Рамиль Каскинов

Власти Норвегии выделили четыре миллиона долларов государственной поддержки художнику, который рисовал картины своим анусом прямо на сцене, какая и писая. Это современное высокое искусство? Или я чего то не понимаю?

Ответы
Андрей Владимирович

Тут всё понятно с первых слов. Дегенераты-вырожденцы со своими дружками олигофренами и имбецилами, наслаждаются своим дегенеративным искусством. Для нормальных людей - это творчество душевнобольных. Шизофреники и идиоты вместо того, чтобы сидеть в психушках, или в банках с формалином, разгуливают на свободе и пачкают атмосферу своими тошнотворными миазмами. А люди смотрят на этот шизофренический паноптикум и потихоньку сами сходят с ума на радость нелюдям.

Рамиль Каскинов

Не самая приятная тема перед праздниками, кстати, с наступающим!

Anatolij Dridzo

Что делать? Во все времена находились "художники", которые не имея возможности зарабатывать своим творчеством из за отсутствия таланта, умудрялись навёрстывать упущенное на эпатаже. Вот "поддержка" на официальном уровне, меня, действительно, удивляет.

Рамиль Каскинов

Да знаю я, были и до этого такие художники, Пьеро Мандзони например тоже знаменит благодаря своим какашкам, но чтобы государства этим занимались, это что то новое

Anatolij Dridzo

И никому чести не делает. В конце концов, пастух Герострат сжёг храм Артемиды в Эфесе для того, чтобы прославиться. И ему это удалось. Но я для себя такой славы не пожелал бы.

Ирина Кондрашова

Знакомый художник в Германии снимал и писал своё дерьмо в унитазе с разных ракурсов, в разном цвете. Что сказать на это? Они в поисках новых идей. Лично мне не понятно ( какашки рассматривать и медитировать над ними) и поэтому не нравится.

Рамиль Каскинов

Психи..

Ирина Кондрашова

Что-то ненормальное в этом есть

Рамиль Каскинов

Лучше не вникать... С наступающим Вас!

Ирина Кондрашова

И вас с наступающим!

Анна

да в принципе такое же высокое. как заказные фильмы . которые снимают за деньги из бюджета. Только там деньги дают от их избытка. а в некоторых странах, чтобы изьять у народа еще больше. По сути же одинаково. Как и часто по содержанию

Лариса

Чего вы всякие фейки распространяете? Вы где живёте? В Норвегии? Нет? Вам не видно,чем в вашей стране рисуют картины? Ах, вам не сообщили? А про Норвегию сообщили! Ещё про Украину регулярно сообщают, как там плохо.😂😂😂😂

Рамиль Каскинов

Художника зовут Вегард Винге, можете его легко найти в интернете

Лариса

Интернет - большая мусорная куча. Там каждый может найти кусочек по вкусу . Это специально для вас . Вы этому верите.

Рамиль Каскинов

С наступающим Вас!

Лариса

Благодарю. Но мы празднуем рождество

Рамиль Каскинов

С рождеством!

Лариса

И вас!

Вадя С Хитровки

😡😡🤮🤮🤮👎👎👎 Бля, я лучше в Третьяковку схожу, в Эрмитаж в Питере, где действительно шедевры русской и мировой живописи

Рамиль Каскинов

И это правильно!

ⅅжекоб✭Умба

Как тут не согласиться с чудовищем Гитлером в его определении - дегенеративное искусство. Похоже с тех пор, процесс дегенерации сильно продвинулся.

Рамиль Каскинов

Человечество идёт к закату своей цивилизации. Это уму непостижимо, находятся люди, которые всерьёз уверены, что земля плоская. В городе Бирмингем даже прошла международная конференция сторонников плоской земли

ⅅжекоб✭Умба

Да, эта тема, вызывает у меня почти истерику, потому что я не верю, что можно быть настолько тупым. Мне кажется, что это сообщество троллей решивших постебаться над окружающими.

Рамиль Каскинов

Такие люди есть даже на этом сайте. У меня просто не было ни желания ни сил доказывать, что земля круглая

ⅅжекоб✭Умба

Да, у меня был длинный диалог с одним из них..... Наверное дело в том, что с развитием интернета, многие ищут знания не на тех ресурсах. Взять к примеру YouTube. Там можно найти всё что угодно, и откровенную глупость, в том числе. Много например роликов с "альтернативной" историей, где можно узнать что всемирный потоп, был в 19 веке, и постройки старой части наших городов остались от прежних цивилизаций. Конечно, авторы этих роликов не настолько тупы , чтобы верить в свою чушь, это или погоня за количеством просмотров, либо программа дебилизации населения.

Рамиль Каскинов

Скорее всего, последнее..

ⅅжекоб✭Умба

Да, дебилами легче управлять.

Viktor Dratch

Идиот с внутриутробного выражения поддерживаемый эстетами способные творить таким способом только в своём нижнем белье...зажралась Европра...

Федя Кукин

Так видимо год заканчивается,а деньги остались неизрасходованы...за это дадут по шапке!! Поэтому и поручили пацану их истратить по быстрому....

Рамиль Каскинов

У них совершенно другая система распределения денег

Федя Кукин

Это один из вариантов....😀😀👏

Рамиль Каскинов

Мне кажется, даже в такой богатой стране, как Норвегия, нашлось бы куда лучшее применение этим деньгам

Федя Кукин

Конечно нашлось бы.

Рамиль Каскинов

Меня шокировал не сам факт, а отношение к этому государства. Итальянец Пьеро Мандзони закатал свое дерьмо в банки и продал по цене золота. Но это частные люди покупали. А тут такие дела

Люси Марево

Норвегия башляет...на шоу - поржать за такие деньги должны все норвежсцы..... И понимать тут не об чём.....))))))))))))))))))))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей Евдокимов

Совершенно не интересует некая Норвегия... Это, как я полагаю, некая мелкая страна, не имеющая никакого "собственного образа"...?

Валерий Маминов

А нашлись ли желающие увидеть творчество данного типа поближе и может ещё захотелось вдохнуть аромат данного творчества?

Рамиль Каскинов

Говорят, он кидался своими какашками на зрителей и даже запустил в них табурет

Валерий Маминов

и сколько же надо было сожрать , чтобы всю сцену изгадить то?

Рамиль Каскинов

Неизвестно, сколько времени он терпел, копил это всё в себе...

Валерий Маминов

Могу представить , когда волчица несёт добычу в желудке для своего потомства , но чтобы в себе копить продукты подобного рода для такого творчества в значительных количествах это природа не предусмотрела

Вэндель Странник

Денег много от нефтедолларов вот и шикуют!,наши жмоты,Эй вы там наверху давайте тожеть че нить поддержите?!🤣🥴

Татьяна Фоменко

"Есть много друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" По- моему это очень грустно, я тоже этого не понимаю😗

Рамиль Каскинов

А это понимаете? 🖼

Татьяна Фоменко

нет, с моей точки зрения-мазня, или ребенок рисовал😏

Рамиль Каскинов

Это Пикассо, нарисовал свою любимую женщину. стоит 9 миллионов долларов. Но дети в детском саду лучше рисуют

Татьяна Фоменко

Я творчество Пикассо никогда не понимала, для меня далекой от оценочной стоимости -эта картина мало что не интересна😏

Ал
Александрович

Последнее время всё более осознаётся, что "художническое" мышление деградирует до степени бессознания.

Рамиль Каскинов

Похоже на то...

Екатерина

это говорит о том, что излишнее ("материальное благополучие") превращает человека в духовного урода...

Егор

Авангардисты рулят.. совсем окуели. Хрущева на них нет.. он бы их бульдозерами с дерьмом смешал..

Света Life

Рамиль ! Предложение ! Вы едите в Норвегию, рисуете там, вам выделяют гранд и мои 30% ! Идет ?🤣

Рамиль Каскинов

У меня нет таланта художника, увы!

Света Life

Я думаю нужен не талант, а наличие чего то другого ))))))))

Рамиль Каскинов

Этого другого у меня тоже не больше вашего..

Света Life

У меня ваще нет ! Поэтому и внесла предложение )))))))

Вв

Это же искусство!!!!! Рафаэль рядом с ним просто сопливый мальчонка! Тут понимать надо! 😱

Рамиль Каскинов

Что-то это искусство нехорошо пахнет

Вв

Дык, это ж современное!

Рамиль Каскинов

Ладно, пусть будет, но подальше от нас..

Вв

Ну да, и чтоб ветер в другую сторону...

Еп
Епифания

МилАй, ну какое вам до этого дело? Подумайте лучше о своей стране! Или я чего-то не понимаю?

Рамиль Каскинов

А чего о ней думать?

Еп
Епифания

И правда! В России ведь всё прекрасно, люди бегут уже в леса от нестерпимого благосостояния

Рамиль Каскинов

Зачем мне в леса, не пойму?

Еп
Епифания

Вам - в Норвегию сражаться за искусство, это так важно!

Рамиль Каскинов

Вот уж к психам я не поеду! Он говорят, со сцены в зрителей своими какашками кидался..

Еп
Епифания

И правильно! Ваш удел - помойка!

Рамиль Каскинов

И где логика? Я же написал, что не поеду туда, где какашками кидаются.