Зинаида Бадяева

Мысль из Дагоценностей Востока : "Как наибыстрейший бегун,судьба бежит вслед за бегунами,вместе спит на ложе ,где придется,сообразно с их делами,стоит со стоящим ,следом идет за идущим,с творящим совершает дело ,как тень сопровождает.Какого бы ни было и когда бы то ни было ранее совершенного дела неизменно человек вкушает плод в надлежащее время."О чем коротко идет здесь речь ?

Ответы
Екатерина

🖼 О том, что всё что мы плодим взвешиваестя на весах и в нужный момент с нами расплачиваются...когда не ждем..обычно...

Al
Alibek

кармочка....наша добрая и милая

Зинаида Бадяева

Конечно -это карма наша ! Интересно - чем вы занимаетесь в Канаде ? Вы из России ?

Al
Alibek

грибы сажаю, медведей по полярному кругу гоняю, а в перерывах вам, женщинам России отвечаю , таким образом, связь с союзом поддерживаю

Зинаида Бадяева

Интересно - как это Вы выходите на полярный круг ? Как можно сажать грибы ? какие ?

Al
Alibek

Милая Зинаида, мне очень импонирует ваши простота и доверчивость, поэтому скажу просто, это юмор и ирония . С какой волости вы сами будете, сколько у вас крепостных душ, какового сословия вы будете, часто ли вы посещаете губернские балы, как величать вашего сударя, передавайте также привет вашей соседке по переписке ( величать ее кажется , Екатерина) и будьте , пожалуйста, на связи

Зинаида Бадяева

Ваши вопросы очень странные- мы все вышли из СССР ,поэтому у нас сейчас не волости ,а области -это раз,второе - я простой труженик - преподаватель высшей математики в вузе и сейчас на пенсии,в третьих о балах я не слышала и на них не бывала никогда,Сударя рядом со мной нет.Екатерину по переписке якобы соседку не знаю.Я Вам ответила без юмора и иронии.

Aлександр Кузьмин

Есть пара вопросов . Почему драгоценности востока должны быть интересны на севере ? Почему эти драгоценности переводили на церковно-славянский ?

Aлександр Кузьмин

Печалька . Вы даже не знаете какие они есть , хоть и говорите про восток . Шри Ауробиндо через 6 000 лет придумал новую йогу . .... ищите и обрящите . Хотя читать тяжелее чем проповедовать .

Зинаида Бадяева

Я не утверждаю ,что знаю много - наоборот - утверждаю ,что знаю очень мало !

Aлександр Кузьмин

Он дал уроки гимнастики для мозгов , при котором можно стать богом .

Зинаида Бадяева

Поищу на Ютубе -почитаю ,если не найду книгу- когда-то немного знакомилась ,но забыла многое ...

Aлександр Кузьмин

Сатпрем Путешествие сознания

Максим Jw

Зинаида, здравствуйте. В этом тексте слово судьба не корректно используется.

Зинаида Бадяева

Естест-но - вместо слова судьба лучше написать карма -верно ?

Максим Jw

Нет, не верно 🙂 Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Зинаида Бадяева

По смысловому значению они близки !

Максим Jw

Нет 🙂 В мире каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос для тех, кто верит в переселение душ: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)
Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Евгений Антонюк

Значит дураки удивляются тому, что им вернули.

Зинаида Бадяева

И что же им вернули ?

Евгений Антонюк

повторили в отношении них то, что они сами другим делали. потребовали с них то, что они требовали сами с других.

Зинаида Бадяева

Закон воздаяния и только - что посеешь - то и пожнешь !

Евгений Антонюк

я так и сказал. "дураки удивляются тому, что им вернули". Зачем вы переспрашивали, если знаете: какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь.

Валерий Пресняков

Книга дорога жизни у каждого она своя🤫😁👍

Гр
Григорий

Коротко - Бред укурка

Га
Галина

ангел-хранитель.

Сергей Бочков

о бегущей судьбе

Лариса

О судьбе.

Светлана Апреленко

В тексте-ответ.

Зинаида Бадяева

Или о карме !

Светлана Войцеховская

О Карме.

Зинаида Бадяева

Светлана ,напишите свои вопросы !

Nikola Mahkov

-карма--

Зинаида Бадяева

Верно !

Владимир Литяйкин N

О тебе

Зинаида Бадяева

Неверно- здесь речь о карме каждого из нас !

Дэ
Дэн!!!

👍