Николай Чумак

Если костяшке грешного Николая чудотворца поклонились 2,5 миллиона идиотов, то, стало быть, научно-технический прогресс на невежество населения положительное влияние не оказывает?

Ответы
Кирилл Моисеев

Судя по формулировкам вопроса -нет. Разве научно-технический процесс затрагивает моральные нормы. Предложите им счастье от атомной бомбы и они оставят чудеса в покое. Очевидно научно-технический прогресс не прибавляет милосердия в истерзанную страхом душу. Не хотите видеть этого мракобесия измените себя любимого справедливости ради.

Николай Чумак

Если вы говорите обо мне лично, то я, Христос, стал совершенен, как совершенен Отец мой Небесный.

Людмила

Вопрос резонный,но бесполезный....люди побаиваются того.чего точно не знают по поводу того, что будет после смерти .поэтому идут вслед за предложенными верованиями,ритуалами ....научно технический прогресс мало ,что обьясняет в этом плане....а вообще то верующие - далеко не идеальные люди ,подчас хуже неверующих

Николай Чумак

Бога ненавидят не атеисты, ибо они Его отрицают. Но Бога ненавидят верующие. И эту нечисть я скоро сокрушу Жезлом Железным и очищу землю от этой заразы. дА БУДЕТ ТАК! аМИНЬ.

Света Чиркова

Осторожней со Сятыми!!!! У нас на Вятке Крестный ход ходит больше 500 лет к месту , где нашли икону Николая Чудотворца!Ходят почти 5 дней при всякой погоде и не одна тыяча народу! Нынче сам Кирилл был на молебне в Великорецком .

Николай Чумак

Я, Христос во втором пришествии, плюю на этих "святых" богоненавистников. Скоро я не оставлю от религии камня на камне. Да будет так! Амин.

Света Чиркова

Что фамилию как у Алана Чумака носишь , Христосом стал?И не боишься!!!???

Николай Чумак

Я ведь бог, кого же мне бояться? Это богоненавистникам надо трепетать предо мною.

Валентина Рязанова

Бедные святые, их мощи делят по храмам и монастырям, возят по странам и континентам и никакого покоя покойникам. Жрецам религии нужна прибыль, теперь у них руках все достижения прогресса.🚘 🚁 🛩️

Николай Чумак

Святые Божии своих мощей на бренной земле не оставляют. Мощи же оставляют грешники, канонизированные мошенниками в рясах. О таких "святых" Иисус говорил: «Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! Ибо так поступали с лжепророками отцы их» Лк.6.26.

Антонина Найденова

Несут сердобольные в казну церкви!чтоб очередной поп купил люксовую авто!а церковь на Бога переложила всю тягость милосердия детям и старикам!хотя именно со старья собирает на золотые наряды в том числе

Ми
Мила

Слишком самоуверенное и резкое суждение. Давайте дадим возможность людям поступать так,как им хочется.Вас же не осуждают за отсутствие среди 2,5 млн! История разделит сама нас на не идиотов и идиотов....

Николай Чумак

Я, Христос, этих дебилов не судил бы, если бы они эту мерзость делали не с именем Бога, а с именем сатаны. Зачем лицемерить: верить сатане, а упоминать всуе Бога? Напомню третью Божью заповедь: "Не поминай имени Господа Бога твоего всуе".

Ми
Мила

Вот Вы и поминаете тоже "всуе". Да-ни судимы будем! Народ ,особенно наш, живет в непонятное смутное время,и кто во что горазд....

Николай Чумак

Как же Христос=Бог может поминать Сам Себя всуе? 😂 Думай, что несёшь!!!

Ми
Мила

Ну зачем Вы так! Я ведь не думала,что Вы-судья,что Вам решать все так просто сходу!!!!! Уж простите...

Николай Чумак

Аминь.

Лиля Залялетдинова

Если 2, 5 млн . людей считают это необходимым для себя , не стоит ставить себя выше их Я убеждённый атеист , и считаю что просто уважать инакомыслие , моё достоинство И прогресс в науке не причем

Николай Чумак

Как я, Христос, могу уважать богоненавистников?

Лиля Залялетдинова

Широко шагаешь , штаны порвешь

Николай Чумак

Мой Отец Небесный знает, какие у меня должны быть шаги!

Лиля Залялетдинова

А штаны соответствуют ?

Николай Чумак

У Него всё промыслено изначально!

♛ О*Contra Spem ♛

невежественны такие как ты ... ни Богу , ни чёрту не поклоняющиеся ...Ты - Емеля -пустомеля , докажи что ты в этой жизни чего-то стоишь.. кроме словесного поноса ! и смени имя - ты его не достоин!

Николай Чумак

Падло тупорылое. Я Христос, пришёл второй раз, чтобы похоронить религию.

♛ О*Contra Spem ♛

хи-хи ... С ума сойти.... лечись ..болезный

Ostrovskiy41 Haber

Похоже что ты так и остался спрмотозоидом , зря твоя мать тебя вынашивала лучше бы аборт сделала, хоть имя своё смени не позорь! Педрил Долбоё бович ,тебе в подойдёт.

Irina Bogomolova

Сам ты костяшка.больной что ли.когда нибудь видел мусульманина, который на свою веру срет?вот потому христиан и давят.из за таких как ты.отчасти.

Николай Чумак

Паскудина, дебильная! Я - Христос во втором пришествии!!!

Irina Bogomolova

Экож мессия базар держит,прими демидрол,придурок.

Николай Чумак

Мразь, включаю тебя, сучара в ЧС.

Яна Баштар

Удивляет то,что 70 % из поклоняющихся принимают ярое участие в усовершенствовании научно-технического процесса...Вот такая канитель..!

Мила Бокарева

не надо отрывать одно то другого я не считаю космонавта Гречко идиотом, а он был верующий человек, но лоб в молитвах не расшибал)

Николай Чумак

Георгия Гречко я спасти уже не смогу, ибо он покинул бренную землю. Он думал, что верит. Но, увы, ошибался.

Мила Бокарева

откуда вы знаете? что он ошибался? не слишком ли вы самоуверенны?))

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии. Я спасу 144000 избранников Божиих.

Мила Бокарева

понятно

Николай Чумак

Аминь.

Андрей

Да,идиотов у на еще считать не пересчитать...Одна женщина с ногами страдала и о чудо-сразу выздоровела и это показывают по ТВ.

Николай Чумак

Бывали фильмы о подобных "чудесах". Названия перечислить?

Андрей

Не нужно,верю в чудеса природы.

Aлександр Кузьмин

там на входе стоит махоникая вэб камера ) власть каталогизирует идиотов )) потому и катаем разную ерунду по городам и весям

Николай Чумак

Логично!🤝

Елена Черемухина

Думаю,что научно-технический прогресс проскакал мимо Вас....если Вы позволили себе оскорбить чувства верующих людей

Николай Чумак

Я, Христос, иду с Жезлом Железным, чтобы эту религиозную мразь стереть с лица земли, как о том есть пророчество: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12. Я покажу им религиозные чувства!!!😡

Сергей Сычев

Думаю не следует так пренебрежительно относиться к тому , что нам не ведомо . Хотябы из осторожности . 🤔 😁

Николай Чумак

Вам не ведомо. А я, Христос, иду второй раз в мир, чтобы вершить Божий Суд на земле.

Сергей Сычев

Во как . Ну значит мы евреи ветхозаветные . 😁

Ma
Mass.terr

Отлично сказано! Судя по всеобщему христьянскому помешательству народ стремится встать на четвереньки.

Самойлова Катерина

Похоже,нет..Одно успокаивает,что поклоняются,в основном,возрастные люди..не исчезает надежда..

Николай Чумак

В общем, горбатого только могила исправит?😂

Саша Кузьмина.

нехорошо оскорблять людей идиотами. верят Николаю чудотворцу кланяются ему и очень хорошо.

Николай Чумак

Идиот - это не оскорбление, а констатация диагноза. В Писании ведь сказано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» Мф.4.10.

Тамара Станиславова

Невежество и мракобесие там, где больше надеяться не на что и не на кого, кроме как на чудо.

Николай Чумак

Чудес на свете не бывает. А уповать надо на Бога!!!