Татьяна Рыжкова

Вы умеете просить прощения? А прощаете легко?

Ответы
Vladimirs Cucukins

Просить прощения - да, умею. Тут главное - искренне желать прощения. А прощать...Я выношу вердикт событию и человеку у себя в душе независимо от того, просит он прощения или нет. Вердикт не меняется. Как правило при неприемлемом для меня поведении просто перестаю контактировать. Никаких иных последствий моё непрощение не несёт.

Татьяна Рыжкова

Даже Христос на кресте. испытывая невероятные страдания, просил:"Прости им, Отче, ибо не ведают, что творят".Прощать-тяжелый нравственный труд, не всем дано.

Vladimirs Cucukins

Да мне как-то всё равно на христианство и псевдорелигиозные постулаты христианской цивилизации, я гностик. У меня отличные от этих понятия и понимание.

Татьяна Рыжкова

Бог в помощь.

Vladimirs Cucukins

Он со всеми.

Николай Иванович Томилов

Да, когда виновен, иль НЕНАРОКОМ, аль невпопад бывало, - видно что СМУТИЛ, огорчил... Воспитываю себя, и ТАК устроен уже. И аналогично с прощением согласно аксиомы : " Кто НЕ НЕНАВИДИТ по настоящему ЗЛА, тот НЕ ЛЮБИТ по настоящему ДОБРА !". То- бишь ПРЕЗИРАЮ тип СРЕДНЕГО лица, - не рыба-не мясо, не нашим-не вашим... МУРЛО значит.

Вера Свежинцева

Даже за малейшую провинность, я всегда прошу прощенья... А прощать...прощаю, но не забываю, то и тех , кто причинил мне боль,от которой больно до сих пор....

Людмила (Мила)

Я могу просить прощения. А вот легко ли прощаю? Себе иногда задаю этот вопрос, но ответить затрудняюсь.

Оля Назарова

просить умею, а прощаю не очень охотно, хотя зависет от степени косяка и кто провинился и в чём

Ca
Cal1Br47

Наверно самое плохое качество у меня это - я самый быстро отходчивый и быстро прощающий))

Ca
Cal1Br47

Нет.

Татьяна Рыжкова

Профессиональный психолог может решить вашу проблему. Я не могу ничего советовать, слишком сложный вопрос. Удачи вам. Начать все сначала никогда не поздно.

Ca
Cal1Br47

Спасибо. Вам тоже всего наилучшего.🌹

Татьяна Рыжкова

Оё-ёй, пошли разборки.... Помоги вам , Боже!

Мурка

не умею, делаю это редко, могу попросить только у родителей, прощаю нет, не умею

Наталья Казаченко

Умею. Прощаю легко, но не со всеми остаюсь после этого в хороших отношениях

Станислав Бондаренко

Если не прав, стоит извиниться. Извиниться, не значит унизиться.........

Cергей Плотников

Умею и просить прощения и прощать.Порою сложно но все время лечит.

Татьяна

умею и прошу когда чувствую себя виноватой.злопамятна однако

Татьяна Рыжкова

а вот это зря. Злопамятство оскудевает душу

Татьяна

ну вот такая с детства -если кто обидит то обязательно отомщу,первая не обижаю

Мэ
Мэрсовод

Умею и прощаю, зависит от того как сильно провинился человек

Ветер_В_Голове (Эван)

Я у него долго прощения прошу

Алла Горелова

ничего я не прощаю. просто делаю вид. все всегда помню четко.

Валентина Носкова (Александрова)

Да ,и просить прощения ,и прощаю очень легко ...

Леонид Шестаков

отвечаю левой - умею, а правой - нелегко...😄

Tagir Khasanov

Прощаю легко. Просить хоть и тяжело, но умею.

Алла Аа

Я больше никого не прощаю, мне это надоело.

Вадим Чураков

Да, прощаю легко. Стараюсь не держать зло.

Elchin Tehmezov

Нет не умею. Мне стыдно. А ппошаю оегко.

Константин Саратовцев

Не за чем. Нет виноватых и яне виноват.