Ар
Армен

Почему Иисус сказал отмечать день его смерти, а про день рождения, ничего не сказал?

–1
Ответы
Забава

А вы все его речи слушали? Возможно, что не записали сказанное или не сохранили

Ар
Армен

Почему Бог позволил чтоб убили его сына, а сын не воспользовался своей силой?

Забава

У меня стойкое убеждение, что мы не всё знаем, не обладаем полной информацией, поэтому я пока не могу дать точный ответ.

Ар
Армен

Я могу поделиться тем, что узнал. Иисус позволил себя убить и умер безгрешный. Теперь Бог может использовать право жить для нас грешных, жертва Христа и купит наши грехи. Это важнее рождества.

Забава

В этом конечно есть смысл. Грехи отработаны, душа свободна. Но Рождество тоже важно. Не родился бы, не принёс бы нам истину

Ар
Армен

То, что он родился, это конечно важно. Но праздновать рождество Бог не повелевал.

Ванюшин Вениамин

Чтобы люди проводили свою жизнь в горести , а не в веселье

Ар
Армен

Совсем на оборот. Иисус умер вместо нас и это огромная радость.

Ванюшин Вениамин

Радоваться смерти пожертвовавшего собой ради жизни других и есть величайший грех

Ар
Армен

Вы не поняли. Иисус умер, значит выполнил то, что ему поручил Бог. Радость не из за смерти или мучений, а из за того, что смертью искупил многих.

Зинаида Бадяева

Потому что его смерть тела и рождение в духе !

Светлана Бондаренко

А Рождество Христово?Это ЧТО по-вашему?

Ар
Армен

Это то, что некоторые празднуют. Но Иисус ничего про это не сказал.

Светлана Бондаренко

Это не "некоторые" празднуют,а ВСЕ ХРИСТИАНЕ МИРА.

Ар
Армен

Да, именно мира.

Света Джавадова

Как это,а Рождество разве не отмечаем?

Ар
Армен

Отмечаете, но в Библии об этом нет указания.

Света Джавадова

Значит ,рождение не считается святым явлением,а воскрешение ,является

Ар
Армен

Я про смерть.

Света Джавадова

А зачем про нее говорить?

Ар
Армен

Иисус умер за нас и заповедовал вспоминать его день смерти отмечая кождый год.

Евгений

ДА ВОТ задумайся и сделай вывод

Ар
Армен

Это к вам вопрос, я знаю.

Евгений

Родился он осенью А кому отмечают день рождения зимой я не знаю Да еще и мертвого носят нельзя этого делать Нельзя одевать крест с распятием на младенца Не в коем разе С этого человека просто делают РАБА

Ар
Армен

Спасибо за информацию, но все же, как на вопрос ответите?

Евгений

я не знаю кто и что имел в виду

Ар
Армен

23Ведь я получил от Господа то, что передал вам: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб24и, поблагодарив Бога, разломил его и сказал: «Этот хлеб означает моё тело, которое отдаётся за вас. Делайте это в память обо мне». Смерть Иисуса, это жизнь для людей. Он умер вместо нас. Это полная победа над Дьяволом.

~Juli~ Ya

В смысле, Рождество отмечаем

Ар
Армен

Вопрос не в том, что вы отмечаете. Почему Иисус не сказал про Рождество?

Voice Of Vedas

Расскажите очень интересно

Ар
Армен

Иисус позволил себя убить и умер безгрешный. Теперь Бог может использовать право жить для нас грешных, жертва Христа и купит наши грехи. Это важнее рождества.

Voice Of Vedas

Спасибо было очень интересно

Ар
Армен

🤝

Эл
Эля

День смерти - новая жизнь

Ар
Армен

Лаконично и точно.

Елена В.

А вы как думаете?

Ар
Армен

Потому что нужно отмечать годовщину его смерти, а Рождество не нужно.

Елена В.

Ясно

Ал
Александр

А кто мешает?

Ар
Армен

Пока никто. Дело не в этом. Важно знать как правильно.