Ав
Автор

Как то давно читал я в газете еще советской такой случай. В тридцатых годах на одном из оборонных заводов среди рабочих был рабочий, но он еще был из контразведки..Впахивал он вместе со всеми, но искал при этом врагов и вредителей. И заметил в цехе он одного чела странного...Тот не размешивал сахар в стакане ложкой, как все остальные танец с саблями изображают...так два-три раза блямкнет ложкой и пьет жидкий чай. Крошки в рот со стола хлебные не собирает, вроде как не голодный...Но самое странное то, что в редкие минуты перекура, этот чел не мог играть в домино,то есть абсолютно не мог понять простейший алгоритм этих костяшек. И подумал контрик...что-то не так..И доложил куда следует..И что вы думаете..слежка выявила агентурные связи..и накрыла сеть шпионов, что технологии искали на секретном производстве....А на каких моментах палились вы?

Ответы
Михаил Цветаев

Я уж и не припомню...А вообще это интересная тема,я смотрел видео,как выявляли диверсантов,шпионов и т.д. работники НКВД,там была целая методика и как правило они прокалывались на чисто бытовых мелочах,хотя там тоже не дураки были и тоже готовились к этому..Вспоминается фильм-"Конец Сатурна",где показана школа диверсантов Абвера,куда приезжал с проверкой сам адм.Канарис-начальник Абвера...Интересный фильм.

Ав
Автор

Так и раньше они в газетных объявлениях шифровки шарахали друг другу, даже в лицо не зная никого из своей сети..Это ж наука, которой тысячелетия

Михаил Цветаев

Согласен!..Вообще-разведка дело тонкое,там как правило не вешали,либо перевербовывали,либо меняли на своих разведчиков,об этом есть масса советских фильмов-очень интересных,например-"Конец операции Резидент" и проч.

Wlad Korn

Так и раньше они в газетных объявлениях шифровки шарахали друг другу, даже в лицо не зная никого из своей сети - - - - - - - - - Речь не про шифровки, а про анализ СМИ и выуживание оттуда по крупицам развединфы.

Ав
Автор

этим аналитики занимаются, не выходя из кабинетов, они могут целые тома оперативные составлять

Михаил Цветаев

Нынче уже не то,за деньги мать родную продадут без всяких СМИ..

Герой-Любо V Ник Z

я сам не палился, но вот следователи спецгруппы прокуратуры по мокрухам, вот они спалились. оказывается уборщица, которая убирала в их кабинетах, при которой они сидели бухали прям в кабинете, обсуждали свои дела, решали кого можно отпустить, по причине его не причастности к убийству, но предварительно срубив с него бабок, ну и прочие дела, была штатным сотрудником спецслужб.

Ав
Автор

вот это попадос ...ловко

Герой-Любо V Ник Z

да, мы сами оуели

Ав
Автор

Я чувствовал..я всегда от уборщиц терпел всякие неприятности..То помоями окатит, что то непотребное

Герой-Любо V Ник Z

однозначно. и всегда им есть дело к кому и куда ты идешь

Ав
Автор

ВОООТ!! Я тоже сцуко удивляюсь...И смотрят так пристально

Герой-Любо V Ник Z

точняк

Вэндель Странник

Мда !)Шизофрения какая то..., выявление латентных шпионов всегда ценилась в структурах.. ибо дурачков(не представляющих опасности) всегда были в достатке.., а это почет и уважение (звание)Как не вспомнить агента по выявлению дурачком с кодовым названием Моль...(А как вы знаете предназначение Моли найти хорошую вещь и испоганить ее..)😂🥴

Св
Светлана_Светлана

Одна баба тут попутала Гомель с Гостомелью. Ну я поняла, засланый фашистский бот которой хочет посеять в россиянах чувство вины, а в теме не шарит.

Вера Сергеевна-V

Можно удивиться ,кому-то ухмыльнуться ,но время сейчас не очень спокойное Пример с Дашей Дугиной Так что можно сказать БДИ .

Любка Котелок

..и,то что счет на пальцах /начинать с большого,указательного или мизинца-то же может вылать.....

Ав
Автор

это в "Бесславных ублюдках" так слился английский офицер😀..Я специально погуглил , мне сказали что это лажа

Любка Котелок

....передачу на эту тему смотрела.

Ав
Автор

хорошо

Игорь Николаевич.

Дак русский я, кто меня спалит?! Водки если что целый ковш ебану.

Ав
Автор

Логика стальная...ковш водки и все зашибись

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Брно,в тире,на быстрой и меткой стрельбе из CZ-75B.😉🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍Почти коллеги.Я начинал весной 1979 года в сержантской учебке ВДВ в Гайжунае,301 уПДП.В Литве.Ты какой специалист,или курок?

Ав
Автор

я старшим стрелком был

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тоже нормально.А я начинал в учебной роте мехводов БМД-1,а через 3 месяца перевели в роту командиров машин.А потом уже в части,за почти 15 лет чему только не учили.В итоге:мехвод инструктор колёсной БТ техники;мехвод инструктор гусеничной БТ техники;снайпер инструктор;сапёр подрывник;рукопашник;ну конечно парашютист инструктор(347).А основная это инструктор по стрелковому вооружению.Гвардии прапорщик,командир ДРГ.

Ав
Автор

круто

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А толку то,что?Звание маленькое и пенсия копейки.Вот в масквабаде приходится работать.

Ро
Роксана

пока ни на каких, мои ангелы меня берегут...

Ав
Автор

есть что прятать7

Языческий Кот

не ссал в лифте... шпион, однозначно.

Елена Премудрая

👍, я тщательно скрываюсь 😁

Имя Фамилия

Ну ты и загнул на холодную!!!

Ма
Маргарита

Не раскрыли пока:)))))))

Sonam Deс Мврл-Свк

на каждом предприятии, тем более оборонка, в штате сексоты 😉так видно ево и "обнаружили"в то время

Sonam Deс Мврл-Свк

кадровичка кб алмаз держала весь список в голове и

Ма
Маргарита

Возможно, что человека вообще "назначили" шпиёном, чтобы изобразить бурную деятельность. В структуре ФСБ сейчас это просто процветает махровым цветом:))))))))

Sonam Deс Мврл-Свк

и когда грянула перестройка, она первая сбежала (проплатив таможне 7 тыс рублей) с мозговым списком спецов высшево класса и началась утечка мозгоф-ф а была очень и даже принцыпиальная с первой формой

Ма
Маргарита

Все бывает))

Галина Коровина

Я не из той конторы.

Ав
Автор

А про контору никто и не просит..Вот помнится моя супруга нашла в корзине для белья грязного использованный го...н...Палево? Безусловно! Но при чем тут контора?😀

Yury Panteleev

след от кольца....

Ав
Автор

ну это классика

Yury Panteleev

🤷‍♂️

Виктор Николаев

р