K.
Karina .

Почему на миллиардеров не действует пословица " Жадность фраера губит"?😂

Ответы
Александр Савич

Запредельное богатство в сочетании с абсолютной властью неизбежно порождают идиото, органически неспособного мыслить реальными категориями. Фиаско империй и разного толка воинственных диктаторов- Наполеона, Гитлера, Муссолини, Чаушеску, Хуссейна, Каддафи никак не убеждают новоявленных небожителей Ына, Мадуро, сирийского горе-правителя, да и великого узурпатора всея Руси лиллипутина, организатора и вдохновителя кремлядской ОПГ, в неизбежности плачевного финала их преступного существования... Природный инстинкт самосохранения уже не работает, деградирует личность, морально-этические принципы и нормы пустой звук и на выходе раньше или позже мировое сообщество, цивилизация, международные правозащитные организации, да и просто здравый смысл подневольных народов вынесут свой справедливый ПРИГОВОР!😩😫

K.
Karina .

Чушь собачья..

Станислав Носов

Карина ! Привет . Если взять менталитет миллиардеров , то он у каждого свой . Вспомни строчки А.С. Пушкин , из известной поэмы ." Там царь Кащей над Златом Чахнет там русский дух , там Руссю Пахнет ...... Кащей выходит миллиардер , олигарх ..... а сей час встречаются и такие ФРАЕРА олигархи , у которых носки на пятках в дырках . А про Рокфеллера , Моргена и др. про их жадность ходят целые анекдоты . Но Жадность их не губит . Они ещё богаче становятся все входят в Масонский Клуб . Так , что этот Блатной афоризм , о котором ты говоришь , подходит , скорей всего к воровскому сообществу .это у них вся жизнь идёт по ПОНЯТИЮ . и ЗАКОНАМ , а все остальные для них это Фраера ....Кстати Fraer с немецкого это жених , но у блатных принято так называть мужской пол .😮😊

K.
Karina .

Почему это не работает?

Станислав Носов

Потому , что капитал вложенный в дело , уже автоматически начинает работать сам на себя ..... а капитал это не одушевлённый предмет у него такого понятия , как жадности нет , он просто работают .....И самое главное изначально найти способ и заставить капитал правильно работать на самого себя ......😊👍

K.
Karina .

🤷‍♀️

Магеррам Агаев

Конечно миллиардерам все можно купить и даже действие/бездействие пословиц народных. Однако им намного тяжелее и губительно живется из за страха потерять имущество и ценности. Потому что все в жизни временно - и власть и деньги. Но я никогда не завидуют людям с очень большими деньгами и/или властью. Они нормально жить не успевают. Так что на них даже злорадствовать не стоит. Каждый человек живет ту жизнь, которую заслуживает своими деяниями. И если кто то живет хорошо, надо радоваться что кому то повезло в жизни. А объясняться перед всеми он не обязан.

K.
Karina .

Не думаю что многие заработали миллиарды своим трудом..честным трудом можно заработать только геморрой...

Магеррам Агаев

Согласен с вами частично. Но смотря что подразумевать под слово "труд". у каждого свои понятия о труде.

Владимир Кулаков

Потому, что чтобы не платить миллионные налоги все их богатство переписано на подставных лиц и выведено в пресловутые офшоры. Они вообще чуть ли не бомжи, живущие за чертой бедности. Схем скрытия доходов масса, их разработкой занимаются очень не глупые люди. А известные, легальные миллиардеры под надежным прикрытием земного Бога. Вот и борются Боги небесный и земной, пока побеждает земной.

Олег Олег

Да потому, что еслибы они действительно жадничали, по нашим понятиям, то ни о каком бизнесе и речи бы не шло. Здесь эта пословица , как бы сказать, неуместна. Нет понятия жадности. Расчетливость- да, экономность- да, предприимчивость- да, умение тратить разумно, чтобы расходы не превышали доходы- вот основная стратегия богатых людей.

K.
Karina .

О чем вы?

Сергей Жуков

Потому что они не жадные, а тревожные. Все время думают, что какой-нибудь другой миллиардер все деньги заграбастает и им ничего не достанется...Тогда они начинают суетиться, хапужничать и жадничать. Детсадовская история.

Михаил Ряховский

Действует, но выборочно. Яркие примеры - Березовский или Ходорковский, или Мавроди. У них, у каждого - свой персональный АД. Мы, просто, страшно далеки от их мира и не владеем даже минимальным объемом информации.

Михаил Ряховский

Они не фраеры, они ушлые царедворцы. Но очень жадные!

K.
Karina .

😁🤷‍♀️Может быть.

Михаил Ряховский

Опять же, мы очень многого не знаем! "Страшно далеки они от народа!"

K.
Karina .

Да и не надо..

Михаил Ряховский

Нам уж точно не надо. Но им "доить"-то надо кого-то. Вот они и доят, но сверху и думают, что незаметно - что народ, "фишку не сечет". Да процентов 80 нашего населения и не понимают, что их доят. Они на позитиве - доятся. А кто понимает, просто стараются как можно меньше контактировать. В общем, одна и та же "фигня" происходит постоянно, на разных витках спирали развития. Судьба у нас такая.

Дмитрий Дорофеев

Менталитет. Почему девушки любят богатых? Америкоскою стратегию одобряют глупые люди (поясню: если ты умный-почему у тебя денег нет). Русский (истинный) на амбразуры не за деньги а за жизнь( причем не за свою)

K.
Karina .

Вопрос прочитай еще раз..

Дмитрий Шелаев

Всему свое время.от ангела смерти не откупиться никакими деньгами. Цените что у вас есть,радуйтесь жизни данной именно вам,сейчас. Все пропадет в один момент и как всегда не вовремя.

Evgeniy Vishnickiy

Потому, что есть реальная жизнь, в ней другие законы и правила. Чем больше власти, тем способенее становишься нарушать все законы и жить дальше и больше по биологической выгоде. )

Сергей Дарухин

Мы же не знаем досконально,может они с кем и делятся,поэтому и не работает поговорка)))И кстати,а в чём они жадные?Ведь они эти деньги заработали,вот только каким путём...

K.
Karina .

Они не заработали..заработать можно только геморрой.

Сергей Дарухин

Для кого то воровство,это тоже работа)))

Альберт Мещан

ПОТОМУ ЧТО ОНИ У ВЛАСТИ И ЭТА ВЛАСТЬ ЗАЩИЩАЕТ ИХ Я ДУМАЮ. ЧТО СКОРО ОНИ ПОЧУВСТВУЮТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ЭТОЙ ПОСЛОВИЦЫ- И ЖАДНОСТЬ ИХ СГУБИТ. ПРИМЕРЫ УЖЕ ЕСТЬ- БЕРЕЗОВСКИЙ

K.
Karina .

Его разве жадность сгубила?

Альберт Мещан

жадность порождает врагов и они уничтожают

K.
Karina .

🤷‍♀️

Ярослав Зайцев

Почему, действует. Просто становятся ими и удерживаются в этом единицы, остальные получают обратку на протяжении пары поколений. Вы говорите про единицы.

Ярослав Зайцев

У протестантов считается, что если ты богат, значит Бог тебя любит. Означает ли это, что наживать богатства можно любым путём?

K.
Karina .

😂 Честным путем можно заработать лишь геморрой..

Ярослав Зайцев

Глупости. Честным путём можно добыть Царство Небесное.

K.
Karina .

Ну зарабатывай.. мне это не надо.

Ярослав Зайцев

Успехов Вам на вашем пути!

Николай И. М.

Потому что, как заметили древние философы, три жажды человеческие не имеют предела: жажда жизни, жажда совершенства и жажда наживы.. 😏

K.
Karina .

🤷‍♀️

Владимир Хомченко

Не завидуйте им, давая что-то в избытке, отнимается что-то важное. Спросите любого из них и Вы убедитесь, что в чем-то и они несчастны.

K.
Karina .

Наверное соглашусь..

Natali Ник.

действует еще как... проследите за их жизнью, кто каких детей имеет и как закончил свой путь... Березовский очень яркий пример...

K.
Karina .

Его просто убили..вот и весь пример..

Natali Ник.

для каждого своя кара...это и есть погубить.

K.
Karina .

У него политический мотив..

Natali Ник.

мотив это в песне...

K.
Karina .

🤷‍♀️🤦‍♀️

Назаров Никита

"там" -потому что их интересовало дело- деньги были средством. "тут" - еще как губит ,да и карма может по разному работать.

Искандар Каландаров

Вы все жывете по понятием жадности, но придержеватся против своих желаний, не каждому)) это я тоже иногда спатыкаюсь!?)))

Св
Светлана_Светлана

Фраер - это обыватель, с средним об,емов мозгов, а алигатор - у того ума палата. Он заточен на зарабатывание денег, имхо

K.
Karina .

Фра́ер (также фра́йер) — слово из криминального жаргона, перешедшее в общеупотребительный[источник не указан 658 дней] жаргон, основным значением которого является человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру, чужой в уголовной среде. Этим словом в близких к уголовному миру кругах могут называть любого человека, который модно одет, потенциальную жертву преступления, неопытного, наивного человека, а также человека, выставляющего себя выше своего реального положения, выдающего себя не за того, кем он является.

Св
Светлана_Светлана

Ок, но олигархи они не просто богатыне и хорошо одетые , они могущественны. заметьте, в 60-е годы 20 века в СССР все были относительно одинаковы.такого как сейчас не было.

K.
Karina .

Времена меняются..меняются и нравы..

Александр Семенов

ДА ДЕЙСТВУЕТ СКОЛЬКО МИЛЛИАРДЕРОВ ПОЛОЖИЛО ГОЛОВЫ В ЛОНДОНЕ НЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ ТАК ОНИ УЖЕ СТАЛИ РАЗБЕГАТЬСЯ !!!!!