Роман Александрович

Зачем в макаронах делают дырки?

Ответы
Ольга Ашанина

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Так зачем в макаронах дырки? Да затем, что такие макароны готовятся быстрее и к ним идеально подходят разнообразные соусы, которые так любят в Италии. Полые макароны, в буквальном смысле, впитывают в себя весь аромат и вкус изысканных композиций, оттеняют соусы и придают им шарм

Роман Александрович

Это с кулинарной точки зрения,а по ТБ,чтоб,когда подавишься,не задохнуться!

Ольга Ашанина

Точно молодец

Роман Александрович

Спасибо!

Инна

Ответ был озвучен в семидесятых вроде годах в передаче "вокруг смеха" его замечательным ведущим Ивановым:"для безопасности, когда подавишься". Что то типа того

Роман Александрович

Приятно прочитать такой ответ!🌹

Инна

😉👍

Sekach Dev

Ты что вчера родится ¿ ... В дырочку попадает подливка или соус... и макароны на много вкуснее... спагетти в этом плане уступают... но у них свои преимущества...))

Лидия Кимач

Дырки в макаронах сделаны для ускоренного времени варки. Мне интереснее: как их делают такими тонкими и ровненькими? Это какое же сверло надо иметь!!!😁

Роман Александрович

Токарь хороший!🙂

Алеся Замыцкая

Чтоб на веревочку можно было надеть и высушить( если не доешь), потом ещё ращ сварить можно...😂😂😂😂😂😂😂😂 а так прокиснут 😂😂😂😂😂

Роман Александрович

👍🙂Надо запомнить!

Михаил Гехт

Для увеличения площади соприкосновения с водой. Если делать просто шарики в те же 2-3 грамма. они плохо проварятся изнутри и развалятся снаружи

Роман Александрович

Зато шарики вместо дроби можно!

Михаил Гехт

Так и макаронных изделий каких только нет, и звёздочки, и спиральки. и ракушки, но у всех толщина теста не более пары мм.

Михаил Гехт

Кстати, типа дроби тоже есть для супов, и тоже 2-3 мм. Просто не так красиво

Роман Александрович

Уважаемый,вопрос с подвохом,из детского юмора,улыбнитесь!🙂

Михаил Гехт

А есть ещё байка, что советские станки для макарон выпускали макароны диаметром 7,6 и 9 мм, поскольку это была фактически конверсионная продукция - упрощенный станок для патронной трубки (заготовка для гильз 😛

Роман Александрович

Для нас это не проблема,можем макаронину на трубопрокатном стане диаметром 1420 мм прокатать,лишь бы уши нашлись,на какие её повесить можно было!!!😁😁😁

Михаил Гехт

Там будет проблема с тепловым режимом)))) А прокатать да, не проблема, вот варить 🙄

Станислав

Была байка, что в случае войны макаронные фабрики быстро перепрофилируют в патронные заводы, калибр одинаковый)))

Сергей Янков

Чтобы назваться пельменями, по истечении срока годности, куколки насекомых обажают заполнять дырки.

Кактус Горшочкин

их ни кто не делает кроме червей .....их на производстве тьма кромешная...🧐👍

Роман Александрович

А чё,они тоже жрать хотят!

Кактус Горшочкин

сердцевинку выгрызают--и получается отверстие ....вот знайте.....🤔🤓

Роман Александрович

А если внутри останется-мясная начинка будет!

Кактус Горшочкин

👍🤨конечно....👍--эт же все для народного творчества--"процветай великая".....🧐🤔хммм..................

Борис Бабкин

Для обмана... Смотришь - вроде бы много, а на самом деле: половина видимого - пустота.

Анастасия Сидорова

Чтобы они могли проветриваться. Да сейчас и специально дырки делают, модно стало

Галина Белявская

продувать, когда червяки заведутся😀меня в пепвом моем походе так ,,надули,,

Aliyar Aqayev

Точно потому,что и в колпаках ручек- чтобы через дырку поступил воздух😂😂😂

Мариночка Маришка

..а вдруг бинокля под рукой не будет -а так можно в дырочки посмотреть...смеюсь

Ендурин 15

чтобы удобнее было продувать. вон с ракушками намучишься пока приготовишь

А С

Для жадных,-размер большой,а вес маленький.Ну как дутое (пустотелое)золото.

Рамиль Каскинов

Человек не ищет лёгких путей. Зато никто в домашних условиях не подделает

Роман Александрович

Такие нет,только лучше!🙂

Загадка

Они пока на складе хранятся, мышки обедают))) вот и получаются дырочки)))

Роман Александрович

🙂Это мышата!🙂

Загадка

Там и крысята есть))) они более крупные дырочки делают))))

Роман Александрович

😳Это, наверное, в рожках!😁

Загадка

Да! Всё то вы знаете))))

Роман Александрович

Не.Догадался с вашей помощью!🙂

Загадка

О! Рада была помочь))))

Роман Александрович

Спасибо!🌹

Виктор Виктор

А как их делают? Один мне сказал,что их (тесто) накалывают на спицы

Роман Александрович

Может,как трубы,на стане прокатывают?

Виктор Виктор

А разве трубы на стане прокатывают? Есть трубы которые скручивают из листа стали. А есть цельнотянутые. А макароны просто выдавливают как из мясорубки только, мясорубка без ножей а в отверстие решетки стоят прутки. И сразу выходит трубочка.

Ольга

Чтоб фарш закладывать, очень вкусно получается, но мороки много