Артемий Мацнев Z

Не понимаю некоторых соискателей: зачем они откликаются на вакансию, если не приходят потом на собеседование!?!

Ответы
Бо
Бока

в 90-х зарплату задерживали, и я подрабатывал на стройке. чел жаловался на безработицу, я предложил ему работу. он сказал, завтра придёт. не пришел. люди сказали, пьёт на халяву, болтается по улице. уроды

Артемий Мацнев Z

Да. Чтоб найти самородок - нужно груду пустой породы пропустить.

Бо
Бока

верно

Antitролль. Игорь

Не понимаю некоторых работодателей: зачем они размещают вакансию, а затем соискателям говорят" мы вам перезвоним", и, сука, не перезванивают!!!!🤣

Артемий Мацнев Z

Лохи, Игорь, нам как раз не нужны, в отличие от госпредприятий на земле. У нас за компом, раскладывать пасьянсы, имитируя бурную рабочую деятельность, не получится. Здесь пахать нужно.

Antitролль. Игорь

Чем занимаетесь? В 2-х словах🤔

Артемий Мацнев Z

Помогаем здоровыми и успешными стать.

Antitролль. Игорь

Ясно🤣

Михаил Гехт

более интересное раньше подошло. Вы ведь тоже можете закрыть вакансию. По хорошему, мог бы позвонить и отказать «я вам перезвоню»

Михаил Гехт

это кто нанимает. А вот наёмный работник (даже директор предприятия или организации) и деловой партнёр - это в принципе разные контракты

Артемий Мацнев Z

Практически одни и те же.

Михаил Гехт

люди могут быть те же, а вот отношения разные

Артемий Мацнев Z

И там и там можно построить отношения либо крепкой команды с мудрым руководителем во главе, либо винтиков в системе, с начальником-надсмотрщиком во главе.

Михаил Гехт

«Совладелец от наёмного руководителя отличается мало, буквально на 3% занятий. Оба развивают бизнес, руководят подчинёнными, общаются с подрядчиками, заказчиками, властями. Но один день в месяц, когда все, от уборщицы до гендиректора, прикидывают, как тратить получку, владелец думает, где взять денег на выплату получек»

Natali Ник.

проводите собеседование онлайн... сейчас уже никто время на треп не теряет)))

Артемий Мацнев Z

Мы и проводим онлайн.

Natali Ник.

э

Qqqq Qqqqq

да как узнают что работать надо от зари до зари так и забывают

Артемий Мацнев Z

Это да. Всем подавай халяву.

Qqqq Qqqqq

и хорошее вознаграждение

Артемий Мацнев Z

А так не бывает. Богатыми и успешными становятся трудяги, а не халявщики. Об этом забыли, программа сбилась.

Qqqq Qqqqq

понял, что депутат Госдумы работает очень много, раз у него неплохая зарплата

Артемий Мацнев Z

Среди них есть и те, кто действительно работает, и те, кто пришел только спать и нажимать кнопки за других, чтоб миллионы из бюджета получать. Этакие собаки приходящие выспаться. Как в старом анекдоте: Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу, тяжело вздохнул и уснул.
На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько дней. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть? "
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра? "

Эл
Эльвира

Не заинтересовала при более подробном описании.

Артемий Мацнев Z

Зарабатывают ноги и язык, а платит заработанное компания. 🙂

Эл
Эльвира

Ужасная работа.

Артемий Мацнев Z

Нормальная работа, если научиться общаться с людьми и помогать им решать их проблемы и задачи, с помощью того или иного продукта. 🙂

Эл
Эльвира

Вот я и помогаю. В магазине.

Андрей Валяев

Ну разные же обстоятельства могут сложиться.

Артемий Мацнев Z

Может быть и такое.

Ан
Андрей

может они уже нашли другой вариант?

Артемий Мацнев Z

Возможно они не поняли, что наше предложение только дополнит их основную занятость и даст больше энергии.

Ан
Андрей

как вариант - их украли инопланетяне

Ев
Евгения

Много раз с таким сталкивалась

Артемий Мацнев Z

Совершенно верно!

Ев
Евгения

Ну вот..зачем сопли то всем вытирать

Артемий Мацнев Z

Нужно не сопли вытирать, а смотреть по ситуации, что и как. Иногда человека приходится поддержать, одновременно с этим, жестко и аккуратно приземлив, чтобы вернуть к реальности.

Ев
Евгения

Поддержать нужно когда человек в этом нуждается..

Леди Мила

это ты работодатель?🤣🤦‍♀️

Леди Мила

ха ха ха..

Ростислав Туманский

Значит нашли лучший вариант.

Артемий Мацнев Z

Куды уж лучше!?

Ростислав Туманский

Я же не знаю, просто предполагаю.

Евгения Н.

Сами не знают, чего хочут.

Артемий Мацнев Z

Да, это так.

Ольга

подумают и передумывают

Артемий Мацнев Z

Вопрос в том - о чем они будут думать? И сколько времени...

Ольга

вы им позвонили, предложили работу Они вроде согласились, потом подумали и решили не ходить.

Артемий Мацнев Z

Вк работа так устроена, что действовать нужно прозрачно и осторожно, Ольга. Я соискателям отвечаю приглашением вацап, а там уже и даю информацию. что и как, и, проводим собеседование после ознакомления с ней.

Игорь Трофимов

А о чём беседа ?

Артемий Мацнев Z

Чтобы набрать команду в бизнесе, Игорь, создал вакансию вк работа. Отклики есть, информацию вводную получают, но на собеседование не приходят... Спрашивается: зачем откликаться, если собеседование не входит в планы, а раз так, значит и работа тебе не нужна!?

Игорь Трофимов

А какова вводная информация ?

Артемий Мацнев Z

Краткая видеоинформация о компании, продукции, должностных обязанностях и доходах, все как обычно, Игорь. Более подробно обычно на собеседовании все обговариваем.

Игорь Трофимов

Ну, давайте начнём обговаривать. Сообщите коротко, что Вам надо.

Артемий Мацнев Z

Согласен, Игорь, что, возможно, где-то в подаче материала кроется ошибка с моей стороны. Вы говорите, как человек опытный - буду рад вашей рекомендации, как ее исправить. Информацию оставлю в личку.

Игорь Трофимов

Ну, напишите, куда Вам будет благоприятно. Пообщаемся.

Артемий Мацнев Z

Добро!

Бабайкин Юрий

Долбодоны🤣

Артемий Мацнев Z

И при этом еще говорят, что в России безработица повальная!

Ми
Милена

Передумали

Артемий Мацнев Z

Возможно.

Ми
Милена

Или получше нашли

Артемий Мацнев Z

Куда еще лучше, когда платят в течение 5 минут на карту?

Ми
Милена

И такое неплохо

Артемий Мацнев Z

Это крто! Но народ, почему-то, не может вместить... Проще месяц ждать, когда заплатят.

Ми
Милена

А вы полагаете,что вперед надо платить?🙃

Артемий Мацнев Z

Я полагаю, что платить нужно по принципу "от каждого по способностям, каждому по труду". У нас платят в течение 5 минут по завершении контракта.

Ку
Кукулькан

Передумали

Артемий Мацнев Z

Возможно.

Ку
Кукулькан

Есть ещё варианты?

Артемий Мацнев Z

Возможно, жадность и жажда халявы застелили глаза, уши и сердце. В офисе штаны протирать ради месячной зарплаты считают выгоднее.

Ку
Кукулькан

Это называется: передумали

Артемий Мацнев Z

Возможно.

Гр
Григорий

Вникают

Артемий Мацнев Z

🙂 у нас все просто. К тому же. на собеседование для того и приглашаем, чтобы помочь разобраться и вникнуть и приступить к работе.

Максим Jw

...