Кумис Ербалина

Так были ли динозавры?

Ответы
Алексей Едигарев

конечно были. у нас их добывают. и создан музей из их костей и скелетов.эти динозавров.

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Алексей Едигарев

сам то понял. чего написал?😟

Кумис Ербалина

это ответ мудрого человека

Алексей Едигарев

а я и не заметил.😟

Бр
Бродяга

бред какой-то, ну какие динозавры на плоской земле?

Владимир Казарян

Скелеты подтверждают их наличие в древности...

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Владимир Казарян

Я. вообще-то, не напрашивался на подобную лекцию...👋

Ко
Константин

Я в Улан Баторе в музее видел скелет динозавра

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.
Вопрос: Что это дает человеку?
Ответ: Это доказывает, что его восприятие относительно. И если он будет менять свои желания с эгоистических на альтруистические, то увидит новый мир, потому что выйдет за пределы своего эгоизма и постигнет настоящую реальность.
А пока она так рисуется в его эгоизме. Как только он поднимется над эго, его реальность абсолютно изменится, и он увидит, насколько этот мир надуман, иллюзорен.
Реплика: Но вы всегда говорили, что человек все равно будет продолжать ощущать твердое, жидкое, газообразное и т.д.
Ответ: Да, пока он – человек, пока эгоизм держит его в пяти материальных органах чувств. До тех пор, пока он чувствует, что у него есть биологическое тело, он ощущает эту надуманную реальность.
Вопрос: То есть смерть – это состояние, когда человек перестает ощущать свое эгоистическое тело?
Ответ: Если эгоизм умирает, т.е. сокращается, остается только альтруистическая реальность, в которой нет смерти. При этом ты расстаешься только с нашим миром, но не с высшим. Это, как говорил Рабаш, все равно, что ты снимаешь рубашку в конце рабочего дня и бросаешь в стирку, – всё, земная жизнь закончилась.
Реплика: Значит, вы предлагаете простой патент: не верить в будущую жизнь, а за 20-30 лет достичь такого состояния и продолжать жизнь.
Ответ: Предлагаю не я, а наука каббала. Для этого она и существует. Как сказано в Книге Зоар: "Мир свой раскрой при жизни своей".
Из урока на русском языке, 10.06.2018

Сергей Владимирович

Я не видел. Но я всего лишь короткоживущий

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Сергей Владимирович

Можно вывернуть всё ещё и не таким а более затейливым способом

Виктор Дудинский

У нас по селу один динозавр болтается.

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Виктор Дудинский

Кумис, ну что вы морочите людям яйца? Я давно живу и мне никто не морочил яйца, а вы, понимаешь, начинаете морочить яйца пожилому человеку.

Юрий Ерилов

Я их не видел... Поэтому не уверен!

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.
Вопрос: Что это дает человеку?
Ответ: Это доказывает, что его восприятие относительно. И если он будет менять свои желания с эгоистических на альтруистические, то увидит новый мир, потому что выйдет за пределы своего эгоизма и постигнет настоящую реальность.
А пока она так рисуется в его эгоизме. Как только он поднимется над эго, его реальность абсолютно изменится, и он увидит, насколько этот мир надуман, иллюзорен.
Реплика: Но вы всегда говорили, что человек все равно будет продолжать ощущать твердое, жидкое, газообразное и т.д.
Ответ: Да, пока он – человек, пока эгоизм держит его в пяти материальных органах чувств. До тех пор, пока он чувствует, что у него есть биологическое тело, он ощущает эту надуманную реальность.
Вопрос: То есть смерть – это состояние, когда человек перестает ощущать свое эгоистическое тело?
Ответ: Если эгоизм умирает, т.е. сокращается, остается только альтруистическая реальность, в которой нет смерти. При этом ты расстаешься только с нашим миром, но не с высшим. Это, как говорил Рабаш, все равно, что ты снимаешь рубашку в конце рабочего дня и бросаешь в стирку, – всё, земная жизнь закончилась.
Реплика: Значит, вы предлагаете простой патент: не верить в будущую жизнь, а за 20-30 лет достичь такого состояния и продолжать жизнь.
Ответ: Предлагаю не я, а наука каббала. Для этого она и существует. Как сказано в Книге Зоар: "Мир свой раскрой при жизни своей".
Из урока на русском языке, 10.06.2018

Юрий Ерилов

Ну и что?

Vladimir Osheschko

А откуда же нефть взялась? Шутка.

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Валентин Чистяков

были !!!!!!!!!!!!!скилеты находят!!!

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.
Вопрос: Что это дает человеку?
Ответ: Это доказывает, что его восприятие относительно. И если он будет менять свои желания с эгоистических на альтруистические, то увидит новый мир, потому что выйдет за пределы своего эгоизма и постигнет настоящую реальность.
А пока она так рисуется в его эгоизме. Как только он поднимется над эго, его реальность абсолютно изменится, и он увидит, насколько этот мир надуман, иллюзорен.
Реплика: Но вы всегда говорили, что человек все равно будет продолжать ощущать твердое, жидкое, газообразное и т.д.
Ответ: Да, пока он – человек, пока эгоизм держит его в пяти материальных органах чувств. До тех пор, пока он чувствует, что у него есть биологическое тело, он ощущает эту надуманную реальность.
Вопрос: То есть смерть – это состояние, когда человек перестает ощущать свое эгоистическое тело?
Ответ: Если эгоизм умирает, т.е. сокращается, остается только альтруистическая реальность, в которой нет смерти. При этом ты расстаешься только с нашим миром, но не с высшим. Это, как говорил Рабаш, все равно, что ты снимаешь рубашку в конце рабочего дня и бросаешь в стирку, – всё, земная жизнь закончилась.
Реплика: Значит, вы предлагаете простой патент: не верить в будущую жизнь, а за 20-30 лет достичь такого состояния и продолжать жизнь.
Ответ: Предлагаю не я, а наука каббала. Для этого она и существует. Как сказано в Книге Зоар: "Мир свой раскрой при жизни своей".
Из урока на русском языке, 10.06.2018

Николай Молодкин

Нет . Это вымысел лжеученых .

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Николай Молодкин

Красивое пудрение мозгов ! 🙂

Фариз Мухаметдинов

Ученые говорят,что были.

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Сергей

они и сейчас есть

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.
Вопрос: Что это дает человеку?
Ответ: Это доказывает, что его восприятие относительно. И если он будет менять свои желания с эгоистических на альтруистические, то увидит новый мир, потому что выйдет за пределы своего эгоизма и постигнет настоящую реальность.
А пока она так рисуется в его эгоизме. Как только он поднимется над эго, его реальность абсолютно изменится, и он увидит, насколько этот мир надуман, иллюзорен.
Реплика: Но вы всегда говорили, что человек все равно будет продолжать ощущать твердое, жидкое, газообразное и т.д.
Ответ: Да, пока он – человек, пока эгоизм держит его в пяти материальных органах чувств. До тех пор, пока он чувствует, что у него есть биологическое тело, он ощущает эту надуманную реальность.
Вопрос: То есть смерть – это состояние, когда человек перестает ощущать свое эгоистическое тело?
Ответ: Если эгоизм умирает, т.е. сокращается, остается только альтруистическая реальность, в которой нет смерти. При этом ты расстаешься только с нашим миром, но не с высшим. Это, как говорил Рабаш, все равно, что ты снимаешь рубашку в конце рабочего дня и бросаешь в стирку, – всё, земная жизнь закончилась.
Реплика: Значит, вы предлагаете простой патент: не верить в будущую жизнь, а за 20-30 лет достичь такого состояния и продолжать жизнь.
Ответ: Предлагаю не я, а наука каббала. Для этого она и существует. Как сказано в Книге Зоар: "Мир свой раскрой при жизни своей".
Из урока на русском языке, 10.06.2018

Сергей

а своё мнение ?

Кумис Ербалина

совпадает с точностью поэтому присылаю

Анатолий Дилан

Скелеты находят

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Aлександр Кузьмин

оно вам надо ?

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.
Вопрос: Что это дает человеку?
Ответ: Это доказывает, что его восприятие относительно. И если он будет менять свои желания с эгоистических на альтруистические, то увидит новый мир, потому что выйдет за пределы своего эгоизма и постигнет настоящую реальность.
А пока она так рисуется в его эгоизме. Как только он поднимется над эго, его реальность абсолютно изменится, и он увидит, насколько этот мир надуман, иллюзорен.
Реплика: Но вы всегда говорили, что человек все равно будет продолжать ощущать твердое, жидкое, газообразное и т.д.
Ответ: Да, пока он – человек, пока эгоизм держит его в пяти материальных органах чувств. До тех пор, пока он чувствует, что у него есть биологическое тело, он ощущает эту надуманную реальность.
Вопрос: То есть смерть – это состояние, когда человек перестает ощущать свое эгоистическое тело?
Ответ: Если эгоизм умирает, т.е. сокращается, остается только альтруистическая реальность, в которой нет смерти. При этом ты расстаешься только с нашим миром, но не с высшим. Это, как говорил Рабаш, все равно, что ты снимаешь рубашку в конце рабочего дня и бросаешь в стирку, – всё, земная жизнь закончилась.
Реплика: Значит, вы предлагаете простой патент: не верить в будущую жизнь, а за 20-30 лет достичь такого состояния и продолжать жизнь.
Ответ: Предлагаю не я, а наука каббала. Для этого она и существует. Как сказано в Книге Зоар: "Мир свой раскрой при жизни своей".
Из урока на русском языке, 10.06.2018

Владимир Гаранин

говорят были

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Элен Ренбауэр Z

И яйца их..

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Еп
Епифания

Конечно

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Еп
Епифания

Точка зрения каббалы никому не интересна

Кумис Ербалина

почему есть люди кому интересно

Еп
Епифания

Есть наука, а есть иллюзии. Некоторые предпочитают иллюзиии

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Еп
Епифания

Не интересуюсь

Nikola Mahkov

были!--

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.
Вопрос: Что это дает человеку?
Ответ: Это доказывает, что его восприятие относительно. И если он будет менять свои желания с эгоистических на альтруистические, то увидит новый мир, потому что выйдет за пределы своего эгоизма и постигнет настоящую реальность.
А пока она так рисуется в его эгоизме. Как только он поднимется над эго, его реальность абсолютно изменится, и он увидит, насколько этот мир надуман, иллюзорен.
Реплика: Но вы всегда говорили, что человек все равно будет продолжать ощущать твердое, жидкое, газообразное и т.д.
Ответ: Да, пока он – человек, пока эгоизм держит его в пяти материальных органах чувств. До тех пор, пока он чувствует, что у него есть биологическое тело, он ощущает эту надуманную реальность.
Вопрос: То есть смерть – это состояние, когда человек перестает ощущать свое эгоистическое тело?
Ответ: Если эгоизм умирает, т.е. сокращается, остается только альтруистическая реальность, в которой нет смерти. При этом ты расстаешься только с нашим миром, но не с высшим. Это, как говорил Рабаш, все равно, что ты снимаешь рубашку в конце рабочего дня и бросаешь в стирку, – всё, земная жизнь закончилась.
Реплика: Значит, вы предлагаете простой патент: не верить в будущую жизнь, а за 20-30 лет достичь такого состояния и продолжать жизнь.
Ответ: Предлагаю не я, а наука каббала. Для этого она и существует. Как сказано в Книге Зоар: "Мир свой раскрой при жизни своей".
Из урока на русском языке, 10.06.2018

Nikola Mahkov

-куда девать???науку--АРХЕОЛОГИЮ?😱

Серега Серега

Были.

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.

Серега Серега

Были. Я в кино видел.

Лев Дувидович Перкис

Были.

Кумис Ербалина

Вопрос: С точки зрения каббалы динозавры были или нет?
Ответ: С точки зрения каббалы было все, что казалось человеку существующим. И все это – не вне человека, а в нем. Вне человека ничего нет! И сегодня весь наш мир существует только во мне.
Все мы живем в определенных условиях, в них мы воспринимаем всё якобы происходящее вокруг нас. На самом деле мы воспринимаем это в себе, хотя нам кажется, что это происходит вне нас. Мы проецируем происходящее в нас якобы наружу. Так устроено наше восприятие.
Вопрос: Что это дает человеку?
Ответ: Это доказывает, что его восприятие относительно. И если он будет менять свои желания с эгоистических на альтруистические, то увидит новый мир, потому что выйдет за пределы своего эгоизма и постигнет настоящую реальность.
А пока она так рисуется в его эгоизме. Как только он поднимется над эго, его реальность абсолютно изменится, и он увидит, насколько этот мир надуман, иллюзорен.
Реплика: Но вы всегда говорили, что человек все равно будет продолжать ощущать твердое, жидкое, газообразное и т.д.
Ответ: Да, пока он – человек, пока эгоизм держит его в пяти материальных органах чувств. До тех пор, пока он чувствует, что у него есть биологическое тело, он ощущает эту надуманную реальность.
Вопрос: То есть смерть – это состояние, когда человек перестает ощущать свое эгоистическое тело?
Ответ: Если эгоизм умирает, т.е. сокращается, остается только альтруистическая реальность, в которой нет смерти. При этом ты расстаешься только с нашим миром, но не с высшим. Это, как говорил Рабаш, все равно, что ты снимаешь рубашку в конце рабочего дня и бросаешь в стирку, – всё, земная жизнь закончилась.
Реплика: Значит, вы предлагаете простой патент: не верить в будущую жизнь, а за 20-30 лет достичь такого состояния и продолжать жизнь.
Ответ: Предлагаю не я, а наука каббала. Для этого она и существует. Как сказано в Книге Зоар: "Мир свой раскрой при жизни своей".
Из урока на русском языке, 10.06.2018