Хохотушка Весёлая

Есть потребность извиниться перед теми кого обидела в прошлом... Попытка исправить чего то... Подведение итогов...А у вас такое есть??? Спасибо))

Ответы
Сергей Красавин

Милая Хохотушка! Ты само Очарование! Доброе утро! Чашечку кофе? А это для хорошего настроения... А уже после экскурсии подведем итоги ... Хорошо? Итак! Маленькая экскурсия в Лондон …
… Девочка ехала в лондонском автобусе с хомячком. Кондуктор предложил купить хомячку билет или выйти из автобуса. Девочка подала жалобу в Комитет по защите животных.
Суд обязал автобусную компанию выписать хомячку пожизненный проездной билет. Он теперь бесплатно ездит в автобусе по всему Лондону по проездному билету со своей личной фотографией.
Личный кот премьер-министра
Личный кот премьер-министра Великобритании по кличке Ларри облинился до того, что даже перестал реагировать на мышек, которые свободно пробегали мимо него. А один раз Ларри сам испугался мышки и бросился на руки к Премьер-министру Дэвиду Камерону. Кота отправили на заслуженный отдых, но не выгнали. Вместо обленившегося кота наняли его подружку.
...Старый английский лорд сидит в холле своего дворца у камина...Вдруг: шум, треск, звон разбитого стекла и в комнату влетает автомобиль, из которого выскакивает обескураженный водитель и начинает извиняться:
- Простите, Сэр, что так вышло, но я очень спешил... Мне надо срочно попасть в Нью-Джерси...
- Ах, Вам надо в Нью-Джерси? - невозмутимо переспрашивает лорд, - так это через кухню - направо.
Улыбнулись? Хорошего дня! Вы Прелесть!

Хохотушка Весёлая

Спасибо очень мило))

Валентин Шолохов

2.4.2020 День единения народов России и Белоруссии 2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. Именно в этот день в 1996 году президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии»."Есть две великие страны:Они как будто две сестры.Россия, с нею Беларусь — Я дружбой этою горжусь!Своей историей едины, Врагами вы непобедимы, Пускай же мир меж вами будет,Пускай счастливы будут люди!" ВЕЛИКАЯ, СВЯТАЯ РУСЬ; РОССИЯ УКРАИНА БЕЛОРУССЬ! Не покорюсь! А ныне!?

Хохотушка Весёлая

У чему это все?)

Валентин Шолохов

3 апреля 1879 г. 141 год назад София провозглашена столицей Болгарии С конца 14 века по 1870-е годы город, как и вся страна, находился под османским владычеством. За годы османского ига город стал важным административным центром империи. Здесь находилась резиденция бейлербея Румелии, правящего европейской территорией Османской империи, и, таким образом, город стал вторым, после Константинополя, османским городом в Европе. Вместе с тем София стала и центром освободительного движения.Болгария была освобождена от пятисотлетнего турецкого ига в результате русско-турецкой войны 1877-78 гг. Конечно, расхожее утверждение, что Россия потеряла сто пятьдесят тысяч своих вринов ради освобождения Болгарии - преувеличение, но десятки тысяч русских солдат и в самом деле были убиты. Кто ныне помнит про кровопролитие при осаде Плевны или при обороне Шипки, где погибли и обморозились десятки тысяч русских мужиков в солдатских шинелях?.. А вскоре, уже к концу восьмидесятых годов девятнадцатого века определилась ориентация Болгарии на Австро-Венгрию и Германию. ... Разве Австро-Венгрия пролила свою кровь за освобождение Болгарии?

Виктор Пузарин

А я жил и живу по принципам, которые описал в своих стихах: НАЧИНАЮЩИМ ЖИТЬ

Обиды копить не надо,
Живите, их просто теряя.
Спокойствие вам в награду
Поверьте, я это знаю.

Мстить никому не надо,
Одним грехом станет меньше.
Месть – бумеранг, не награда,
Возвращенье его не утешит.

Проклинать никого не надо
Проклятье когда-то вернется,
В дом прилетит нежданно, -
Грозным эхом в тебе отзовется.

Живите достойно и честно,
Любите людей окружающих,
В мире добра совсем не тесно
Тем более для начинающих.

В. Пузарин, Сентябрь 2017г.

Григорий Зиновьев

И снова здравствуйте!
Настал новый день карантина,но это вроде уже домашний арест прям! Видишь как технично народ посадили на жопу в своих домах!
Я читал книгу почти всю ночь т.к.трафик свой потратил и теперь надо очень экономно использовать его! Там осталось немного совсем!
Вот такие дела!
Ты как планируешь свой день?
Чем займешься?
Теперь время то есть,вероятно!
Я вот поем и снова буду читать! Книга мой друг! Вот так и буду проводить свой досуг!
Тебе не хворать и не скучать!
До связи!

Хохотушка Весёлая

Я в основном у тв))

Григорий Зиновьев

И снова здравствуйте!
Настал новый день карантина,но это вроде уже домашний арест прям! Видишь как технично народ посадили на жопу в своих домах!
Я читал книгу почти всю ночь т.к.трафик свой потратил и теперь надо очень экономно использовать его! Там осталось немного совсем!
Вот такие дела!
Ты как планируешь свой день?
Чем займешься?
Теперь время то есть,вероятно!
Я вот поем и снова буду читать! Книга мой друг! Вот так и буду проводить свой досуг!
Тебе не хворать и не скучать!
До связи!

Хохотушка Весёлая

Уже двоится!))

Григорий Зиновьев

Это случайно

Хохотушка Весёлая

Бывает))

Григорий Зиновьев

Ну да. Бывает.

Владимир Терентьев

Снова повторяется сначала
Тавал
Снова повторяется сначала,
Вроде полюбовно, невзначай
И дойдём с тобой мы до финала,
Что уж сделано теперь, пускай.

Будет трудно, это так знакомо,
Повернуть нельзя сейчас назад.
Пусть не мучает тебя истома,
Не привыкли жить мы наугад.

Вот пройдут и эти выходные,
Не поверишь, в суматохе дня
Не забыть бы образы родные,
Всё, что было, в памяти храня.

Снова повторяется сначала…
10 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120041010406

Нина Архипова

Я не обижаю людей, я их уважаю, и они это знают. Вообще, обидеть нельзя, можно обидеться, ибо чувства человек сам включает, извне нельзя управлять чувствами человека. И ещё: на психологическом тренинге было сказано, что обижаются на равных. У меня после этого сильно сузился круг людей, способных вызвать у меня чувство обиды, а позже я вообще избавилась от этого чувства и перестала заморачиваться по этому поводу. Когда вижу, что кто-то начал обижаться, говорю себе: "Это не моя проблема".

Хохотушка Весёлая

Спасибо

Александр Белик

Кто сказал, что любовь юным только,Кто сказал, что для них рассвет.Почему для них много столько?А для тех, кому за... уж и нет.Ну и что, что виски побелели,Ну и пусть морщинки у глаз.Мы последние песни еще не пропели,Их еще не сложили для нас.Ну и пусть золотая осень.И уже отлетела листва,А любовь прилетит и не спросит,Как всегда она будет права.Жжет в груди, как от водки с перцем, От любви запоздалой большой.Молодые, те любят сердцем,Ну, а те, кому за пятьдесят - душой.

Хохотушка Весёлая

В яблочко!

По
Почемучка

Лариса Рубальская умничка

Айдар Ахмадуллин

Когда сам себя не обманываешь, оценивая собственные поступки, то всегда есть возможность вспомнить свое прошлое и заново посмотреть на сделанное. Из-за давности лет и невозможности их изменить, остается только понять, что же было не правильного и не повторить этого в будущем. Это ведь больше нужно самому себе. Правда, когда появляется возможность, извинится наяву, то стараюсь это сделать. Потом становится легче жить.

Хохотушка Весёлая

Спасибо

Ермолова Инесса Станиславовна

Может получиться, как в мультике "Последний единорог", или в "Падал прошлогодний снег": и он принёс ёлку, но только было это весной и он отнёс ёлку обратно. Про единорога не про ёлку, но похожее по смыслу( Я бы не поняла( Лучше стараться не обижать) А итоги подводить рано! Я бы предложила начать дружить, общаться, ничего, по новой, с чистого листа, но больше не делать ничего такого, за что человек хочет извиниться)

Pavel Pavel

да бывает, это трудно очень, но делать надо, тогда изменяется к лучшему жизнь настоящая, ведь прошлый урок получается выучен и пересдан на удовлетворительную оценку... особенно тяжело бывает с близкими людьми, я понял, что это надо делать даже тогда когда они уходят из этой жизни, тогда сознание бессилия делает этот процесс невероятно болезненным, поэтому лучше пока все живы и можно все исправить..

Владимир Земсков

Ещё такая молодая , а уже итоги жизни подводите!Бывает люди обижают друг друга,но обиды со временем забываются. а жизнь течёт своим чередом.В этом бренном мире мы не всё успеваем сделать ,так как каждому отведено определённое время за которое необходимо что-то создать или разрушить.Кто-то не успев появится сразу уходит ,а кому -то предначертано долголетие.

Хохотушка Весёлая

По секрету, я подвожу итоги каждый вечер, неделю, месяц...)) Живу по плану))

Владимир Земсков

У каждого плана есть свои отклонения.Исполнение намеченного не всегда несёт удовлетворения сделанным.Не стоит временами себя пилить или "спускать полкана" на окружающих или саму себя(самобичевание).Рядом с нами уйма всего прекрасного ,весёлого.Надо только это видеть и брать.

Фахрад Рустамов

Если обидели зря, то ивиниться не стыдно. Наверно вам мешают ваши амбиции. P.S. Амбиция это положителное качество человека. Но там есть два пункта которые перечёркивают все положительные. Они трудно излечимы. Лечится только самим человеком. Не откладывайте самолечение. Посмотрите на себя со стороны. Так, что спасение утопающих - дело самих...

Хохотушка Весёлая

Спасибо, проблем с изменениями нет)) иногда есть сомнения, а вдруг не права...

Фахрад Рустамов

Так вам нужно определиться. Если вас мучает вопрос, сделайте первый шаг и всё решится.

Борис Куликов

Если кого-то обидел, очень стыдно. Подводить итоги, значит чувствовать свой конец...,Исправить в жизни ни чего не возможно, жизнь даётся 1раз. Для того, чтобы извиниться, надо искать, кого обидел, Найдёшь,а тебя пошлют в... Стоит ли искать??? Как говорил в.Высоцкий "Не лучше ли При жизни быть Приличным человееком..."🌹💋😚

Николай Анатолич

Есть охота извиниться, надо сделать это... Для самоуспокоения...Только отношения уже не будут прежними🤷‍♂️Главное, чтобы это не выглядело как у некоторых🤷‍♂️приходят в церковь, каются, выходят и думают, что они прощены и можно грешить с новой силой🤷‍♂️

Елена Кобзарь

потребность есть,но возможности нет,просто не помню даже как звать того человека,которого обидела словом,прошло ведь более 50-ти лет,а совесть всё мучает,что так обидела парня,что может и развился у него из-за моих глупых,не продуманных слов какой-нибудь комплекс

Хохотушка Весёлая

Вот и я почти о том же))

Ан
Андрей

Если бы я кого нибудь когда нибудь обидел... возможно потребность такая и возникла бы... А извиняться перед людьми закомплексованными и теми, кто тобой манипулирует, занимая позицию униженного и оскорблённого... 🖼

Хохотушка Весёлая

Классный оберег

Любовь Гриценко

Бывало такое чувство, но сделанного не вернёшь, поверьте мне. Даже если Вы исправите что-то, извинитесь, всё равно останется чувство не удовлетворённости, и обида у того человека, не пройдёт бесследно. Я так думаю, оставьте всё как есть.

Хохотушка Весёлая

Спасибо

Любовь Гриценко

Не за что. Жизнь сложная штука, и мы попадаем бывает в такие ситуации, что и не знаешь как поступить. Так и живёшь на распутье пока жизнь сама не расставит всё по своим местам.

Ра
Раиса

Это необходимо делать каждому человеку(простить и попросить прощение)И не только подведение итогов,но и покаяние перед Богом,(потому что нет совершенных людей !Это очень важно для обновления жизни и вечности в раю,так пишет Библия

Се
Сергей

А я просто не обижаю никого, потому и дышится легко и замечательно. Но это не означает что не дам отпор недоброжелателям, перед которыми извиняться даже смысла нет. На добро - добром отвечу, ну а кто с "мечем" придет, сами понимаете... )

Хохотушка Весёлая

Спасибо

Се
Сергей

Не за что меня спасать )

Марина Щербина

я тоже могу вспылить, потом жалею, что не сдержалась...,бывает крайне редко... в этот раз 3человека дали задание требующего немедленного исполнения, но это оказалось невозможным,, сорвалась☹️..на последнем, он же был первым..