Екатерина

Какое шампанское самое вкусное лучше купить в наших магазинах?

Ответы
Вячеслав Волковинский

Первое: решением французского суда никто не имеет право называть свою винную продукцию " шампанское"; второе: часть "Советского шампанского" еще осталось в хранилищах Крыма. Но там уже разграбили почти всё ценное, которое, очевидно, перевезли в хранилища Краснодарского Края. Ближе к резиденциям. Так что все остальные подобные вина называются игристыми. И качество хорошее(относительно) это те которые производятся традиционным путем, а это - Артемовск (в Донбассе)

Владимир Малиновский

Зависит от того. что Вы любите. Брют, сухое, полусухое, полусладкое. Потом - изготовитель. Марочное или ординарное. Вариантов множество. Может попасться бутылочка совершенно обычного вина, но с великолепными свойствами, берешь в следующий раз точно такую же, казалось бы, но уже совсем не то. Так что здесь еще присутствует везение. Ну и настроение, компания, погода за окном, планы на вечер и многое, многое другое. Так что, рекомендовать что-либо очень сложно.

Vladimir Osheschko

Женщины, как правило, любят полусладкое шампанское. Стало быть это итальянское Асти, испанское Фрайженет, немецкое Мумм. А настоящее шампанское это французское. Оно сухое и не всем нравится. Это все за бугром. А в России лучшее шампанское. пожалуй, крымское. Но уже не называется шампанским, а игристым или еще как нибудь.

Валерий Овчинников

Asti — шампанское, или правильнее сказать, игристое вино, которое производят на севере Италии в Пьемонте. Изготовленное из винограда сорта белый мускат, шампанское "Асти" имеет более доступную цену, чем его именитый родственник из французской провинции Шампань.

Евгений Моцарь

Это крымское шампанское Голицынского завода самое лучшее в России.Ну еще попробуйте Золотая Балка.Севастополь производит!Ну в общем по шампанскому Крым рулит!И он THE BEST.Милая девушка!С наступившим вас Новым годом и Рождеством!😉👍🎄🎄🎄🤗

Сергей Короленко

Вопрос некорректен, что вкусно и приятно мне вам может быть, в лучшем случае, безразлично. Тем не менее рекомендую выбирать из Массандровских. Попробуйте розовое, его выпускают нескольких марок, есть и брют и полусладкое

Александр Паук

Из дорогих посоветовать не могу-дорого ,а бюджетное "Советское шампанское" Крым,"Абрау Дюрсо" крымское , "Адмиралтейское" "Артемовское" артемовского винзавода Украина ,люблю полусладкое а там на любителя.

Юл
Юлия

У нас в стране только два завода производят шампанское на классической основе -это Новый Свет -Крым и Абрау -Дюрсо -Новороссийск. И французское - Вдова Клико. Остальное все на ваш выбор..

С. В.

Для этого надо попробовать все, чтобы дать какую то оценку. Я пробовал Советское и Лев Голицин оба полусладкие. Никакой разницы, то стоит 427 а советское порядка 250-260

Олег Огородник

Шампанского нынче нет, за исключением коллекционных.Есть шипучие вина с названием"шампанское".Рекомендую произведенное в Белорусии. Молдаване делают не плохое

Александр Белокуров

От шампанского пучит живот, лучше выбирайте коньячёк и попивайте глоточками в прикуску с десертом с любимым человеком. Естественно за его счёт.

Юрий Данилов

Помню с 1947г. такого вообще не знаю. Правда делал сам. и коньяк в Брежневские времена-нравилось друзьям. Но пог. перестройка всё испортила.

Телегин Игорь

было Советское полу сладкое! А сейчас их столько много что даже и не знаешь что можно предложить ! Ну а вообще кому что нравится 🤨🤔🥂🍾

Михаил Гехт

какие и где у Вас магазины? В какой ценовой группе вин? Лучшее шампанское за 200 руб. и за 200 евро.-разные, хотя и лучшие в своей категории

Екатерина

У нас Магниты, Пятерочки, Алкомаркеты, Красное и Белое. В Европе я и так найду лучшее, а здесь...

Михаил Гехт

Надёжнее из среднеценовых Абрау Дюрсо марочное. Рекомендую брют, на него идут лучшие партии. Этот завод марочное делает по классической технологии, и его вроде не подделывают.
Это примерно 400-800руб., от конкретного сорта

Скорпион Иванович

Его почти там нет! В большенстве есть "игристые вина". Настоящее шампанское имеет подвальную выдержку не менее трёх леи и сорта БРЮТ.

Виктор Журавлев

Не знаю. Но если Вам нужно, то могу узнать у своего племянника, который крупный специалист по винам и автор некоторых вин и коньяков.

Анатолий Полывяный

Мартини Asti, много положительный отзывов. Но мне кажется, что лучшее шампанское для настроение, общения, это виски-кола! !!!😜🌺

Ванюшин Вениамин

Не пью , предпочитаю коньяк и дамам советую , чтобы тепло солнечных виноградников растекалось по жилам , обволакивая сердце

V-Враг Незалёжности - Z

Виктор Дравеньи Абрау,от 900-1000 руб. Это шампанское с выдержкой 1.5 года.все остальное это скороспелки или газированное вино

Владимир Никитин

Катюша, "...на вкус и цвет товарищей нет...". Вкусное "Мускат игристый", Шампанское выдержанное производства "Новый свет".