Светлана

?)Пятница пришла! Выходные принесла! Оставляй-ка, друг заботы, можно жить и без работы! Пиво я прошу не предлагать. Можно по-другому отдыхать. Например, как Робинзон. Или как артист Кобзон! Иль на берегу у речки. Или за столом при свечке! Можно в игры поиграть, можно просто погулять. Романтично, необычно, хотя можно неприлично. С пятницей тебя, мой друг! Веселым будет пусть досуг!

Ответы
Валентин

БИБЛИЯ - ПРАЗДНОСТЬ. Праздность — избегание физической и духовной работы. Уныние, которое тоже входит в состав этого греха, является состоянием беспредметного недовольства, обиды, безнадежности и разочарованности, сопровождающееся общим упадком сил. По словам Иоанна Лествичника, одного из создателей списка семи грехов, уныние есть «оболгатель Бога, будто Он немилосерд и нечеловеколюбив». Господь наделил нас Разумом, который способен стимулировать наши духовные поиски. Здесь вновь стоит привести слова Христа из Нагорной проповеди: «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (Мф 5:6).В Библии не говорится о лени как о грехе, но говорится как о непродуктивной черте характера. Под ленью понимается вялость и бездействие человека. Ленивый должен брать пример с трудолюбивого муравья (Притч 6:6-8); ленивый — обуза для других людей (Притч 10:26). Оправдываясь, ленивый только наказывает себя, т.к. приводимые им доводы глупы (Притч 22:13) и свидетвуют о его скудоумии, вызывая насмешки людей (Притч 6:9-11; Притч 10:4; Притч 12:24; Притч 13:4; Притч 14:23; Притч 18:9; Притч 19:15; Притч 20:4; Притч 24:30-34). Немилосердному суду подвергнется тот, кто жил только для себя и не реализовал дарованный ему талант (Мф 25:26 и след.).
Источник: http://www.vrau.net/2011/06/23/7-smertnyih-grehov/

Михаил Нейман

Моя религия предписывает мне и моим единоверцам в пятницу вечером выпить добрую чарку спиртного.Это встреча субботы.А в субботу вечером точно также проводить её.Для нас суббота-святой день.

Виктор Кингисепп- Гуревич

.... я люблю свою работу , я приду сюда в субботу, может даже в воскресенье, здесь я встречу день рожденье , Новый год, 8 марта, ночевать тут буду завтра.......☺️

Cerik Cerik

Лучик Светаа в далеком царстве зарядил нас с четверга на пятницу! Будем пить, гулять, да так, что бы добры молодцы стали красными,а красны девицы добрыми.

Cerik Cerik

:

Никифоров Валерий

Спят усталые вампиры, ведьмы спят.
На болотах злые монстры ждут ребят.
Даже Крюгер спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться.
Ты им пожелай
Баю-бай!

Дмитрий Князь

Спасибо за хороший стих и добрые пожелания .Жаль ,что сегодня только понедельник .Но я дождусь пятницы .Пора повеселиться в огороде.😒

Александр Чубиков

Бодрый стих.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Io
Ioan

Пришла женщина на работу с подбитым глазом. — Кто это вас так? — Муж. — А мы думали — он в командировке... — Я тоже думала.

Вагон Путеизмеритель

Будет досуг
В кругу подруг!
Не каждый член
Войдет в наш круг!
Только тот, кто платит взносы!
И не товарищи нам пьянтосы!

Быченко Александр

Спасибо! Вот Вы какая! Давайте жить. давайте пить и всё от жизни брать. Ведь всё равно, когда-нибудь, придётся помирать!

Николай Костров

Вот и славно тра та та , но - Выходные пролетели будничные наступили дни , скоро пятница, а карманы на мели...

Sergei Petrov

Безработный и так 2,5 года=Кобзон и так Мэтр. А сейчас уже понедельник.Не обижайтесь=настроение не очень.

Николай Николаевич Шевченко

спасибо я думаю чтоб в нашей стране багадейшыми ископаемые чтоб лучше жылось в нашей стране и без войн

Валерий Васильевич Черняев

...День морозный, солнце в небе! - Позабудьте об обеде: Стань на лыжи - бей рекорды Под победные аккорды!!!

Александр Романенков

Что ж спасибо Вам Светлана-отдохнём-не встанем рано-пиво можно отложить полной жизнью стоит жить!

Сергей Федотов

Да! С Вами , по всей видимости, не соскучишься. Я уж про отпуск вообще молчу! Если такая пятница!

Владимир Николаевич

Чтобы отдыхать, как Кобзон, надо иметь такие, как у него ( 230 млн долларов на 2007 год) деньги.

Андрей Барышников

Очень трогательно, верно и не с бодуна наверно. Приглашенье в самый раз и порадывает нас.

Андрей Барышников

И Вам не грустить.

Николай Матийцьо

Спасибо, Светочка. Удачи Вам. Особенно о неприличном. Успехов и добра..!!

Николай Матийцьо

Чмоки-чмоки...

Vladimir Knyazev

Спасибо, мечтаю об этом, но уже все пятницы до гроба заняты заботами...