De
Deribas

Кто читал про приключения Робинзона Крузо в России?

Ответы
Вр
Временно

Читала...не так уж интересно, как первая...возможно зависит от времени , первую читала ребенком....))))

De
Deribas

Спасибо!

Лю
Людмила

Вышедшие из СССР многие я думаю, сейчас вероятно намного меньше. Книга замечательная!

De
Deribas

Спасибо!

Сергей

Что ему на этих российских болотах с гнусом остров подогнали?

De
Deribas

Думаю, хто ш это такой вумный высказался?
Глянул - точно, угадал.
Ненависть рвёт пукан, остерегайтесь ненависти.
Или наоборот - позволь ей течь через себя, тогда ты точно будешь на Тёмной стороне силы.

Сергей

А кто любит уебков,которые войной приходят к тебе в дом?

De
Deribas

На войне главное остаться человеком.
А это очень тяжело.

Сергей

Это ты кацапским насильникам в Буче и Ирпине расскажи.

De
Deribas

Спасибо!
Буду знать, кто ты.

Ar
Arkadij

Для этого ему пришлось пересечь всю Антарктиду.

Александр Соколов

Что то помню про морозы.Читал,но очень давно.

De
Deribas

👍

Борис Алиев

И не слышал даже об этом. Фейк конечно.

De
Deribas

Раз не слышали - фейк?🤔

Борис Алиев

Скорее всего. Или подражание Даниэлю Дефо.

Борис Алиев

Спасибо, не знал. Век живи, век учись...

De
Deribas

🤝

Борис Алиев

👍🤝🥰

Ил
Илья

Не читал, знаю Робинзон был в Сибири.

Кот Кот

Говорят он до пятницы так и недожил

De
Deribas

«Дальнейшие приключения Робинзона Крузо» — продолжение первой книги Даниеля Дефо о Робинзоне Крузо. Полное название книги: «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо, составляющие вторую и последнюю часть его жизни, и захватывающее изложение его путешествий по трём частям света, написанные им самим». Книга впервые была опубликована в 1719 году вместе с первой частью, так как Дефо написал их одновременно.

Кот Кот

В те далёкие времена он наверно ещё мог выжииь

Эп
Эпизодическая

Встречался со ссыльным Галициным ))

Не
Нелля

Смотрела с Куравлёвым))

De
Deribas

Не, лучше меньше острите.
Не ваше это.

Не
Нелля

Или у вас с юмором хреново.

De
Deribas

Надо понимать, где юмор уместен, а где - нет.
Вы бы ещё начали острить про аромат кварка.
Ни хрена не понимая вопроса, но свои пять копеек надо вставить.

Не
Нелля

А я здесь проблемы не решаю,я здесь просто стеб3сь,над такими как Вы,

De
Deribas

🖼

М(
Милочка (*)

Это ты сейчас придумал?

De
Deribas

Нет.

М(
Милочка (*)

Умно... не по годам)

De
Deribas

Ага...
Умно...
"«Дальнейшие приключения Робинзона Крузо» — продолжение первой книги Даниеля Дефо о Робинзоне Крузо. Полное название книги: «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо, составляющие вторую и последнюю часть его жизни, и захватывающее изложение его путешествий по трём частям света, написанные им самим». Книга впервые была опубликована в 1719 году вместе с первой частью, так как Дефо написал их одновременно."

М(
Милочка (*)

)))

Al
Ali

Пятница-Кузьминична

Софья Мустафаева

А разве есть такое???

De
Deribas

Да.

Софья Мустафаева

Тогда, не читала

De
Deribas

🤝

Саша Солдат

Не читал.Интересно?

De
Deribas

🤷‍♂️

Елена Вячеславовна

а что есть такое?

De
Deribas

Да.

Елена Вячеславовна

НЕ ВИДЕЛА ЧТО ТО.

De
Deribas

А погуглить?

Елена Вячеславовна

ДА КАК ТО И НЕ ЗАДАВАЛАСЬ ТАКОЙ ТЕМОЙ. может и поищу.

De
Deribas

👍

Александр Вяткин

А чё с ним не так?

Ма
Марина

Большинство...))

Ма
Марина

Про приключения Робинзона в России тоже не читала)) Я вопрос не поняла...))

De
Deribas

Там одна строчка всего...🤦‍♂️
Не дочитали?🤦‍♂️
Слишкам многа букафф?🤦‍♂️

Ма
Марина

Это к чему?🤦‍♀️

De
Deribas

Да про Россию-то...

Ма
Марина

Не помню в 5 классе читала.

Се
Сергей

Про де Пардье?

Котэда

а еть такое?

De
Deribas

Да.

Котэда

поищу

Alex Sher

Калиостро?

De
Deribas

«Дальнейшие приключения Робинзона Крузо» — продолжение первой книги Даниеля Дефо о Робинзоне Крузо. Полное название книги: «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо, составляющие вторую и последнюю часть его жизни, и захватывающее изложение его путешествий по трём частям света, написанные им самим». Книга впервые была опубликована в 1719 году вместе с первой частью, так как Дефо написал их одновременно.

Alex Sher

Надо почитать

De
Deribas

Да.