Королевич Принц

Не понятна позиция наших производителей. Почему цены заоблачны. ставили бы цены как у китайцев то у них покупали бы больше. жадность губит их.🤤

Ответы
Денис Титаренко

Они просто не хотят заморачиваться. У них есть определенное количество товара и они его продают по удобным им ценам. Риски и убытки включены в стоимость, если что-то пропадет/испортится, они все равно за счет выставленных цен отобьют свое. Просто большинство продавцов думает не о покупателях, а о своей выгоде, а на цены влияют продавцы-конкуренты, готовые сбросить цену и переманить покупателей и спрос на данный вид товара (если товар не берут, то цену снижают и стараются продать его дешевле). Хотя еще можно перечислить какие-то частности в этом вопросе.

Королевич Принц

да но еслиб цены в россии были ниже или как в китае брали бы лучше те же шмотки допустим

Денис Титаренко

В Китае и народу больше (соответственно, больше и продавцов, что распыляет монополию, диверсифицирует ассортимент товарной продукции), и рабочая сила дешевле стоит, потому что ее много. Там немного другой подход к ценовой политике. Если товара вдоволь, народу много, то можно продавать и подешевле.

Татьяна Ястребова

А мне понятно. Разный климат (у нас только содержание здания затратное-должно быть теплее и в холодное время отопление и если проанализировать и другие экономические показатели отличаются),а самое главное у них очень высокая производительность труда.

Королевич Принц

да нет скорее жадность

Татьяна Ястребова

Был разговор с человеком, который был в Китае. И сравнивал производство в России и Китае. Разница существенная.

Королевич Принц

ну это я не отрицаю. но все же там китайцы которые даже тупо сами производят или перепрадоют не сильно накручивают а могли бы. а наши дерут в 3 шкуры

Татьяна Ястребова

Вот-это да. Так на этом почти вся Россия и живет. Производим мало,

Дима Богданов

Страна такая особая нефть дешивеет а бензин дорожает весело жить прям

Королевич Принц

не страна а те кто у руля жиды оборзели правильно им пророчат революцию свои же

Дима Богданов

Ну тут виновны главы компанией последние слово за ними жадность губит

Надежда Полюдина

Цена - качество не стыкуются почти во всем у нас...

Т-
Татьяна - Танюша

какой парнишка симпатичный!

Галина Леер

Жадность вместо МОЗГОВ

Uc
Uchimen

тупость и невежество

Ольга Огородник

да