Fet Frumos

За что Иван Васильевич получил прозвище ГРОЗНЫЙ ?

Ответы · страница 2
Владимир Асиновский

Его так прозвали историки далеко после его смерти

Вячеслав Иманов

суров и скор был на расправу.причем справедливую.

Елена Офицерова

Казнил весь Новгородский народ якобы за измену.

Ан
Ангелина

Иоанн Васильевич Грозный, в схиме монаха Иона!

Ан
Ангелина

Это опять очередная клевета на Царя, он в конце жизни принял схиму иночества с именем Иона. Издевались всю жизнь завистники, травили, чтобы медленной смертью умирал, что подтверждает экспертиза. В костях мышьяк обнаружен в смертельных дозах. Про нас с Вами тоже можно написать 5 книг, и все разные. Только кто какую из них будет преследовать цель? И для чего?

Fet Frumos

Сифилис , он отдал своим псарям своего опекуна , тот тоже подлец и негодяй но извините Иван дитем был и калёным железом выжег близкое окружение. все тема закрыта

Ан
Ангелина

Да простит тебя Бог, молитвами святых! И меня прости, Христа ради!

Fet Frumos

Оставь скулёжь , это объективная реальность .

Ан
Ангелина

Спаси Христос! Мира, любви и добра!

Ирина

После того как в 13 он приказал казнить князя

Fet Frumos

Респект 🌹 .Уточнить можешь какого ?

Ирина

Мне кажется Шуйского,точно не помню

Fet Frumos

Точно , Михаила . Своего опекуна !!

Телефонист Вася.а

Да никто при его жизни так его не называл.

Телефонист Вася.а

Да кремлёвский мечтатель.басни свои оставь для твоих партнёров в домино,во дворе,под пивасиком...

Колючка-Это Я)))

Брэк((И не стыдно вам,ребята?☹️ не зря говорят,что в споре рождается не истина,а только вражда

Телефонист Вася.а

Когда оскорбляют никому не уступлю.ненавижу жлобье.

Колючка-Это Я)))

перехода на личности не одобряю ни в коем случае,первым останавливается разумный

Телефонист Вася.а

Иди знай...но если,я прав( а,здесь первым на личности перешёл оппонент).Затыкаться не буду.

Нина Яблонская

уж очень жестоким и мстительным был.

Нина Яблонская

Вам всего хорошего!

Нина Яблонская

ла реведере!

Нина Яблонская

олякэ!

Нина Яблонская

ла мулць ань!

Далеко Не Идеал...увы(

Князь Серебряный. Алексей Толстой.

Далеко Не Идеал...увы(

Ага. Так все красочно описано. Прочла. Закрыла последнюю страницу и...услышала по радио версию об отравлении Грозного англо- саксами... Челюсть чуть не упала на пол))))

Далеко Не Идеал...увы(

История пишется по заказу сильных мира сего...

Fet Frumos

Согласен историю пишут победители .

Бедный Мойша.

🖼

Мария Кыркалова

Может за то,что убил своего сына?

Мария Кыркалова

Учреждение опричнины, следовательно террор против бояр. Причины побег Курбского.

Мария Кыркалова

Спорить не будем , остаемся при своем мнении. Что бы вам доказать , надо много печатать, а мне лень.

Fet Frumos

Да мне как то параллельно , есть исторический факт .

Мария Кыркалова

Я тоже опираюсь на историю.

Fet Frumos

Мадам нет желания спорить , если не владеете темой. Вам скучно , поищите другой объект для мозгоклюйства .

Андрей Крадов

За предательство его Курбским

Андрей Крадов

Остальное - как другие шагиэтой же схемы, продолжающегося противостояния с короной в частности и наглосаксами вообще

Fet Frumos

Да нет же , Елизавета отказалась от брака с ним но не это послужило поводом.

Андрей Крадов

Тааак.... Ваш вариант, пожалуйста.

Fet Frumos

Зачем мой есть исторический факт ))

Алина Маринес

Сына убил, и был кровожадным!

Fet Frumos

вопрос только поставлен , подождем ответа ))

Алина Маринес

Ах, вот оно что, сам не знаешь ответа двоечник, я правильно ответила!

Fet Frumos

)))))))))))))))))))))) я то как раз знаю , этот исторический факт.

Алина Маринес

А, ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ ДЕЛИТЬСЯ?

Fet Frumos

А ты мозги включи интересней будет .

Алина Маринес

Да, да, хам сам не знаешь, будешь хамить пойдёшь в чёрный список!

Fet Frumos

С какой радости я хам ,.... скорее ты ХАБАЛКА ТУПАЯ.

Марина

Но сына он не убивал!!!!

Fet Frumos

Чего не знаю, того не знаю ))

Лидия Кимач

Кашлял громко?😁

Fet Frumos

)))))))))))))))))))))))))))

Лидия Куркина

За опричну

Fet Frumos

И это тоже , но после конкретного события .......

Лидия Куркина

Ну так на кол посадал всех а сам в опричну сбежал

Fet Frumos

Ну не иностранцев же )))))))))))))))))))))))))))

Линара Кадирова

Да, за что?

Fet Frumos

Посмотри в поисковиках ))))))))))))))

Линара Кадирова

Ладно, посмотрю. Раз тебе жаль разъяснить

Fet Frumos

))))))))))))))))))))))))) не конает

Ziama Fradkin

Убил сына.

Fet Frumos

Если не в теме , научись искать инфу. 👋