Natali Ник.

а японцы преуспели в мудрости...1. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
2. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.
3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.
4. Быстро — это медленно, но без перерывов.
5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
6. Без обыкновенных людей не бывает великих. Или вы не согласны?

Ответы
Viktor Dratch

По мудрости славянской --- все быстро, всё как попало, всё задом наперед, сегодня чествуем великого, завтра его же хаем как дурака...и пародоксально то , что клубок то намотанный из наших порванных славянских верёвочек держится --- япошкам Курилы не отдаём!!!!!!!!!!!!!

Егор

Еще русские мудрилки: не гони лошадей.. не будь дураком... не стой под грузом... что посеешь то пожнешь..баба с возу кобыле легче.. муж и жена одна сатана...мойте руки перед едой .. считай деньги не отходя от кассы..

Сергей Гущин

Мы не согласны что это написали японцы каких мы видим сегодня. Это были другие японцы. Япония в фотографиях конец 19 века . Наберите в гугле. Вас паразит их вид.

Михаил Тымчук

Японцы мудрый народ, но не похожи ни на один народ мира. Но очень жестокие люди. Их улыбка часто скрывает многое

Николай

А кто сказал что это японцы.Вы по русски пишите.Значит мудрецом то был русский,переводивший эти тексты

Ан
Андрей

Что японцы мудрые не согласен.Все соседние страны их враги.А кто их атомом убивал лучший друг.

Подрыв Устоев

С банальностями не поспоришь. Разве что п. 2 спорный. Но да, им там у себя виднее.

Эл
Элексей

нет великих я пока не знаю . япошки в хитроподлости . сумасшедших в дурдом .и т д

Шагарьян Хайретдинов

Ну у всех найдем . У китайцев, индусов.. А сколько мудрости у русских монахов!

Олег

Это правило 3-х Д для дорожного движения - Дай Дорогу Дураку.

Michael Lvovich Kunin

А почему Вы это спросили ! ???Сомневаетесь в чем то ! ??????

Michael Lvovich Kunin

Вот Вам и ответ И я такой как Вы ,Не всё приемлю !И чтоб Вы знали -я Еврей!

Natali Ник.

так я знаю... умница!!!

Michael Lvovich Kunin

Ну ,скажем не совсем !Но в кое в чем имеею интерес !

Natali Ник.

ну как в одесском анекдоте)))

Michael Lvovich Kunin

На привозе???

Фёдор Максимов

Кошелек и рот должны быть закрыты. Японская пословица

Алексей Лобода

7. Опираться можно на то, что оказывает сопротивление.

Qqqq Qqqqq

ни когда не думал что японцы такие мудрые

Aleksandrъ

А вы уверены что это японские мудрости ?

Людмила Козина ( Агеева )

👌👌👌👌👌👌👌👌

Vik I Am

Хорошо прослеживается их менталитет..

Ал
Александр

Замечательно! ☺️👍👍👍

Ольга

Согласна со всеми пунктами на 100%.

Natali Ник.

а вот я нет... точнее не совсем....

Ольга

С чем?

Natali Ник.

3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего. как пример...

Ольга

Я с этим согласна, пусть идет

Сергей Евдокимов

Как-то... - всё-равно...😑

Natali Ник.

равнодушие признак усталости ... или тупости)))

Сергей Евдокимов

Как именно ВАМ угодно - так и дУМайте...

Natali Ник.

мне то фиолетово, вам все равно вы и думайте)))