

Но она есть! Сестра моего деда, до сих пор хозяйствует! А ей уже 96!

Татьяна Владимирская

вот все примеры приводят. привели пример и побежали, гремя костылями,в поликлинику)

Ка-Валерчик Гузенко

Ну вот моей маман, как наказание ...

Ка-Валерчик Гузенко

Вижу ))......((

Ге
Герман

К слову: спросите, много ли на сайте лиц, родившихся в первой половине 20 в?

Татьяна Владимирская

надеюсь, шо их нема ваще))

Аркадий Южный

Долгая старость как и молодость, может быть наградой или расплатой.

Аркадий Южный

Хорошо, а от чего у вас возник основной вопрос?

Аркадий Южный

Он ищет ответы на вопросы уже в достаточном зрелом возрасте. Они его волнуют, очень сильно. Он в поиске. В познании самого себя. К этому люди приходят в разном возрасте.

Аркадий Южный

Они у меня уже давно есть!)

Аркадий Южный

Нет, это было ещё в 33 года))

Владимир Калеганов

Долгая жизнь- награда! А физическая старость идёт прицепом! Селяви.