Вова С Кошкой

А вы верите, что если не наши дети, то внуки будут умнее нас и перестанут споры решать с помощью оружия?

Ответы
Григорий Карпенко

Споры с теми кто отказался от детей? Прикольно! Споры с трансгендерами, трансформерами, трансвеститами, зелеными, голубыми, желто-блокитными, католиками, пидарасами, садистами, фашистами, сектантами, ЛГБТ - этого не допустят никто и никогда. Никто и никогда не будет спорить с папой римским, который благословил однополые мужские браки. Что может родить мужик, трахнутый в жопу? Пустое это!

Вова С Кошкой

Слава Богу, не все такие.

Некто Из ...

"Когда лишнее убирают из повседневной жизни — появляется время на важное для Жизни." = Солнечный = Если бы основная часть социума убрала лишние просмотры телевизора, мусорных информационных источников и стала заниматься своим душевным и физическим здоровьем — судьба стран изменилась бы в ближайшие годы.

Вова С Кошкой

Возможно. Но пока нашим душевным и психическим здоровьем занимаются те, кого мы выбираем и не выбираем.

Пётр Ермаков

Не верю. Споры с применением оружия длятся тысячелетиями. Ход событий в нынешнем мире подсказывает, что эти споры прекратятся сами собой... Для этого у спорящих есть всё - т.н. "ядерные триады", с применением которых спорщиков на планете Земля в живых не останется...

Вова С Кошкой

Триада сдерживает глобальную войну, а хотелось бы жить даже без локальных конфликтов.

Пётр Ермаков

Согласен...

Кратон Архейский

Я вообще е верю ни в какие утопические прогнозы. За исторический период человечество стало образованнее, но не стало умнее, мудрее, добрее. Почему наши внуки должны так духовно эволюционировать за какие-то десятилетия, если цивилизации не хватило на это веков?

Вова С Кошкой

Логично. Но пессимистично.

Виктор Орлов

Скоро сменится жизнь на земле и народы не такие будут агрессивны. Сменится техника и люди будут работать в любом уголке земного шара а жить дома. Это время уже близко. Примерно лет шестьдесят.

Виктор Орлов

Я прадо про другое. Страну нашу развалили США и много стран мира. Они хотят жить в богатстве а народы мира их должны обслуживать.

Вова С Кошкой

Амеры нас бомбили, войска ввели, разгромили армию?

Виктор Орлов

Это в 1944 г. мы больше недели сними воевали.

Вова С Кошкой

Ер не в 91-м же!

Виктор Орлов

Нет.

Леонид Шестаков

весь народ, как дети... нужен строгий воспитатель и не менее строгие нянечки... телесные наказания не нужны, достаточно оставить без вкусного, сладкого и любимых игрушек...

Константин Котиков

Сейчас если сложить всё мировое вооружение которое производится — получается больше чем во время 2 мировой войны — ружьё которое висит обязательно выстрелит

Вова С Кошкой

Так может пора прислушаться к Библии и перековать мечи на орала?

Константин Котиков

Библия никому никогда ни в чём не помогла — только сотрясают воздух

Вова С Кошкой

Я же и говорю, что пора прислушаться.

Yury Panteleev

им просто надо понять, что решают они не свои споры. Ринг и там президент на президента. Можно до первой крови. И не зачем народа столь ко гнобить

Вова С Кошкой

Неплохо бы!

Алекс Венцель

Они действительно умнее нас во многих вопросах и это закономерный процесс. А вот споры решать будут по обстоятельствам как и раньше это было...

Вова С Кошкой

Значит, всё так и останется.

Алекс Венцель

Да.

Вова С Кошкой

Жаль.

Ан
Андрей-Пушкин

Вообще то это один
из самых главных постулатов развития общества.
Следующее поколение должно
превосходить предыдущее,
а не деградировать...

Вова С Кошкой

🤝Согласен.

Сысо Александр

боюсь что в сие время светлое жить не придётся ни мне ни тебе, а судя по поведению современных элит во власти и нашим внукам сие не суждено

Вова С Кошкой

Да, Николай Александрович прав: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."

Андрей

Врядли, но вот еслибы женщины правили всеми государствами, то воин точно небыло бы, все государства просто не общались бы между собой.

Вова С Кошкой

Тэтчер это опровергает.))

Андрей

Тэтчер, сегодня прошлый век, всё меняется))

Вова С Кошкой

Так я и на современных дамочек-президенток и министерш смотрю. Они не лучше.

Лара Ларина

уже не верю...думала, что после ВОВ люди стали зорче втрое и берегут мир, как завещал Е,Евтушенко в своей песне...оказалось, что нет...

Вова С Кошкой

Опачки! Какое совпадение! Это я про ваш ник. Несколько лет назад я опубликовал роман и там у меня героиня Лара Ларина (прототип Лены Лениной). Я думал, что это имя придумал, а оказывается сплагиатил.))) Мира и добра вам!

Лара Ларина

Спасибо на добром слове! 🤭😄😆 Вам тоже Мира и всего самого доброго!

Вова С Кошкой

Спасибо!🙂🌷

Лара Ларина

☺️😊😇

Юж
Южанка

Самое странное, но самые знаменитые личности в истории - в основном полководцы. Следовательно - решали вопросы только оружием.)))

Вова С Кошкой

Это да. Но времена меняются, как и типы оружия.

Юж
Южанка

По поводу оружия я с вами согласна. И решение спора при помощи современного оружия может привести просто к уничтожению человечества да и разумной жизни на земле. Хотя... Разумной ли?

Вова С Кошкой

Вся надежда на инстинкт самосохранения.

Чио-Чио-Сан

Мало верится. "За последние 5000 лет существования человечества на земле, земля жила без войн чуть более 200 лет"-не мною придумано

Вова С Кошкой

Ведь были же проблески ума у человечества.))

Чио-Чио-Сан

Именно, только проблески, ненадолго.

Вова С Кошкой

Я думаю, это благодаря свирепству чумы и прочих пандемий.

Чио-Чио-Сан

пожалуй😁

Екатерина. Спб

да-да.. и даже более того: в то время спорить не будут! Но я надеюсь, что это время настолько близко, что намерена туда попасть

Вова С Кошкой

Правильно, будем всё валить на Создателя.))) Высоцкий пел: "Поверьте мне, не я разбил витрину, подлое моё второе я".😁

Екатерина. Спб

Согласна, не Бог виноват. Он же сделал все идеально. А кто противостал? Адам тоже попал под влияние, но мог бы это влиянием отвергнуть. Радует только то, что последствия будут исправлены

Вова С Кошкой

Для того человеку разум и даден.))

Екатерина. Спб

Верно. И им пользоваться надо умело. Ведь у людей есть одна склонность: ко злу.

Вова С Кошкой

Или к добру.)

Ша
Шамсуддин

есть ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ЕВРЕИ которым споры выгодны!!!
нам нужны деньги им споры
если мы откажемся от их денег, споров не будет.

Вова С Кошкой

Тогда я за коммунизм. Там денег не будет. Там от каждого по способности, каждому по потребности. И никаких товарно-денежных отношений.

Валентина Пакшина

Это, если удастся вернуть лучшее в системе воспитания и образования, исключить бездумное подражание зарубежному опыту.

Вова С Кошкой

Этого мало в мировом масштабе.

Камил Камилов

нет не верим, русские не умнеют в этом 1000 летии 😁☝️ умные теперь побеждают в Праге в шахматном турнире - узбеки 😁☝️

Камил Камилов

хорошо, вижу вы как я, в курсе шахматных новостей, что очень похвально и приятно может тут партейку сыграем? 🙏😁☝️

Камил Камилов

перед всеми так сказать? 😌☝️

Камил Камилов

может фору вам дать перед игрой 1 пешку? ☝️😁

Вова С Кошкой

Можно было бы, но я к компу подхожу только наскоками. Много других дел. К тому же давно не практиковался, ибо не с кем. За предложение спасибо.

Камил Камилов

хорошо

Климентий Чугункинсон

Это произойдёт только в одном случае, когда над зданием каждого правительства будет развеваться стяг одного цвета.

Вова С Кошкой

Желательно молоткастый, серпастый.)