Karim Rabiev

Завистники умрут,но зависть_никогда

Ответы
Любовь

До грехопадения, Адам и Ева, ничего не знали о похоти. Они жили, как брат и сестра. «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.» (Быт.2,25) Потому что были едины и были открыты душой и сердцем, друг другу. В день грехопадения, Адам с Евой, стали рабами смерти и греховных желаний. Грех нарушил эмоциональный мир человека и вызвал к жизни ненависть, депрессию, беспокойство, эгоизм и другие отрицательные качества. Вошла в них ПОХОТЬ ПЛОТИ, как ЗАВИСТЬ. Наследство от греховного Адама. Позавидовал, переступил черту дозволенного, возгордился. «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи (похоть плоти) и что оно приятно для глаз (похоть очей) и вожделенно, потому что даёт знания (гордость житейская) и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» (Быт.3,6) «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)
«А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, 3 Я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых.» (Пс.72,2-3) «Да не завидует сердце твое грешникам, но да пребудет оно во все дни в страхе Господнем; 18 потому что есть будущность, и надежда твоя не потеряна.» (Пр.23,17-18) Через грех, дьявол сковывает человека, потому что он, открыл ему дверь. Как уничтожить похоть плоти? Духом изгнать, во имя Иисуса Христа. «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.» (Гал.5,24-26) Аминь!

Валентина Ерефеева

Зависть гниль для костей ., так говорит Господь Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Karim Rabiev

Это да

Наталья Не Важно

я не завистливый человек.А те кто завидует мне или ненавидит меня,это их проблемы. Мне до фонаря,что там в их душонках происходит.

Karim Rabiev

Браво

Луша Лушина

Любовь-ненависть,зависть-одобрение,радость-печаль....вечные чувства.Люди приходят и уходят,а они вечны

Элли

Лучше самому стремится к тому, что есть у других, которым завидуете. Зависть плохое чувство и ненужное.

Karim Rabiev

Не спорю

Олеся Закутайло

Зависть нет, но тот кто завидовал именно вам и умер, больше не потревожит вас😉

Олеся Закутайло

Вы что не хотите все показать вашу улыбку?

Karim Rabiev

По внимательно смотрите у меня даже тень улыбается

Karim Rabiev

Я бы показал вам улыбку , но боюсь что ты пугаешся

Karim Rabiev

😊😊😊😁😁😁вот улыбаюсь

Св
Светлана

Зависть - один из семи смертных грехов. Она обязательно найдет в ком зародиться.

Светлана Шуткова

Оттого и умираем намного быстрее,что завить в себе убить не в состоянии

Karim Rabiev

Это точно

Алексей Волков

Зависть низменное чувство, мне нисколько не присуще... а вам сочувствую

Николета Ткачук

Самое плохое что может быть в человеке! Она убивает ВЕРУ

Karim Rabiev

Хорошо сксзано

Karim Rabiev

Сказано

Нина Анцыферова

ЗАВИСТЬ ЕСТЬ У ВСЕХ -НО ЕСТЬ СВЕТЛАЯ, ЕСТЬ ТЕМНАЯ ........

Лара

Соседи купили новую мебель. Ночью приду душить. Жаба

Karim Rabiev

Ну мы будем ходит на ципочках чтобы не следить

Лара

Не проще ли подкараулить жабу и придушить ее

Karim Rabiev

Ну так тоже можно

Лара

👌

Наталья И.

Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех!

Karim Rabiev

Мои фотки в вотсапе

Karim Rabiev

Ну если надо дам адресс

Наталья И.

ага

Karim Rabiev

Что ага да или нет?

Milka

Ну это наследственно))) 😜😂😂😂

Karim Rabiev

Может быть

Надежда Из Сибири

Точно. Завидуют, завидовали и будут завидовать.

Karim Rabiev

Обязательно

Кулябина Ольга

Зависть это не самое лучшее качество человека.

Karim Rabiev

Ну да согласень

Mariam Maximova

это точно, она передается воздушно капельно.

Karim Rabiev

Или как грипп

Mariam Maximova

без разницы, зараза она в любом виде зараза.

Karim Rabiev

Небуду спорит вы правы

Lunatic

Зависть это паразит. Ей нужен носитель

Karim Rabiev

Да

Елена М

Ни когда! Вот только не понятно, зачем?

Karim Rabiev

Это вы госпажа о чем?

Василий Клепцов

не зависай на зависти,плохо кончишь!