Наталья Бурсова

Подавляющему большинству из нас приходится жить в постоянном,систематическом двуличии. Наше здоровье непременно страдает, если день за днем мы говорим обратное тому, что мы чувствуем, если мы преклоняемся перед тем, что нам не нравится, и восторгаемся тем, что приносит нам одно несчастье. Наша нервная система не просто продукт воображения, это часть нашего физического тела, и наша душа существует в пространстве и находится в нас, как зубы у нас во рту. Ее нельзя все время безнаказанно насиловоть

Ответы
Роман Корноухов

За людей двуличных стыдно
Ирина Самарина-Лабиринт
Обидно… За людей двуличных стыдно…
Как червь влезает в яблоко украдкой,
Они вползают в душу к нам солидно,
И сверлят злобой, завистью, так гадко…

Досадно… Получается нескладно.
Зачем кому-то портить настроенье?
И вешать лесть, да будь она не ладна…
От лести не бывает вдохновенья…

Жестоко – с под тешка, со зла, с далёка,
Осою жалить в сердце, насмехаясь.
Состаритесь от злости, раньше срока,
В холодном одиночестве купаясь…

Не кайтесь… Но об лёд не спотыкайтесь,
Который, вместо сердца вам достался…
Словами, как конструктором играйтесь,
Раз вариант другой не попадался…

Предательством стреляйте, только знайте,
Добро всегда светлее чёрной тучи.
И сколько вы словами не кусайте,
От темноты души, не будет лучше…

Проснитесь и от фальши отряхнитесь,
Возможно, в сердце что-то завалялось,
Похожее, на веру, не сердитесь,
Я правду написать не постеснялась…

Затменье… За спиной моей шипенье…
Уймитесь, всё равно я выше злобы.
Добром я завершу стихотворенье,
Оно излечит зависти микробы…

С друзьями, мы сравнимы с облаками,
Легки, ведь дружба есть и пониманье…
Как жаль мне вас, угрюмых и с клыками.
От нас в подарок – разочарованье…

Печально, что подставили реально,
Людей, которых вам судьба послала,
Чтоб вы сейчас задумались буквально
О том, о чём сегодня написала…

Серик Сагиев

Я всю жизнь делал то что считал нужным и верным. Как вы говорите не насиловал душу. Говорил в глаза как есть а не шушукался за спиной. Но увы. У меня много друзей но еще во много раз больше врагов. Причем друзья просты как я сам а враги весомые. Два ранения и инфаркт в 34 и то что люди сейчас называют нищетой. Все что досталось от безупречной службы. Причем и там карьера дала жесткие тормоза Таких начальники не любят. И сделать не чего не смогли так как постоянные сражения научили защищаться Хотя в принципе я тем отрезком жизни доволен. Теперь приложив руки к земле отдаю наконец то долг своим родным за терпение что делала меня еще сильней. Душа в порядке и нет поводов казниться. Думаю в этом смысле Вы правы. Но это очень тяжёлый путь, надо просто быть готовым.

Наталья Бурсова

Если Вы думаете, что Ваше раненное, разбитое, убитое сердце вылечат другие люди или время, то Вы либo глупы, либо очень наивны, либо Ваше сердце никогда не было разбито по-настоящему, а только давало трещину.
Не лечат люди, не лечит время, не лечат алкоголь, кофе и сигареты! Ничего не лечит!
Людьми, как одеялом, мы тoлько накрываем осколки, но в итоге всего один неверный шаг и острое стекло боли режет ноги.
Время помогает нам набрать этих самых "одеял" побольше и сделать защитный слой толще. Но Мы, как принцесса на горошине, все равно чувствуем малейшую нерoвность. Пусть уже не режет и не колет, но неровности все равно чувствуются.
Алкоголь, сигареты, кофе - просто анастезия, ослабление чувствительности кожи. Ненадолго и не эффективно.
Лечим себя только Мы сами, забинтовывая oкровавленные ноги новыми событиями и эмоциями. Обуваясь в безразличие и недоверие, мы можем без страха перешагнуть оставшиеся, не накрытые одеялами, осколки, но шрамы все равно остаются, болеть не будут, но будут напоминать..

Серик Сагиев

К Вашему сведению рубца врачи не нашли как и следов инфаркта Правда маленькое утверждение сделали в оренбурге что всеж инфаркт когда то был хотя я просто обследовался И тоже были удивлены когда я дал им историю болезни. Был сахарный диабет почти на двадцатке. Ну думал капут Жизнь на кашках и всем не съедобном Но нет нашелся и тут человек что подсказал и помог. И на меня опять смотрели врачи с подозрением что я хочу пораньше уйти в отставку. Я же дослужил как положено офицеру. Не стоит ждать и требовать от людей отдачи. Делайте добро не уставая. И в сложный период жизни кто то из них придет с нужным советом или другой помощью Каждый в свое время. Мне уже 47 и странно таким как я говорить о наивности. А насчет глупости, может быть. Супером себя не считаю Удачи

Наталья Бурсова

Спасибо Вам ) и очень радует, что Вы установили фото ) очень приятно видеть человека настоящим...а не глупого котика или нелепую картинку с интернета! СЧАСТЬ ВАМ )

Нина Архипова

"Подавляющему большинству из НАС приходится жить в постоянном,систематическом двуличии. НАШЕ здоровье непременно страдает, если день за днем МЫ говорим обратное тому, что МЫ чувствуем, если МЫ преклоняемся перед тем, что НАМ не нравится, и восторгаемся тем, что приносит НАМ одно несчастье. НАША нервная система не просто продукт воображения, это часть НАШЕГО физического тела, и НАША душа существует в пространстве и находится в НАС, как зубы у НАС во рту. Ее нельзя все время безнаказанно насиловоть". Это Вы о себе во множественном числе, или кого-то ещё имеете в виду, рассуждая о НАС? Говорить принято только о себе. И вообще надо бы поскромнее....

Наталья Бурсова

Если Вас это так сильно задело значит , это у Вас тоже присутствует... если нет прошу прощения.

Нина Архипова

Нет, меня лично ничто не задело. Просто по правилам хорошего тона не принято говорить от лица других, если тебя на это не уполномочили, правильно говорить о себе. Здесь это не важно, а вот в других местах можете выглядеть не лучшим образом из-за этого.

Наталья Бурсова

Вот в это видим и есть суть притворства, чтоб что то " мяукнуть" тебя должны в этом уполномочить?! Дать разрешение открыть рот!

Нина Архипова

А Вы думаете, что имеете право утверждать что-то от лица всех? Не много на себя берёте? Полезно прежде, чем открыть рот, подумать... А потом говорить, а не мяукать.

Адский Цербер

Мало того от таких отношений страдают и дети . Они вырастают неуверенные ... угрюмые ... озлобленными и затюканными . Ведь не секрет что весь негатив взрослые скидывают на них . А не лучше ли уйти к любимой женщине ... заняться спортом или другим хобби ... самоутвердиться ... поднять голову ... растянуть рот в улыбке - и поверьте что дети встречая Вас - бегут и радуются встречи

Адский Цербер

Люби себя сама ... и окружающие уже не посмеют относиться к тебе как к вещи

Адский Цербер

увы светает ... шестой час пошёл ... хоть немного глаза закрою . Счастливо ..

Наталья Бурсова

У меня четвёртый (

Адский Цербер

Доброе утро ..

Рустем

Вы правы. Больше скажу: приходится быть трёхличным. Думать одно, говорить другое, делать третье. Особенно на работе.

Севара ☆♡☆♡☆

у каждого жизнь своих руках. куда направишь туда и идешь. тебя не кто не говорить быть двуличным это твой выбор

День Сурка

у социопата действительно более здоровая психика чем у воспитанного человека, но стоит ли оно того?

Наталья Бурсова

Дума, что да

Ир
Ирина

Душу никто не насилует! Этот мир дуальный. Ии вы согласились с этим, перед тем, как прийти сюда.

Дмитрий Стерликов

Нервная система как маятник- в крайнем положении долго находиться не может. Все наладится.

Не
Нейрон

Есть пред нагрузка,пост нагрузка,и ещё разгрузка ,это такая закономерность ...

Наталья Бурсова

Должна быть ещё и перезагрузка...но её нет

Не
Нейрон

Бодрствования можно ли перезагрузит или сон,можно,но лекарствами,а так естественным механизме нет перезагрузки

Нина Климович

Так безнаказанно и не получается ни у кого- свидетельством этого болезни)

Наталья Бурсова

Ни дай Бог это кому нибудь увидеть...

Нина Климович

То есть?

Наталья Бурсова

Увидеть душу

Нина Климович

А мне кажется , необходимо каждому не видеть- а слышать, что она чувствует. И отличать от того , что чувствует Эго, - продукт ума)

Наталья Бурсова

Я соглашусь с Вами

Владимир

как показывает жизнь очень даже можно и все это делают с большим успехом.

Евгения Вылегжанина

Полностью с Вами согласна. После всего этого наступают болезни.

Наталья Бурсова

Недовольство собой....внутренняя пустота, депрессия и да Вы правы, как следствие болезнь 😣

Евгения Вылегжанина

А как жить в ладу с собой?

Наталья Бурсова

Я наверно за этим и написала, чтоб услышать мнение людей. Потому как сама не могу найти ответ😣

Евгения Вылегжанина

Было бы интересно узнать

Наталья Бурсова

Как только разберусь обязательно Вам напишу😊

Евгения Вылегжанина

Буду ждать

Кирилл Моисеев

Так и не насилуйте, в чем вопрос? Мазохизм тоже часть души.

Наталья Бурсова

83х % от человеческого тела...

Кирилл Моисеев

Трудно жить, когда телега едет впереди лошади... Не Ваша душа - Вы душа.

Алексей Кулаков

такие сообщения можно читать, только на трезвую голову))

Алексей Кулаков

нравится страдать?)))

Наталья Бурсова

Нет) само собой получается) кто то же должен)

Алексей Кулаков

Никто не должен и тем более не ты))

Наталья Бурсова

Ну почему же) могу и я)

Алексей Кулаков

Не надо, нельзя)))

Робот Вертер

Замечательно сказано. Какая панацея, на ваш взгляд?

Наталья Бурсова

Притворяемся... и ни только Я ....Все.... как научиться жить собой ...и только собой...

Робот Вертер

А почему сложно перестать притворяться?

Наталья Бурсова

А Вы разве не притворяетесь?

Робот Вертер

Я не исключение из правила. Мне интересно было узнать ваше мнение, почему сложно перестать притворяться

Наталья Бурсова

Я сама ищу ответ на это вопрос...но здесь ограничено колличество символов и мне не удалось дописать

Робот Вертер

Если уж притворяются все, то утешать себя можно хотя бы тем, что притворство не выражается в лизоблюдстве, подлом обмане и подобной мерзости....

Олег

Вы тут столько нафантазировали. Это вы про себя?

Brown Sparrow

стока букав и ради чего? в чем проблема то?))))))))

Brown Sparrow

конец отпуска?

Наталья Бурсова

Даже ещё не начало...

Brown Sparrow

хмм, вот у меня тоже так было. и тогда выход какой: или это (водка) или по бабам!))))))))

Наталья Бурсова

Бабы точно не моё) в про более крепкое я подумаю)

Brown Sparrow

это хорошее средство и быстрое, но не панацея...

Николай Иванов

надо иметь уголок, где можно быть самим собой

Наталья Бурсова

У меня его нет с 13 лет

Николай Иванов

в душе... а место любое может быть- например в библиотеке, в парке , в лесу и т.д.

Наталья Бурсова

Да есть... на озере ...за 4.5 тыс. км. От моего места проживания

Николай Иванов

далековато... надо поближе найти...

Георгий Козырев

Надо жить в гормонии с душой.🌹🌹🌹🌹🌹