Вова С Кошкой

А вы верите, что если не наши дети, то внуки будут умнее нас и перестанут споры решать с помощью оружия?

Ответы · страница 2
De
Deribas

Нет.
Для вас никто планету переделывать не будет.
Она как была Адской, так и останется.
А вот вопрос, как снова на ней не возродиться - это уже вопрос каждого.

Yury Panteleev

им просто надо понять, что решают они не свои споры. Ринг и там президент на президента. Можно до первой крови. И не зачем народа столь ко гнобить

Вова С Кошкой

Неплохо бы!

Алекс Венцель

Они действительно умнее нас во многих вопросах и это закономерный процесс. А вот споры решать будут по обстоятельствам как и раньше это было...

Вова С Кошкой

Значит, всё так и останется.

Вова С Кошкой

Жаль.

Ан
Андрей-Пушкин

Вообще то это один
из самых главных постулатов развития общества.
Следующее поколение должно
превосходить предыдущее,
а не деградировать...

Вова С Кошкой

🤝Согласен.

Кэтрин

Пока на земле человек властвует над человеком, войны не прекратятся. Это еще Соломон записал более 3500 лет назад. Ничего не меняется с тех пор.

Вова С Кошкой

Кое-что всё же меняется, но, к сожалению, не так быстро, как хочется.

Вова С Кошкой

Кэтрин

И явно не а лучшую сторону.

Вова С Кошкой

Ну почему же! На площадях перестали массово казнить. Во многих странах отменили смертную казнь. По мирному населению стараются не бить по чём зря.

Кэтрин

история постоянно делает развороты....

Артур Горбачевский

Типа люди резко изменятся? Ага, конечно. Историю почитай. Веками одно и то же. Оружие просто меняется, суть остается. Наивно верить в утопию.

Вова С Кошкой

Именно потому что почитал историю, наблюдаю некоторые тенденции просветления в умах у человечества в целом.😁

Артур Горбачевский

Окей, давай честно. Люди как были кучкой приматов с палками, так и остались, только палки теперь с ядерными боеголовками. Мы меняем гаджеты, но не мозги. Каждое поколение думает, что оно-то уж точно умнее предыдущего и избежит ошибок. И каждый раз обсирается по-своему. Искать там "просветление" — это как искать смысл в пьяном бреду. Его нет.

Вова С Кошкой

Тогда приведу примеры. Человек взял дубину, завалил мамонта, а потом конкурента. Появился порох и люди поспешили его применить для убийства себе подобных. Появилась авиация - то же самое. Потом американцы создали атомную бомбу - и скорей бросать её на людей. Сейчас не торопятся, потому что о чём-то начали догадываться, ведь так может и человечество исчезнуть. Создали различные институты, чтобы урегулировать конфликты, даже Нобеля дают за мирные инициативы. Понимаю, что всё это плохо работает, но подвижки начались ещё со времён создания Лиги Наций. В большинстве своём человечество не хочет новой мировой войны и это давит на ястребов.

Анатолий Грачёв

Как бы всплывает тема точечно-избирательного оружия.

Сысо Александр

боюсь что в сие время светлое жить не придётся ни мне ни тебе, а судя по поведению современных элит во власти и нашим внукам сие не суждено

Вова С Кошкой

Да, Николай Александрович прав: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."

Ol
Oleg

.................................КАКИЕ-ДЕТИ-КАКИЕ-ВНУКИ................ЭТО-ВСЁ-БУРЖУИ-ДА-КОММУНЯКИ-И-ВСЕ-ОНИ-ВСЕ-МАСОНЫ-ЭКСПЛУАТАТОРЫ-РАБОЧЕГО КЛАССА...........

Вова С Кошкой

Как у вас, однако, всё намешано...

Ol
Oleg

.......................ЭТО-У-НИХ-ВСЁ-НАМЕШАННО...............А-СУТЬ-ТАЖЕ-ОНИ-У-ВЛАСТИ-В-ОФИСАХ-КАБИНЕТАХ...............А-РАБОТЯГИ..ПИЗДЯЧУТ-НА-ЗАВОДАХ-ПРИ-ЛЮБОЙ-ВЛАСТИ

Вова С Кошкой

Ну, тут, как говорится, кто на что учился.😁

Ol
Oleg

✍️🙏

Андрей

Врядли, но вот еслибы женщины правили всеми государствами, то воин точно небыло бы, все государства просто не общались бы между собой.

Вова С Кошкой

Тэтчер это опровергает.))

Андрей

Тэтчер, сегодня прошлый век, всё меняется))

Вова С Кошкой

Так я и на современных дамочек-президенток и министерш смотрю. Они не лучше.

Лариса Ларина

уже не верю...думала, что после ВОВ люди стали зорче втрое и берегут мир, как завещал Е,Евтушенко в своей песне...оказалось, что нет...

Вова С Кошкой

Опачки! Какое совпадение! Это я про ваш ник. Несколько лет назад я опубликовал роман и там у меня героиня Лара Ларина (прототип Лены Лениной). Я думал, что это имя придумал, а оказывается сплагиатил.))) Мира и добра вам!

Лариса Ларина

Спасибо на добром слове! 🤭😄😆 Вам тоже Мира и всего самого доброго!

Вова С Кошкой

Спасибо!🙂🌷

Юж
Южанка

Самое странное, но самые знаменитые личности в истории - в основном полководцы. Следовательно - решали вопросы только оружием.)))

Вова С Кошкой

Это да. Но времена меняются, как и типы оружия.

Юж
Южанка

По поводу оружия я с вами согласна. И решение спора при помощи современного оружия может привести просто к уничтожению человечества да и разумной жизни на земле. Хотя... Разумной ли?

Вова С Кошкой

Вся надежда на инстинкт самосохранения.

Чио-Чио-Сан

Мало верится. "За последние 5000 лет существования человечества на земле, земля жила без войн чуть более 200 лет"-не мною придумано

Вова С Кошкой

Ведь были же проблески ума у человечества.))

Чио-Чио-Сан

Именно, только проблески, ненадолго.

Вова С Кошкой

Я думаю, это благодаря свирепству чумы и прочих пандемий.

Валерий Абзаков

Не будут. Они просто мыслят по другому. В соответствии со временем. А войны были всегда. И человечество от этого не стало умнее.

Валерий Абзаков

Вова, ты как-то думаешь поверхностно. Если что-то заложено в программу оно и будет. Если не было создано каких-то специальных функций - их не будет. В программировании нет таких понятий - может быть.

Вова С Кошкой

Понятное дело, я - дилетант, но дилетант читающий умных людей. А они выражают по этому поводу, о котором мы говорим, серьёзные опасения.

Валерий Абзаков

Мне кажется даже дилетанту понятно, что большая война будет. ВВП тоже это понимает. Но многие просто тупые. Им не нравится. А между тем, когда-то Сталин смог сконцентрировать русский народ (и не только русский, а все народы СССР) на Победу. И он этого достиг. Есть возражения?🙄

Вова С Кошкой

Не имею.🤷‍♂️

Екатерина. Спб

да-да.. и даже более того: в то время спорить не будут! Но я надеюсь, что это время настолько близко, что намерена туда попасть

Вова С Кошкой

Правильно, будем всё валить на Создателя.))) Высоцкий пел: "Поверьте мне, не я разбил витрину, подлое моё второе я".😁

Екатерина. Спб

Согласна, не Бог виноват. Он же сделал все идеально. А кто противостал? Адам тоже попал под влияние, но мог бы это влиянием отвергнуть. Радует только то, что последствия будут исправлены

Вова С Кошкой

Для того человеку разум и даден.))

Екатерина. Спб

Верно. И им пользоваться надо умело. Ведь у людей есть одна склонность: ко злу.

Вова С Кошкой

Или к добру.)

Ша
Шамсуддин

есть ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ЕВРЕИ которым споры выгодны!!!
нам нужны деньги им споры
если мы откажемся от их денег, споров не будет.

Вова С Кошкой

Тогда я за коммунизм. Там денег не будет. Там от каждого по способности, каждому по потребности. И никаких товарно-денежных отношений.

Валентина Пакшина

Это, если удастся вернуть лучшее в системе воспитания и образования, исключить бездумное подражание зарубежному опыту.

Вова С Кошкой

Этого мало в мировом масштабе.

Ма
Майкл

нет.. пока верю Богу как Он сказал устами Соломона ...Есть время войны и время мира...Мир = инь ян... а без движения нет жизни

Камил Камилов

нет не верим, русские не умнеют в этом 1000 летии 😁☝️ умные теперь побеждают в Праге в шахматном турнире - узбеки 😁☝️

Вова С Кошкой

Касымджанов играет в немецкой шахматной Бундеслиге за шахматный клуб города Бад Годесберга. Не совсем узбек оказывается. К тому же никогда не отличался стабильностью. Силён в быстрых шахматах. Тоже молодец. О Надирбеке поговорим, когда он станет чемпионом. Пожелаем ему удачи.

Камил Камилов

хорошо, вижу вы как я, в курсе шахматных новостей, что очень похвально и приятно может тут партейку сыграем? 🙏😁☝️

Камил Камилов

перед всеми так сказать? 😌☝️

Камил Камилов

может фору вам дать перед игрой 1 пешку? ☝️😁

Вова С Кошкой

Можно было бы, но я к компу подхожу только наскоками. Много других дел. К тому же давно не практиковался, ибо не с кем. За предложение спасибо.

Alisa Warshavsky

Нет, не верю! Разве что, если случится немыслимое чудо и мужчин отстранят от любой власти , под страхом смертной казни!

Вова С Кошкой

Успокойся. Слюной забрызгала. Никто не наслаждается у нас чужими страданиями. Не надо судить по себе. Это ты хочешь, чтобы мы все выздохли, а мы даже таким злюкам, как ты, желаем здоровья. Живи и радуйся жизни.

Alisa Warshavsky

Ах, какие добрые, особенно после уничтожения городов и селений Украины!!! 8 млн беженцев.... Да, есть от чего желать смерти россиянам!!!!

Вова С Кошкой

Таковы превратности гражданской войны. Восстановим всё разрушенное. Посмотри на Мариуполь, он лучше прежнего.

Alisa Warshavsky

И тоже , ложь! Квартиры, полнейшее дерьмо! Лифты не работают, рамы оконные вываливаются! И эти конуры собачьи, не для украинцев, а для русни! Прелесть какая!!!!

Вова С Кошкой

Можно подумать, что ты там была.))) Меньше слушай идиотов. Мой сын пару месяцев назад побывал в Марике. Ему я верю больше, потому что видел он своими глазами и общался с реальными жителями. Конечно, те, кто там остался, украинцами себя уже не считают. Такова реальность.

Климентий Чугункинсон

Это произойдёт только в одном случае, когда над зданием каждого правительства будет развеваться стяг одного цвета.

Вова С Кошкой

Желательно молоткастый, серпастый.)