Ав
Автор

Как то давно читал я в газете еще советской такой случай. В тридцатых годах на одном из оборонных заводов среди рабочих был рабочий, но он еще был из контразведки..Впахивал он вместе со всеми, но искал при этом врагов и вредителей. И заметил в цехе он одного чела странного...Тот не размешивал сахар в стакане ложкой, как все остальные танец с саблями изображают...так два-три раза блямкнет ложкой и пьет жидкий чай. Крошки в рот со стола хлебные не собирает, вроде как не голодный...Но самое странное то, что в редкие минуты перекура, этот чел не мог играть в домино,то есть абсолютно не мог понять простейший алгоритм этих костяшек. И подумал контрик...что-то не так..И доложил куда следует..И что вы думаете..слежка выявила агентурные связи..и накрыла сеть шпионов, что технологии искали на секретном производстве....А на каких моментах палились вы?

400
18
2
Ответы
МЦ
Михаил Цветаев

Я уж и не припомню...А вообще это интересная тема,я смотрел видео,как выявляли диверсантов,шпионов и т.д. работники НКВД,там была целая методика и как правило они прокалывались на чисто бытовых мелочах,хотя там тоже не дураки были и тоже готовились к этому..Вспоминается фильм-"Конец Сатурна",где показана школа диверсантов Абвера,куда приезжал с проверкой сам адм.Канарис-начальник Абвера...Интересный фильм.

18
1
Ав
Автор

Так и раньше они в газетных объявлениях шифровки шарахали друг другу, даже в лицо не зная никого из своей сети..Это ж наука, которой тысячелетия

1
МЦ
Михаил Цветаев

Согласен!..Вообще-разведка дело тонкое,там как правило не вешали,либо перевербовывали,либо меняли на своих разведчиков,об этом есть масса советских фильмов-очень интересных,например-"Конец операции Резидент" и проч.

1
Wlad Korn
Wlad Korn

Так и раньше они в газетных объявлениях шифровки шарахали друг другу, даже в лицо не зная никого из своей сети - - - - - - - - - Речь не про шифровки, а про анализ СМИ и выуживание оттуда по крупицам развединфы.

1
Ав
Автор

этим аналитики занимаются, не выходя из кабинетов, они могут целые тома оперативные составлять

2
МЦ
Михаил Цветаев

Нынче уже не то,за деньги мать родную продадут без всяких СМИ..

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

я сам не палился, но вот следователи спецгруппы прокуратуры по мокрухам, вот они спалились. оказывается уборщица, которая убирала в их кабинетах, при которой они сидели бухали прям в кабинете, обсуждали свои дела, решали кого можно отпустить, по причине его не причастности к убийству, но предварительно срубив с него бабок, ну и прочие дела, была штатным сотрудником спецслужб.

6
1
Ав
Автор

вот это попадос ...ловко

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

да, мы сами оуели

1
Ав
Автор

Я чувствовал..я всегда от уборщиц терпел всякие неприятности..То помоями окатит, что то непотребное

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

однозначно. и всегда им есть дело к кому и куда ты идешь

1
Ав
Автор

ВОООТ!! Я тоже сцуко удивляюсь...И смотрят так пристально

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

точняк

1
ВС
Вэндель Странник

Мда !)Шизофрения какая то..., выявление латентных шпионов всегда ценилась в структурах.. ибо дурачков(не представляющих опасности) всегда были в достатке.., а это почет и уважение (звание)Как не вспомнить агента по выявлению дурачком с кодовым названием Моль...(А как вы знаете предназначение Моли найти хорошую вещь и испоганить ее..)😂🥴

0
2
Св
Светлана_Светлана

Одна баба тут попутала Гомель с Гостомелью. Ну я поняла, засланый фашистский бот которой хочет посеять в россиянах чувство вины, а в теме не шарит.

0
1
ВС
Вера Сергеевна-V

Можно удивиться ,кому-то ухмыльнуться ,но время сейчас не очень спокойное Пример с Дашей Дугиной Так что можно сказать БДИ .

0
1
Любка Котелок
Любка Котелок

..и,то что счет на пальцах /начинать с большого,указательного или мизинца-то же может вылать.....

3
1
Ав
Автор

это в "Бесславных ублюдках" так слился английский офицер😀..Я специально погуглил , мне сказали что это лажа

1
Любка Котелок
Любка Котелок

....передачу на эту тему смотрела.

1
Ав
Автор

хорошо

2
Игорь Николаевич.
Игорь Николаевич.

Дак русский я, кто меня спалит?! Водки если что целый ковш ебану.

1
1
Ав
Автор

Логика стальная...ковш водки и все зашибись

1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Брно,в тире,на быстрой и меткой стрельбе из CZ-75B.😉🖼

26
1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍Почти коллеги.Я начинал весной 1979 года в сержантской учебке ВДВ в Гайжунае,301 уПДП.В Литве.Ты какой специалист,или курок?

1
Ав
Автор

я старшим стрелком был

1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тоже нормально.А я начинал в учебной роте мехводов БМД-1,а через 3 месяца перевели в роту командиров машин.А потом уже в части,за почти 15 лет чему только не учили.В итоге:мехвод инструктор колёсной БТ техники;мехвод инструктор гусеничной БТ техники;снайпер инструктор;сапёр подрывник;рукопашник;ну конечно парашютист инструктор(347).А основная это инструктор по стрелковому вооружению.Гвардии прапорщик,командир ДРГ.

1
Ав
Автор

круто

1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

А толку то,что?Звание маленькое и пенсия копейки.Вот в масквабаде приходится работать.

1
Ро
Роксана

пока ни на каких, мои ангелы меня берегут...

2
1
Ав
Автор

есть что прятать7

1
ЯК
Языческий Кот

не ссал в лифте... шпион, однозначно.

1
1
ЕП
Елена Премудрая

👍, я тщательно скрываюсь 😁

1
1
ИФ
Имя Фамилия

Ну ты и загнул на холодную!!!

0
1
Ма
Маргарита

Не раскрыли пока:)))))))

8
2
SD
Sonam Deс Мврл-Свк

на каждом предприятии, тем более оборонка, в штате сексоты 😉так видно ево и "обнаружили"в то время

1
SD
Sonam Deс Мврл-Свк

кадровичка кб алмаз держала весь список в голове и

1
Ма
Маргарита

Возможно, что человека вообще "назначили" шпиёном, чтобы изобразить бурную деятельность. В структуре ФСБ сейчас это просто процветает махровым цветом:))))))))

1
SD
Sonam Deс Мврл-Свк

и когда грянула перестройка, она первая сбежала (проплатив таможне 7 тыс рублей) с мозговым списком спецов высшево класса и началась утечка мозгоф-ф а была очень и даже принцыпиальная с первой формой

1
Ма
Маргарита

Все бывает))

1
ГК
Галина Коровина

Я не из той конторы.

1
1
Ав
Автор

А про контору никто и не просит..Вот помнится моя супруга нашла в корзине для белья грязного использованный го...н...Палево? Безусловно! Но при чем тут контора?😀

1
Yury Panteleev
Yury Panteleev

след от кольца....

2
1
Ав
Автор

ну это классика

1
Yury Panteleev
Yury Panteleev

🤷‍♂️

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

р

0
1